Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Цитаты про слово

5dd0c91bd8cd2 - Цитаты про слово

Цитаты про слово — это сборник высказываний известных мыслителей, поэтов и писателей о значимости правильного выбора слов. В этой подборке вы найдете мудрые советы о том, как использовать язык для общения, а также ценные наставления о том, какого эффекта можно достичь благодаря красивой речи. Каждая цитата наполнена глубоким содержанием и может стать незаменимой помощницей в развитии вашего словарного запаса и уверенности в разговорной речи.

«Слова — это самые важные инструменты для управления людьми.» — Аристотель

Цитаты на тему «слова» Известно, что Раневская позволяла себе крепкие выражения, и когда ей сделали замечание, что в литературном русском языке нет слова «жопа», она ответила — …

«Слово — это не просто звук, это сила, способная изменить мир.» — Мохандас Ганди

+115 Если б вы мне сказали одно слово, одно только слово — я бы осталась. Вы его не сказали.

«Слово — это ключ к сердцу человека.» — Шикспир

Цитаты про слова. Только самые лучшие цитаты и высказывания. Самая полная сборка цитат по темам и направлениям. … Любовь невозможно скрыть — лишь …

«Слова могут убивать и могут исцелять, они могут разрушать и могут строить.» — Соломон

Цитаты про слова: красивые, со смыслом Главная » Цитаты и афоризмы обо всем Цитаты про слова Цитаты и афоризмы обо всем Статусы про слова Цитаты про …

«Слово — это оружие, которым можно убить душу человека.» — Фридрих Ницше

Цитаты о слове показывают, как сильно оно может изменить нашу жизнь в разные стороны. Афоризмы позволяют обдумывать все сказанное, чтобы потом не …

«Слова должны быть выбраны так, чтобы они были более острыми, чем мечь.» — Ричард Бах

95 − Слова без мысли к небу не дойдут • Уильям Шекспир Мысль, Слово Like + 102 − У них мысль не ведет за собой слов, а с трудом догоняет их. • Василий О. …

Соломон цитаты

«Слова могут быть лучшими друзьями или худшими врагами.» — Плутарх

Гораций Флакк Квинт * Все говорят одно и тоже. Тит Ливий * B словесности, как и во всем прочем, мы страдаем невоздержанностью. Сенека Луций Анней (младший) * В языке …

«Слово может быть более сильным, чем кулак.» — Наполеон Бонапарт

Что поймешь, ясно то сказать уже удобно, И сами все слова бегут на то способно. В.К. Тредиаковский ***** Быстрота разума, слов берет по размеру мыслей, и не имеет в …

«Слова — это ключ к пониманию человека.» — Конфуций

92 − Человек благородного ума не терпит пустословия, и дух его не может ни зачать, ни породить ничего, если его не оросит живительная влага знаний. • …

«Слово — это магия, которая может создавать и разрушать.» — Йохан Вольфганг Гёте

Интересные Цитаты про держать слово и другие темы. Реальные и выдуманные, смешные и грустные. Всегда свежие подборки на Цитатикс. Да, и читать все можно …

Афоризмы на тему любовь

«Слова — это жизнь и смерть в одном.» — Библия

«Слова могут стать лучшими советниками или худшими врагами.» — Лао Цзы

«Слово может оживить душу и привести к жизни.» — Виктор Гюго

«Слово — это мост между людьми.» — Федор Достоевский

Русская народная пословица

«Слова — это лучшее оружие для борьбы за истину и свободу.» — Нельсон Мандела

«Слова могут быть более опасными, чем пуля.» — Малкольм Икс

«Слово — это ключ к пониманию себя и окружающего мира.» — Сократ

«Слово может стать лучшим другом или худшим врагом человека.» — Лао Цзы

«Слово — это зеркало, в котором отражается душа человека.» — Жан Поль Сартр

Фразы про дом

«Слова могут лечить раны и целить души.» — Рабиндранат Тагор.

Слово — это мощный инструмент, который может как поднять, так и опустить настроение людей. Цитаты про слово напоминают нам о том, что мы должны быть осторожными с тем, что говорим, и как мы это говорим. Наши слова могут иметь большое влияние на окружающих, и поэтому мы должны использовать их с уважением и ответственностью. Пусть эти цитаты станут нам напоминанием о том, что слово — золото, и оно должно быть использовано с мудростью.

Оцените статью
Добавить комментарии