Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Цитаты о законе

5dd0ca402efab - Цитаты о законе

Цитаты о законе — это подборка известных высказываний, в которых авторы делятся своими мыслями о важности соблюдения правопорядка и обязательствах перед государством. В этих цитатах заложены фундаментальные принципы, которые регулируют нашу жизнь и помогают нам создавать стабильное и безопасное окружение для всех людей.

«Закон — это воля народа, воплощенная в форме обязательных предписаний» — Жан-Жак Руссо

Цитаты на тему «закон» 930 цитат Плохих людей наказывает закон правосудия, а хороших — закон подлости. Цитата на английском Мёртвые, как я (Dead like Me) Джорджия «Джордж» Ласс …

«Главное условие справедливости закона — это его равенство для всех людей» — Аристотель

Есть две мирные формы насилия: закон и приличия. Иоганн Вольфганг фон Гёте. цитаты со смыслом. насилие. закон. 29. Добавил mikado 06.05.08. …

Лучшие высказывания из книг

«Закон — это не молчаливый волшебник, который наказывает или вознаграждает по своему усмотрению, а публичный слуга, который выполняет волю народа» — Франклин Рузвельт

Законы – это паутина: крупные мухи сквозь нее прорываются, а мелкие — застревают. Темы: Закон Автор: Шарль Луи Монтескьё +1 Закон — это союз …

Цицерон Скайрим фразы

«Закон должен быть одинаков для всех, как для бедных, так и для богатых» — Антуан де Сент-Экзюпери

72 цитаты на русском Добавить цитату Законы нужны для того чтобы их нарушали, если же силой Закона является его исполнение, так зачем нужен Закон? правосудие Закон обратной силы не имеет …

«Закон есть закон, и его следует соблюдать» — Наполеон Бонапарт

Над принятием законов думают сотни и сотни, а над тем, как обойти закон, думают миллионы. Владимир Путин. 4. Поделиться. Некоторые неписаные законы …

«Закон — это не только правила, но и дух, который должен пронизывать всю жизнь общества» — Эдмунд Бёрк

Цитаты о законе Над принятием законов думают сотни и сотни, а над тем, как обойти закон, думают миллионы. В. Путин 1604 Ссылка на цитату 3 минуты …

«Закон должен быть писан простым языком, чтобы каждый мог его понять» — Барух Спиноза

Величайшие цитаты о законе Ничто из того, что разрушает, не может быть преступным — таков закон природы. Безусловный долг законодателя — не превращать в преступление то, …

«Закон есть выражение морального сознания народа» — Лев Толстой

Цитаты о законе. Когда ощутительно меняются времена, тогда наступает необходимость и в изменении некоторых законов. Вольтер. 3 минуты на …

Афоризмы китайских мудрецов

«Закон — это та высшая сила, которая охраняет наше общество от нарушений и беззакония» — Джон Кеннеди

Цитаты о законе Законы существования общества отличны от законов физики. Если в астрономии проблемой становится взаимодействие трёх тел, то в …

«Закон — это общество, которое говорит само с собой» — Ричард Хук

Цитат 1, страница 1 из 1 *** Если закон один раз подмять, потом другой, а потом им дырки в следствии затыкать, как нам с тобой будет угодно, то это уже не закон …

«Закон — это священный долг каждого гражданина» — Уильям Шекспир

«Закон — это не только ограничение свободы, но и ее защита» — Томас Пэйн

«Закон — это средство обеспечения справедливости» — Конфуций

«Закон — это гарант нашей свободы и безопасности» — Бенджамин Франклин

«Закон — это фундаментальное условие нашей цивилизации» — Мохандас Ганди

«Закон — это не просто правила, но и обязательства перед обществом» — Мартин Лютер Кинг

«Закон — это тот канат, который удерживает нас от падения в хаос» — Абрахам Линкольн

«Закон — это не только орудие власти, но и средство защиты прав граждан» — Фридрих Ницше

«Закон должен быть прозрачен и доступен каждому» — Вольтер

«Закон — это то, что делает нас гражданами, а не просто жителями» — Рудольф фон Иринг.

В заключение, цитаты о законе показывают, что соблюдение закона является необходимым условием для сохранения порядка в обществе. Закон является основой правового государства и его соблюдение должно стать привычкой для каждого гражданина. Как сказал Генри Дэвид Торо: «Закон — это уважение к справедливости».

Оцените статью
Добавить комментарии