Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Цитаты про красоту души

5dd0c975bd5bf - Цитаты про красоту души

Цитаты про красоту души — это сборник высказываний великих мыслителей о том, что по-настоящему делает человека прекрасным. В этой подборке Вы найдете мудрые и глубокие слова о доброте, сострадании, смирении и других качествах, которые формируют нашу внутреннюю красоту. Узнайте мнение известных личностей о том, как стать более умным, менее эгоистичным и нравственным человеком.

«Красота души бессмертна, она остается, когда все остальное исчезает.» — Федор Достоевский

Цитаты про красоту. Я уже люблю в вас вашу красоту, но я начинаю только любить в вас то, что вечно и всегда драгоценно,— ваше сердце, вашу душу. Красоту можно узнать и полюбить в час и …

Мужчина цитаты

«Красота души – это та внутренняя гармония, которая делает человека совершенным.» — Платон

Как мне воспеть ту красоту души, Что ненавязчива, скромна, неговорлива, Волною тихою лазурного прилива С ног не собьет, строкой не погрешит… …

«Красота души не имеет границ, она творит чудеса, когда сердце полно любви.» — Лев Толстой

Красивые цитаты, Красота, Красота души. Like. +. 100. −. Красота души придает прелесть даже невзрачному телу, точно так же, как безобразие души кладет …

«Красота души проявляется в наших поступках, а не в нашей внешности.» — Аристотель

Ищете цитаты о красоте? Мы собрали лучшую коллекцию красивых цитат, поговорок, подписей и статусных сообщений, чтобы оценить внутреннюю красоту разума, …

«Красота души – это вечный источник любви и благости.» — Махатма Ганди

Лучшие цитаты про красоту. Не красота вызывает любовь, а любовь заставляет нас видеть красоту. Лев Толстой. Темы: Любовь • Цитаты великих людей. +818. …

«Настоящая красота – это красота души, которая озаряет нашу жизнь светом любви и доброты.» — Мать Тереза

Цитаты о красоте. Про естественную красоту Глаза — зеркало души Про доброту людей Про добро и зло в человеке. Автор Антон Усов На чтение 10 мин. Просмотров 32.2k. Говоря о красоте человека …

«Красота души – это тот драгоценный дар, который никогда не увядает.» — Конфуций

Красота души: цитаты писателей и поэтов. О том, что красота и душа – это понятия идентичные, говорили не только древнегреческие философы.

Пословицы о зазнайстве

«Красота души – это тот золотой ключик, который открывает двери к сердцу других людей.» — Шарль Бодлер

Чтобы красоту создать, надо самому быть чистым душой. (Михаил Глинка) Всякая красота начинается с красоты души. Красота — подарок на несколько лет. (Оскар Уайльд)

«Красота души – это тот сверкающий алмаз, который не затмевается никакими материальными богатствами.» — Оскар Уайльд

«Красота души разливается подобно таинственному свету по телесной красоте». Виктор Гюго «Глядя на красивую женщину, я не могу не влюбиться в нее, я от нее без ума.

«Красота души – это тот бесценный сокровище, которое мы можем найти только в себе.» — Ральф Уолдо Эмерсон

Красота души создается из смирения, чистоты, терпения и добрыз дел для любви. • Иоанн Кронштадтский Душа , Красота , Красота души

«Красота души – это тот внутренний свет, который освещает нашу жизнь и наполняет ее смыслом.» — Ян Амос Коменский

«Красота души – это тот источник, из которого мы черпаем вдохновение и силу для жизни.» — Иоганн Вольфганг Гёте

Цитаты сарказм

«Красота души – это тот оазис, который находится в нашем сердце и который мы можем распахнуть для других людей.» — Мадам де Сталь

«Красота души – это тот духовный ореол, который окружает нашу жизнь и делает ее светлой и прекрасной.» — Франсуа де Ларошфуко

«Красота души – это тот внутренний орган, который позволяет нам чувствовать глубину жизни и ее богатство.» — Ханс Кристиан Андерсен

«Красота души – это тот дар, который мы можем подарить другим людям и который останется с ними навсегда.» — Джордж Элиот

Высказывания о Октябрьской революции

«Красота души – это тот идеал, который мы можем стремиться достичь и который никогда не утрачивает своей ценности.» — Герман Гессе

«Красота души – это тот источник, который позволяет нам испытывать радость и благодарность за жизнь.» — Рафаэль Альберти

Спасибо, что прочитали эти вдохновляющие цитаты о красоте души! Надеемся, что они позволили вам почувствовать себя лучше и привнести в вашу жизнь немного позитива. Не забывайте, что красота души — это нечто, что трудно описать словами, но легко увидеть в поступках и поведении человека. Будьте добрыми и заботливыми друг к другу, и красота вашей души будет светиться ярче, чем когда-либо.

Оцените статью
Добавить комментарии