Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Высказывания древних философов

5dd0c881b7070 - Высказывания древних философов

Древние философы оставили после себя множество высказываний, которые до сих пор актуальны и вдохновляют на размышления. Их умения анализировать и рассуждать по-общественно полезным темам повлияло на формирование многих ценностей в мире, который мы знаем. Читая эти высказывания, можно получить новые знания об окружающей стороне жизни и лучше понять свое место в этом большом мире.

«Мудрец – это не тот, кто знает много, а тот, кто видит далеко.» — Конфуций

Древняя философия продолжает очаровывать современных людей тысячи лет спустя по одной простой причине: высказывания мыслителей до сих пор не теряют своей пользы и актуальности, они …

«Начинать всегда нужно с себя.» — Аристотель

Конфу́ций — древний мыслитель и философ Китая. Его учение оказало глубокое влияние на жизнь Китая и Восточной Азии, став основой философской системы, …

Цитаты для инстаграма

«Самым высоким знанием является знание о Боге.» — Платон

«Лживые слова не только сами по себе злы, но они заражают душу злом». «Неисследованная жизнь не стоит того, чтобы жить». И еще один, который наверняка заставляет многих …

«Все, что мы видим, не есть то, что есть на самом деле.» — Эмпедокл

Список античных философов популярных на сайте. Читайте мудрые мысли знаменитых мыслителей живших более 2000 лет назад! … Древние философы …

«Стоит лишь сомневаться, и уже начинается путь к истине.» — Августин Аврелий

8 афоризмов древних философов, которые актуальны и сегодня. О бычно на прошлое смотрят с лёгкой долей иронии — не понимая, как люди могли верить в какие-то вещи, делать что-то. …

«Свое счастье мы создаем сами.» — Аристотель

Мы подобрали для Вас 20 мудрых цитат античных философов, каждая из которых – самая настоящая кладезь знаний: 1) Я знаю только то, что ничего не знаю, но …

«Мы не можем стать тем, чего не видим в себе.» — Альберт Эйнштейн

Тогда запоминайте эти высказывания древних философов, блещите цитатами Аристотеля, Эзопа или Лао-Цзы и будете в центре внимания!

«Мудрость – это не знание многого, а умение правильно использовать свои знания.» — Цицерон

Цитаты древнегреческих философов о жизни. Именно древнегреческая философия сыграла ведущую роль при становлении философии европейских стран.

«Жизнь коротка, но искусство долговечно.» — Гиппократ

Философы древнегреческие — собрание самых известных фраз, афоризмов и изречений :: Aphorisme.ru. Коллекция и собрание фраз и афоризмов известных …

«Кто ищет истину, тот находит ее.» — Пифагор

Древние философы оставили после себя множество высказываний, которые до сих пор актуальны и вдохновляют на размышления. Их умения анализировать и рассуждать по …

Огонь души

«Мысли человека формируют его жизнь.» — Марк Аврелий

«Чтобы изменить мир, нужно начать с себя.» — Махатма Ганди

«Счастье – это не вещь, которую можно купить за деньги.» — Аристотель

«Существуют только две бесконечности: Вселенная и человеческая глупость.» — Альберт Эйнштейн

Статусы про маму и сына

«Человек – это не вещь, которую можно иметь, а существо, которое нужно уважать.» — Иммануил Кант

«Самое трудное в жизни – это принимать решения.» — Платон

«Кто не обладает духовным богатством, тот никогда не сможет достичь счастья.» — Сократ

«Мир не меняется, меняются мы.» — Хенри Дэвид Торо

«Душа человека – это зеркало, в котором отображается вся Вселенная.» — Гераклит

«Благородного человека можно узнать по тому, как он относится к своим врагам.» — Лев Толстой

Спасибо, что прочитали нашу статью о высказываниях древних философов. Надеемся, что эти мудрые слова помогут вам лучше понимать мир и самих себя. Если у вас есть свои любимые цитаты древних философов, пожалуйста, поделитесь ими в комментариях. Будем рады услышать ваше мнение и обсудить интересные идеи вместе. Спасибо за внимание!

Оцените статью
Добавить комментарии