Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Высказывания мудрецов о семье

5dd0c897a9da2 - Высказывания мудрецов о семье

В этом посте мы собрали высказывания мудрецов о значимости и роли семьи в жизни человека. Узнайте, что говорят великие умы о любви, детях, браке и других важных аспектах нашей жизни в кругу близких родственников. Почерпните мудрость и вдохновение для своей личной жизни из слов знаменитых философов и писателей!

«Семья – это главное богатство человека» — Лев Толстой

Цитаты мудрецов со смыслом, собранные в нашей подборке не оставят равнодушными ни одного читателя. Три вещи никогда не возвращаются обратно – время, слово, возможность. Конфуций. Человек …

«Семейное счастье – взаимные уважение, доверие и преданность» — Федор Достоевский

Книга: «Мудрость Ганди». Ошибаются те, кто думает, будто между средством и целью нет никакой связи. Из-за этой ошибки даже религиозные люди совершали тяжкие преступления. Средства можно уподобить семени, цель — дереву. Между средством и целью существует такая же неразрывная связь, как между семенем и выросшим из нег…

Красота женщины цитаты

«Семья – это тот круг, где жизнь начинается и любовь никогда не заканчивается» — Майкл Дж. Фокс

Высказывания мудрецов могут быть сведены к очень небольшому числу общих правил. Декарт Рене. Люди были созданы для того, чтобы их любили, а вещи были …

«В семье каждый должен думать о других больше, чем о себе» — Андрей Кончаловский

1. Идеальный муж — это мужчина, который не изменяет, не курит, не пьёт и. 2. Мудрость Поколений. ПРИТЧИ. Мини рассказы! 3. Любовь — не послушание, подобно семье, а дерзновение, свободный полет. …

Фаина Раневская афоризмы

«Дом без семьи – пустой дом» — Марк Твен

Высказывания мудрецов о семье. Статусы про счастливую семью 1 Высказывания мудрецов о семье. Статусы про счастливую семью Красивые …

«Семья – это источник радости и поддержки, который никогда не иссякнет» — Джонас Салк

Высказывания о Семье. Цитаты о Семье. Фразы о Семье. ***** Семья начинается с детей. Герцен А. И. ***** Хорошая семья — та, в которой муж и жена днем забывают …

«Счастливая семья – это семья, где любят и понимают друг друга» — Стивен Р. Кови

Темы: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я. Цитаты и афоризмы мудрецов про семью, стр. 14. Показано 235-252 из 261. Еще цитаты о … ни в …

«Семья – это крепость, где каждый защищает другого» — Оксана Федорова

Цитаты и афоризмы мудрецов про семью, стр. 14. Показано 235-252 из 261. Еще цитаты о семье: 1 2 … Глобальные столкновения могут начинаться с мелких …

«Правильная семья – это та, где каждый находит свое место и делает все, чтобы общее благо стало реальностью» — Николай Замятин

Эти фразы и высказывания дают понять, что семья — это не то место, где все и всегда хорошо, но то, где все и всегда прощают друг друга. Цитаты о …

Предложения бывают по цели высказывания

«Без семьи невозможно понять смысл жизни» — Мать Тереза

«Семья – это место, где учат любить и быть любимым» — Дэвид Густав Маршалл

«Счастливая семья – это та, где каждый чувствует себя нужным и важным» — Антон Чехов

«Семья – это маленький мир, где каждый должен быть готов помочь другому» — Жан де Лафонтен

«Семья – это то, что действительно имеет значение в жизни» — Дэнни Томпсон

«Семья – это крепость, которая может выдержать любые испытания» — Ольга Кузьмина

«Самое важное для семьи – это быть вместе» — Луиза Мэй Олкотт

«Семья – это маленькая республика, где каждый должен заботиться о благосостоянии других» — Людовик XVIII

«Семейное счастье – это когда все заботятся о других, а не только о себе» — Томас Манн

«Счастливая семья – это та, где каждый уважает и ценит других» — Ларри Эскола

«Семья – это то, что дает нам силы и энергию для решения любых проблем» — Грета Гарбо.

Семья — это одно из самых важных благ в жизни. Высказывания мудрецов о семье напоминают нам о том, что нужно ценить и беречь своих близких, проявлять к ним заботу и любовь. Именно в семье мы получаем поддержку и понимание, учимся терпимости и уважению к другим людям. Никогда не забывайте о том, что семья — это крепость, которая поможет вам пройти через все трудности жизни вместе.

Оцените статью
Добавить комментарии