Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Крылатые фразы из книг

5dd0c9ddb4041 - Крылатые фразы из книг

Крылатые фразы из книг — это подборка наиболее запоминающихся и значимых высказываний из литературных произведений. Эти цитаты смогут дать вам не только новое понимание текста, но и преображение вашего мировоззрения. Насладитесь загадочными словами Льва Толстого, наполненными жизненной мудростью, или глубоким утверждением Антуана де Сент-Экзюпери о том, что Главное – невидимо для глаз. Добавляйте крылатые фразы в свой словарный запас!

«Всякое слово имеет свою цену» — Александр Куприн.

Крылатые слова и выражения из книг Если вам нравится находить новые и интересные книги для чтения. И если вы иногда задаетесь вопросом, о чем же на самом деле книга.

«Книга — это лучший подарок» — Барбара Тэйлор Брэдфорд.

«Как человек читает, таким он и бывает» — Анатоль Франс.

Жив курилка; В кильватере плыть (идти, следовать); Минуй нас пуще всех печалей и барский гнев, и барская любовь; Слепое счастье; …

«Книга — это окно в мир» — Джулиан Барнс.

Скачать: крылатые выражения из произведений русской литературы. … на которых эти фразы разлетаются по свету и живут в языке на протяжении долгих лет и даже …

«Чтение — это совершенство» — Леонардо да Винчи.

Крылатые фразы из литературы и легендарные изречения выдающихся исторических личностей Этот сайт лучше всего просматривать в современном …

«Читать — значит жить дважды» — Гюстав Флобер.

Беден, как Лазарь. Петь Лазаря Выражение возникло из Евангелия (Лука, 16, 20 21), из притчи о нищем Лазаре, который лежал в струпьях у ворот богача и рад был бы …

«Книга — это волшебное оружие» — Стивен Кинг.

Крылатые слова — это то же самое, что и выражения. Просто в разных источниках их по-разному называют. Мы часто используем в речи такие фразы, но …

«Хорошая книга — это лучший друг человека» — Эрнест Хемингуэй.

Добавил: Igor | Категория: tema / Фразы из книг | Дата: 31-10-2012. Нет такого богача, который никогда не был бы должен. Нет такого бедняка, у которого никогда нельзя …

Афоризмы о семейных ценностях

«Книга — это тихий друг, который не предает» — Карлос Руис Сафон.

Список состоит из устойчивых латинских выражений (крылатых слов, пословиц и поговорок).. Оформление списка: В квадратные скобки заключены слова, которые …

«Чтение — это путешествие по миру без ограничений» — Катерина Форд.

«Книга — это сокровищница мыслей» — Лао Цзы.

«Чтение — это умственное питание» — Джозеф Аддисон.

«Книга — это зеркало души» — Вирджиния Вульф.

«Чтение — это мечта с открытыми глазами» — Хьюго.

«Книга — это лучшее лекарство от одиночества» — Марк Твен.

«Чтение — это мой способ увидеть мир» — Джордж Р. Р. Мартин.

«Книга — это мудрость, заключенная между страниц» — Ингрид Бергман.

«Чтение — это наша связь с миром» — Хелен Келлер.

Очень позитивные статусы

«Книга — это дорогой друг, который всегда с тобой» — Майкл Морпурго.

Башкирский язык фразы

«Чтение — это роскошь, которую может позволить каждый» — Карл Саган.

В заключении, крылатые фразы из книг — это не только прекрасный способ обогащения словарного запаса, но и возможность узнать больше о культуре и истории. Они могут вдохновлять и стимулировать нашу мысль, помогая нам лучше понимать мир вокруг. Не стесняйтесь использовать их в разговорной речи, они могут добавить нюансы и выразительность вашим высказываниям. И не забудьте, что книги — это бесценный источник мудрости и знаний, который всегда доступен.

Оцените статью
Добавить комментарии