Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Береги честь смолоду

5dd0c92593a23 - Береги честь смолоду

Береги честь смолоду! – глубоко укоренившееся выражение в русской культуре. Означает, что каждый должен заботиться о своей чести и достойно представлять свое имя с самого детства. Мы несем ответственность за нашу жизнь и поступки, которые могут повлиять на будущее. Помните об этом принципе всю жизнь и следуйте ему для создания лучшего будущего для себя и других людей в вашей жизни.

«Береги честь смолоду, а то потом будет забавно» — Антон Чехов

Что означает пословица «Береги честь смолоду»? Согласно словарю Т.Ф. Ефремовой честь — это некое достоинство, …

44718 86278 - Береги честь смолоду

«Честь — это самая высокая ценность в жизни человека» — Владимир Путин

• Сергей Иванович Лагунов — главный положительный персонаж, офицер. Около 1922 года рождения• Павел Фесенко — отрицательный персонаж, изменил присяге и предал боевых товарищей, был расстрелян перед строем партизан. Родился в 1924 году• Виктор Нехода — друг главного героя, появляется в главе «Фанагорийцы», во время войны командует батареей и погибает. Во второй главе не появляется. Родился примерн…

44718 86283 - Береги честь смолоду

«Честь не купишь, а продать можно очень дешево» — Андрей Курпатов

Пушкин. «Петь-плясать охотница я смолоду была.» Некрасов. 📙 Толковый словарь Ушакова ( Ушаков Д.Н., 1935 – 1940 гг.). Береги честь смолоду Примеры Пушкин …

«Честь — это то, что остается у человека, когда все остальное уходит» — Павел Корнев

1 ответ Darth Vader Устойчивое выражение «Береги платье снову, а честь смолоду» – не поговорка, а пословица, которая несет в себе мудрую мысль. …

«Честь — это не только слово, но и поступки» — Александр Солженицын

Ответ во второй части пословицы — береги честь смолоду, а платье снову. Понимаете, да, что новое платье глазу приятнее, его хочется беречь, надевать …

«Честь — это святое, что нельзя терять» — Федор Достоевский

Что значила для Пушкина пословица "Береги честь смолоду" — Российская газета 12.04.2016 13:25 "Родина" Текст: Дмитрий Шеваров Родина — Федеральный выпуск: №4 (416) Родина — …

«Честь — это нечто, что нельзя купить, но можно потерять» — Иван Тургенев

Итак, беречь честь смолоду – это не совершать поступков оскорбляющих, прежде всего, собственное достоинство. Самоуспокоение в виде: «Сегодня я пойду на …

Высказывания о коррупции великих людей

«Нет ничего более важного, чем сохранить свою честь» — Алексей Навальный

"Береги честь с молоду!" А зачем? Стоит ли заботиться о том, чего никому не видно? На людях можно играть в смелость и благородство, но полезны ли эти качества? …

«Честь — это сокровище, которое необходимо хранить» — Лев Толстой

Береги честь смолоду – пословица полностью звучит так: береги платье снову, а честь смолоду. Она трактуется по-разному, но основной смысл сохраняется: Избегайте поступков, способных …

«Честь — это то, что делает нас людьми» — Николай Гоголь

В моем понимании данная фраза "Береги честь с молоду" означает то, что пока ты молод, не стоит совершать неразумных поступков, а быть с человеком …

Евгений Базаров цитаты

«Береги честь, помни о репутации и не дай себя унизить» — Анатолий Леонидов

Красивые фразы про маму

«Честь — это то, что отличает нас от животных» — Андрей Курпатов

«Честь — это нечто, что нельзя утратить ни при каких обстоятельствах» — Антон Чехов

«Честь — это самое драгоценное, что может быть у человека» — Иван Гончаров

Warhammer 40000 цитаты

«Честь — это то, что должно быть у каждого человека» — Александр Пушкин

Пикаперские фразы

«Честь — это нечто, что необходимо дорожить» — Федор Достоевский

«Честь — это то, что делает нас сильнее и увереннее в себе» — Андрей Курпатов

«Честь — это то, что остается с нами навсегда» — Лев Толстой

«Честь — это то, что нельзя купить, но можно заработать» — Антон Чехов

«Береги честь, а за деньги купи новую» — Иван Тургенев

«Береги честь смолоду» — это не просто фраза, а правило жизни, которое помогает сохранять достоинство и уважение к себе и окружающим. Защищая свою честь и достоинство смолоду, вы строите свою жизнь на принципах честности и порядочности, что делает вас уважаемым человеком. Не забывайте, что ваша репутация и честь — это ваше самое ценное достояние, которое нужно беречь и уважать. Помните о том, что «Береги честь смолоду» — это не только девиз, но и путь к успеху и благополучию в жизни.

Оцените статью
Добавить комментарии