Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Латинские изречения из литературных произведений

5dd0c8806a9c1 - Латинские изречения из литературных произведений

В данной статье мы рассмотрим некоторые латинские изречения, использованные в литературных произведениях. Как правило, они являются широко употребляемыми и понятными даже без перевода на русский язык. Однако знание их значения добавляет глубину и красоту написанного текста. Мы приведем примеры из работ классиков мировой литературы, таких как Шекспир, Данте Алигьери и Овидий.

«Carpe diem, quam minimum credula postero.» — Horace

Список состоит из устойчивых латинских выражений (крылатых слов, пословиц и поговорок). Оформление списка: В квадратные скобки заключены слова, которые отсутствуют в исходном тексте, но подразумеваются по смыслу.В круглых скобках даны пояснения.Варианты … See more

Худой мир лучше доброй войны

«Alea iacta est.» — Julius Caesar

Ниже приводятся 2132 латинских крылатых выражения и пословицы с переводом на русский язык, транслитерацией (транскрипцией) и ударениями. Знак ў обозначает …

«Veni, vidi, vici.» — Julius Caesar

Список сохранившихся произведений классической латинской литературы

«Amor vincit omnia.» — Virgil

«Festina lente.» — Augustus

нэминэм опортэт эссэ сапиэнциорэм легибус Одно из положений римского права. Nemo jus sibi dicere potest Никто не может устанавливать законы …

«Dum spiro, spero.» — Cicero

Латинские крылатые выражения, латинские изречения, афоризмы и цитаты на латыни с переводом на русский язык по авторам: Всего 750 афоризмов, цитат, …

«Ad astra per aspera.» — Seneca

Латинские выражения в произведениях русских классиков — Иностранные языки. 6. Блеснем латынью: Крылатые фразы по-латыни и по …

«Mens sana in corpore sano.» — Juvenal

Латинский язык. Начальный курс. Учебное пособие. Оксана Васильева. Издательство: Флинта. Год издания: 2017. Страниц: 316. Переплет: мягкая …

«Omnia mea mecum porto.» — Bias of Priene

Расширенный поиск. Расширенный поиск; Профессиональный поиск; Заполните необходимые поля:

«Sic transit gloria mundi.» — Thomas à Kempis

В статье представлен список латиноязычных авторов раннего Средневековья (а также в ряде случаев их основных произведений) — от падения Западной Римской …

«Sapere aude.» — Horace

«Non omnis moriar.» — Horace

«Cogito, ergo sum.» — René Descartes

Фаина Раневская цитаты

«Acta est fabula, plaudite!» — Augustus

«Ars longa, vita brevis.» — Hippocrates

«Quod licet Iovi, non licet bovi.» — Juvenal

«Tempus fugit.» — Virgil

Высказывания мудрых людей

«Deus ex machina.» — Aeschylus

«Et tu, Brute?» — Julius Caesar

«Nihil est incertius vulgo.» — Cicero

Хорошее настроение статусы

Спасибо за внимание к нашей статье о латинских изречениях из литературных произведений! Надеемся, что вы нашли ее полезной и интересной. Не забудьте поделиться этим материалом со своими друзьями, если считаете, что он может быть для них также полезным. Следите за нашими обновлениями и до новых встреч!

Оцените статью
Добавить комментарии