Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Пословицы других народов

5dd0ca17c2316 - Пословицы других народов

Пословицы других народов – интересный и полезный материал, который поможет вам расширить свой кругозор и понять, как мыслили люди из разных уголков мира. В этом посте вы найдете сборник ярких и мудрых высказываний на английском, испанском, французском языках и не только. Прочитав эти пословицы, вы обязательно найдете для себя что-то новое и полезное!

«Умей ждать своего времени, и время придет к тебе само.» — Оноре де Бальзак

И нтересны и самобытны пословицы разных народов. Пословицы и поговорки, эти жемчужины устного народного фольклора, — являются истинным воплощением народной мудрости, накопленной веками, это житейский опыт целых …

«Кто ищет, тот всегда найдет.» — Русская пословица

Бирманские пословицы и поговорки — 4551, Сказки народов Бирмы — 201 Бурятские пословицы и поговорки, на бурятском языке, с переводом на русский язык …

«Пришел я, увидел, победил.» — Юлий Цезарь

— пословицы и поговорки разных народов мира Человек без друга, что земля без воды.(Русская пословица.) Не тот друг, кто на пиру гуляет, а тот, кто …

«Чужие ошибки — наши уроки.» — Русская пословица

Пословицы народов мира Английские с переводом 30 Арабские 38 Армянские 66 Башкирские 116 Грузинские 83 Еврейские 323 Индийские 72 Казачьи 28 Карельские …

«Тот, кто не рискует, тот не пьет шампанское.» — Русская пословица

Пословицы и поговорки разных народов мира. Умен не тот, который много знает, а тот, чьи знания приносят пользу. Лучше жить в бедности, но честно, чем в …

«Нет худа без добра.» — Народная мудрость

Пословицы и поговорки народов мира. Дружба народов — их богатство. Башкирская пословица. Пословицы живут в каждом народе, переходят …

Цитаты добро

«Пока жив, не унывай.» — Русская пословица

13 мая, 2021 Поговорки разных стран народов Пословицы и поговорки Греции Умен не тот, который много знает, а тот, чьи знания приносят пользу …

«Лучше поздно, чем никогда.» — Русская пословица

«Глубокое проникновение в культуру прошлого и культуры других народов сближает времена и страны». Что такое пословицы? Что интересного в …

Фразы о дружбе

«Надейся на лучшее, готовься к худшему.» — Русская пословица

У всех народов, пословицы создавались главным образом в крестьянской среде. Они возникали как общие суждения, выводы из …

Афоризмы Бубнова

«Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.» — Китайская пословица

Примечание: следует удалить дословные переводы на украинский более ранних пословиц других народов.. Не лізь / не спіши / не поспішай / не квапся / не сунься / …

«Всякое начало трудно.» — Русская пословица

«Умный один раз обманывается, глупый — всегда.» — Андрей Платонов

«Нет ничего постояннее перемен.» — Гераклит

«Терпение и труд всё перетрут.» — Русская пословица

«Любишь кататься, люби и саночки возить.» — Русская пословица

«Делу время, потехе час.» — Русская пословица

«Чуждая земля — чуждые обычаи.» — Русская пословица

«Своя рубашка ближе к телу.» — Русская пословица

«Хорошая репутация — лучшее достояние.» — Бенджамин Франклин

«Слово — не воробей, вылетит — не поймаешь.» — Русская пословица

В заключение можно сказать, что пословицы и поговорки других народов очень интересны и поучительны. Они не только помогают развивать языковые навыки, но и расширяют кругозор, позволяют узнать больше о культуре и традициях других стран. Кроме того, многие из этих выражений имеют универсальное значение и могут быть применены в любой ситуации. Поэтому, изучение пословиц и поговорок других народов — это отличный способ обогатить свой репертуар языковых и культурных знаний.

Оцените статью
Добавить комментарии