Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Пословицы про добро

5dd0c8dd5f41d - Пословицы про добро

Добро — это не только простое слово, но еще и то, что находится в сердце каждого человека. В этом посту мы поделимся с вами самыми известными пословицами про доброту, которые помогут укрепить вашу веру в людей и показать лучшие качества жизни. Никогда не забывайте: Тверд да Бессмертен Труд, а благодетельность всегда найдет свой ответ!

«Добро всегда возвращается к тому, кто его делает.» — Народная мудрость

На этой странице собраны 165 пословиц и поговорок о добре. Доброта — положительное нравственное качество. Выводы, отраженные в пословицах и поговорках, о добрых людях, добре, помогают принять верное решение в …

«Добро не останавливается перед забором.» — Народная мудрость

Свет не без добрых людей. Доброму и сухарь на здоровье, а злому и мясное не впрок. От добра добра не ищут. Доброта без разума …

«Добро помнится, зло не забывается.» — А.С. Пушкин

Пословицы о добре Доброе дело два века живет. Жизнь дана на добрые дела. Добрые слова дороже богатства. Делай добро и жди добра. Мир не без добрых …

«Добро сделанное скромно, живет долго.» — Народная мудрость

Пословицы о доброте Красота до вечера, а доброта навек. Доброта без разума пуста От доброго корени добрая и отрасль. Мера одна, да доброта не та. Красоту уносят …

«Добро — это то, что делает нас счастливыми.» — Лев Толстой

Пословицы про добро Спешите делать добро. При солнышке тепло, а при матери добро. Добро – не лихо, ходит тихо. Добро подарил, что мёдом напоил. Добру …

«Добрые слова — это лучший подарок.» — Народная мудрость

Русские пословицы о добре Добра желаешь — добро и делай. 1005 Доброе дело два века живет. 718 Добро поощряй, а зло порицай. 682 Доброе дело и в воде не …

«Добрый поступок не останется безнаградным.» — Народная мудрость

В этом сборнике собраны пословицы про добро. Доброму сухари в пользу, а злому мясо не впрок.

«Зло никогда не победит добро.» — А.С. Пушкин

Доброму слову — добрый ответ. *** Доброму сухари в пользу, а злому мясо не впрок. *** Доброму человеку и чужая болезнь к сердцу. *** Доброму человеку помочь — не убыток. *** Доброта без разума …

«Кто добро сеет, тот добро и пожнет.» — Народная мудрость

Пословицы и поговорки про добро. Добрым делом не корми. Добрый хозяин — господин деньгам, а плохой — слуга. Доброта без разума пуста. Будет …

Затишье перед бурей

«Лучше добрый угол, чем золотой узел.» — Народная мудрость

Пословицы про добро: 50 поговорок со смыслом Пословицы о доброте на русском помогут вам понять насколько важно творить добро и добрые …

«Мир и добро — в двух словах всего человечества.» — А.С. Пушкин

«На добро всегда найдется отклик.» — Народная мудрость

«Не жалей добра, оно вернется тебе во сто крат.» — Народная мудрость

«Нет добра без труда.» — Народная мудрость

«По доброму отношению к людям можно понять их поступки.» — Лев Толстой

«Сделай добро и брось его в воду — оно обязательно вернется к тебе.» — Народная мудрость

«Тот, кто делает добро, не ожидает благодарности.» — Народная мудрость

«Хорошее слово — это лучший подарок.» — Народная мудрость

«Человек должен делать добро, не ожидая награды.» — Лев Толстой

Цитаты про школу Смешные

«Чтобы получить добро, нужно его давать.» — Народная мудрость

В заключение, хочется подчеркнуть, что доброта – это не только ценность, но и путь к счастью. Поэтому давайте помнить пословицы про добро и следовать их советам: быть добрым к себе и окружающим, делать добрые поступки и не забывать, что доброта – это качество, которое может изменить мир к лучшему.

Оцените статью
Добавить комментарии