Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Цитаты про писателей

5dd0c92d3434a - Цитаты про писателей

Для всех поклонников литературы, которые любят цитировать известных писателей, мы подготовили подборку самых запоминающихся и мудрых высказываний от наших любимых авторов. Цитаты про писателей наполнят вас духом творчества и вдохновения на свой собственный творческий путь. Следует помнить о непреходящем значении слова, которое может заставить читать сотни лет спустя после опубликования книги — достичь этого и ставить перед собой такую задачу каждому желающему создавать аутентичное и ценное для общества произведение.

«Писатель не выбирает свой талант, а талант выбирает писателя.» — Юрий Нагибин

Цитаты на тему «писатели» А увлекают меня такие книжки, что как их дочитаешь до конца — так сразу подумаешь: хорошо бы, если бы этот писатель стал твоим лучшим другом и чтоб с ним …

«Писать легко — достаточно уметь думать. Но чтобы думать, нужно уметь смотреть вокруг.» — Аркадий Аверченко

Цитаты писателей и поэтов – цитаты Александр Сергеевич Пушкин Александр Сергеевич Пушкин — русский поэт, драматург и прозаик, заложивший основы …

«Писатель живет в своей книге, а читатель в книге писателя.» — Александр Куприн

912 красивых цитат про писателей со смыслом. Лучшие афоризмы и высказывания великих людей про писателей | BBF.RU 912 красивых цитат про писателей Союз …

«Писатели — это люди, которые умеют говорить правду, но скрывают ее за вымыслом.» — Эрнест Хемингуэй

100 самых ярчайших цитат русских писателей О храбрости больше всего говорят трусы, а про благородство — прохвосты. /А. Толстой/ Люди как люди. Любят …

«Писатель должен быть готов к тому, что его произведение могут не понять или даже осудить.» — Федор Достоевский

Константин Паустовский — А вам знаком Шуберт, Шопен, Берлиоз? — Знаком ли мне Берлиоз? Удивительно, что вам знаком Берлиоз. — Я по нему специалист. — …

«Писатель должен быть готов к тому, что его произведение будет читать не только сегодняшний день, но и будущие поколения.» — Лев Толстой

Красивый шрифт ⭐⭐⭐⭐⭐ Чтение – вот лучшее учение! А.С.Пушкин. Поделиться На фото Красивый шрифт ⭐⭐⭐⭐⭐ Литература – это совесть …

«Писатель должен чувствовать, что он пишет не для себя, а для других.» — Чехов Антон Павлович

Цитаты о писателях. Писатель – это человек, которому писать труднее, чем остальным людям. Томас Манн. 392. Ссылка на цитату. 3 минуты на …

«Писатель должен быть готов к тому, что его произведение может стать настоящей классикой.» — Михаил Булгаков

«Единственное счастье в жизни – это постоянное стремление вперёд». Эмиль Золя «Выживает не самый сильный, а самый …

«Писатель должен быть готов к тому, что его произведение может стать настоящим бестселлером.» — Даниэль Киз

На данной странице вы найдете цитаты про книги русских писателей, вам обязательно пригодится эта информация для общего развития. Созданная руками …

«Писатель должен быть готов к тому, что его произведение может стать настоящим шедевром.» — Владимир Набоков

На данной странице вы найдете цитаты писателей про книги, вам обязательно пригодится эта информация для общего развития. Хорошая книга — точно беседа …

«Писатель — это человек, который умеет не только говорить, но и слушать.» — Иван Бунин

«Писатель должен уметь обращаться с языком, как с кисточкой и мольбертом.» — Максим Горький

«Писатель должен уметь показывать людей такими, какими они есть, а не такими, какими они хотели бы быть.» — Николай Гоголь

Высказывания о учебе

«Писатель должен быть готов к тому, что его произведение может вызвать скандал.» — Гюстав Флобер

«Писатель должен быть готов к тому, что его произведение может изменить мир.» — Лев Шестов

«Писатель — это человек, который умеет видеть не только то, что происходит, но и то, что скрыто за видимостью.» — Борис Пастернак

«Писатель должен быть готов к тому, что его произведение может быть запрещено.» — Анна Ахматова

«Писатель должен быть готов к тому, что его произведение может вызвать восхищение, но также и ненависть.» — Андрей Белый

«Писатель должен быть готов к тому, что его произведение может стать объектом критики.» — Иван Тургенев

«Писатель должен быть готов к тому, что его произведение может стать настоящим тестом для читателя.» — Артур Конан Дойл

В заключение, эти цитаты произведены самими писателями, которые являются кумирами для многих людей. Через свои произведения они дарят нам уникальную возможность погрузиться в другой мир, почувствовать эмоции и пережить приключения. Они помогают нам понимать мир по-иному. Пусть эти цитаты будут вдохновением для всех, кто любит чтение и искусство слова.

Оцените статью
Добавить комментарии