Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Пословицы народов

5dd0c9d19e1d2 - Пословицы народов

В этом посте мы собрали для вас пословицы народов разных стран и культур. Они не только интересные и мудрые, но и отражают основные ценности каждого народа. Чтение пословиц помогает понимать мир вокруг нас, а может быть, даже стать чуть хитрее или жизнерадостнее. Приятного чтения!

«Кто не работает, тот не ест.» — Народная мудрость

Пословицы народов мира. Интересны и самобытны пословицы разных народов. Пословицы и поговорки, эти жемчужины устного народного фольклора, — являются истинным воплощением народной …

«Аппетит приходит во время еды.» — Народная мудрость

«Не все то золото, что блестит.» — Народная мудрость

Пословицы народов Коми. Пословицы народов севера. Русские пословицы. Таджикские пословицы. Тамильские пословицы. Татарские пословицы. Тибетские …

Жизнь Дорога

«Волка ноги кормят.» — Народная мудрость

14.11.2019 CitatyOk.ru Пословицы и поговорки 0. Здесь собраны: — сборник пословиц народов мира. — поговорки народов мира. — поговорки разных …

«Без труда не вытащишь и рыбку из пруда.» — Народная мудрость

Лучшие пословицы и поговорки всех времён и народов. 1. В семье не без урода, а из-за урода все не в угоду. 2. Всяк правды ищет, да не всяк ее творит. 3. Горбатого могила исправит, а …

Афоризмы от Раневской

«Семь раз отмерь, один раз отрежь.» — Народная мудрость

Все мировые пословицы и поговорки, на национальных языках с переводом на русский. Фольклор, творчество народов мира. Сказки, загадки, разгадки, толкование.

«Не плюй в колодец, пригодится воды напиться.» — Народная мудрость

Сборник русских народных пословиц и поговорок народов мира. Пословицы и поговорки о природных явлениях, животных, временах года, цифрах, …

«Сидит крестьянин за лужайкой, за лужайкой метёт, а за оградой дурень стоит, да ему и не снится.» — Александр Сергеевич Пушкин

Пословицы и поговорки разных народов мира. Пословицы и поговорки с цифрой 4. Пословицы и поговорки про друзей. Пословицы и поговорки Греции. Умен не тот, …

«Лучше синица в руках, чем журавль в небе.» — Народная мудрость

Есть ли в литературе других народов пословицы, аналогичные русским? Гипотеза : В фольклоре народов мира есть мудрые изречения по …

«Тише едешь — дальше будешь.» — Народная мудрость

«Кукушка не хвалит петуха за поющий голос.» — Народная мудрость

«Не гневайся на зеркало, если рожа кривая.» — Народная мудрость

«Рыбак рыбака видит издалека.» — Народная мудрость

«Не суй нос не в свое дело — не обидят и тебя.» — Народная мудрость

«Делай добро и бросай его в воду, оно обязательно вернется к тебе.» — Народная мудрость

«Кто рано встает, тому бог дает.» — Народная мудрость

«Чужой кусок хлеба — сладок, а свой — невкусен.» — Народная мудрость

«Терпение и труд все перетрут.» — Народная мудрость

«Добро пожаловать, а дурь не выходи из дому.» — Народная мудрость

Японский фразы

«Смех без причины — признак дурачины.» — Народная мудрость

Цитаты про любимого человека

Спасибо, что ознакомились с нашей подборкой пословиц и поговорок разных народов мира! Надеемся, что они вам понравились и помогут вам в жизни. Не забывайте, что мудрые слова стоит запоминать и использовать в повседневной речи. Будьте мудры и успешны!

Оцените статью
Добавить комментарии