Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Недоросль Афоризмы Стародума

5dd0c98f6a991 - Недоросль Афоризмы Стародума

«Недоросль Афоризмы Стародума» — это вдохновляющий книжный проект, который поднимает социальные и философские темы через частые высказывания людей из разных общественных групп. Новый релиз приглашает нас погрузиться в мир мудрых мыслей о политике, культуре и жизни. Красивый дизайн страниц притягивает взгляд и открыто повествует об этических заслугах всего человечества.

«Недоросль — это не возраст, а состояние души.» — Лев Толстой

В этой статье представлены цитаты из комедии "Недоросль" Фонвизина: афоризмы, крылатые выражения, высказывания Стародума, пословицы из пьесы. Смотрите:

45075 47503 - Недоросль Афоризмы Стародума

«Если ты считаешь, что твои проблемы — самые большие, то ты просто еще не встречал настоящих недорослей.» — Андрей Курпатов

Многие высказывания Стародума связаны с определением Человека с большой буквы и тех людей, которых нельзя назвать настоящими людьми. Герой говорит о словах отца, которые повлияли на его мировоззрение: «Имей сердце, имей душу, и будешь человек во всякое время». Огромное внимание Стародум уделяет понятию честности: «Ч…

45075 47505 - Недоросль Афоризмы Стародума

«Недоросль не замечает своих ошибок, а зрелый человек — стремится к самосовершенствованию.» — Антон Чехов

Афоризмы Стародума из комедии «Недоросль». Пример афоризмов (крылатых выражений) Стародума из «Недоросли» Фонвизина: «У меня правило: в первом движении ничего не …

Православные изречения

«Недоросль не позволит себе быть лучше, чем он есть, а великий человек стремится к совершенству.» — Бруно Тониоли

В этой статье представлены цитаты из комедии “Недоросль” Фонвизина: афоризмы, крылатые выражения, высказывания Стародума, пословицы из пьесы.

«Недоросль не знает своего места в жизни, а зрелый человек уже занял свое место в иерархии общества.» — Иван Тургенев

Самые яркие цитаты и афоризмы из комедии "Недоросль" Дениса Ивановича Фонвизина. Слово «недоросль» в XVIII веке означало молодого дворянина, не …

«Недоросль — это человек, который не может принять свои поражения, а зрелый человек — учится на своих ошибках.» — Бернард Шоу

Цитаты Стародума из комедии «Недоросль» помогают раскрыть проблематику произведения Д. И. Фонвизина, рассмотреть конфликт между героями

«Недоросль не умеет ценить время, а зрелый человек — умеет использовать его на благо своей жизни.» — Стивен Кови

Многие речи Стародума посвящены чинам и службе: «Начинаются чины – перестает искренность», «Чины нередко выпрашиваются, а истинное почтение …

«Недоросль страдает от недостатка уверенности в себе, а зрелый человек — знает свою ценность.» — Дэн Миллмен

10. Просмотров: 29534 | Комментарии: 3 | Теги: недоросль афоризмы, толкование афоризмов из недоросля, Афоризмы и пословицы из «Недоросля , …

«Недоросль не умеет думать своей головой, а зрелый человек — умеет принимать решения, основываясь на своих знаниях.» — Стивен Р. Кови

Афоризмы Стародума комедии недоросль — это сборник изощренных фраз, которые оставляют за собой не только юмористический эффект, но и учат основам мудрости.

«Недоросль считает, что знает все, а зрелый человек — знает, что ему еще многое предстоит узнать.» — Сократ

«Недоросль не может доверять своим решениям, а зрелый человек — уверен в своих способностях.» — Дэн Миллмен

Бегущий по лезвию цитаты

«Недоросль не умеет держать слово, а зрелый человек — знает ценность своего обещания.» — Стивен Кови

«Недоросль не умеет прощать, а зрелый человек — знает, что прощение — это часть жизни.» — Фридрих Ницше

«Недоросль не умеет работать в команде, а зрелый человек — знает, что успех — это результат совместных усилий.» — Джон Рокфеллер

«Недоросль не может принять критику, а зрелый человек — использует ее для своего развития.» — Дейл Карнеги

«Недоросль не умеет заботиться о себе, а зрелый человек — знает, что здоровье — это основа успеха.» — Ральф Уолдо Эмерсон

«Недоросль не умеет находить свою цель, а зрелый человек — знает, что ему нужно делать, чтобы достичь успеха.» — Эндрю Карнеги

«Недоросль не умеет любить, а зрелый человек —

Спасибо, что прочитали наши афоризмы Стародума. Надеемся, что они вдохновили вас на размышления и помогли увидеть мир по-новому. Если у вас есть собственные мысли и идеи, не стесняйтесь поделиться ими в комментариях. Мы всегда рады общению и новым знакомствам. До скорой встречи!

Оцените статью
Добавить комментарии