Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Пословицы про книгу

5dd0cc1f5d518 - Пословицы про книгу

Книга — настоящий сокровище знаний и мудрости, которое может изменить жизнь каждого человека. Ведь как гласит пословица: Читая книгу, мы путешествуем по всему миру. Но не только содержание литературных произведений важно, но и сам акт чтения. Какой бы тебя не охватывал стресс и напряжение, книга всегда будет родным уютным уголком для души.

«Книга — лучший подарок.» — Лев Толстой

С книгой поведёшься – ума наберёшься. Хорошая книга – лучший друг. Хорошую книгу читать не в тягость, а в радость. Иная книга ума прибавит, иная и последний отшибает. Книга – твой друг, без нее как без рук. Знаешь аз да буки – так и книги в …

«Книга — это чудесное зеркало, в котором видим нашу душу.» — Джозеф Жубер

На этой странице собраны 80 пословиц о книге. Сначала было слово, а только со временем люди научились передавать свои знания при помощи письма. Книги стали источниками мудрости и символами …

«Книга — вопрос и ответ одновременно.» — Дмитрий Мережковский

Пословицы о книгах Список всех тем пословиц Пословицы и поговорки о книгах В этом разделе находятся пословицы и поговорки про книги, их важности в жизни, о …

«Книги — это лучшие друзья.» — Марк Твен

Пословицы про книгу — 19 пословиц и поговорок На этой странице мы собрали 19 пословиц про книгу. Книга — один из самых древних источников знаний и способов …

Колядую Колядую Запах водки

«Читая книги, мы живем множество жизней.» — Оскар Уайльд

С книгою жить – век не тужить. Книга мала, да ума придала. Книга в счастье украшает, а в несчастье утешает. Книга одна, да тысячу людей учит. День без …

«Книга — настоящий сокровищница знаний.» — Лао Цзы

Книги читаешь — далеко видишь. Ум без книги, как птица без крыльев. Умнее книги не скажешь. Богатые—то деньги учат, а бедные—те книги мучат. Молод, да стары …

«Читать книгу — значит путешествовать по миру без ограничений.» — Анна Тихомирова

Книжка — лучший товарищ. Книга в счастье украшает, а в несчастье утешает. Кто больше знает, тому и книги в руки. Не красна книга письмом, красна умом. Испокон …

«Книги — это двери в другие миры.» — Терри Пратчетт

Пословицы про книгу со смыслом … Хорошую книгу читаешь — знания свои умножаешь. Книгу читаешь, как на крыльях летаешь. Дом без книги – день без …

«Книга — это оружие, которым можно победить любой мир.» — Ричард Адамс

К Пословицы и поговорки о книгах Книга – друг одинокого. В книге ищи не буквы, а мысли. Молод, да многие книги читал. Учиться без книги — что удить …

«Книга — это лучшее лекарство от одиночества.» — Владимир Набоков

Пословицы про книгу . Книга — книгой, а своим умом двигай. *** Книга в деревне — что окно в избе. *** Ум без книги, что птица без крыльев. *** Книги читай, а дела не …

«Книга — это бесконечный источник вдохновения.» — Анна Ахматова

«Книги — это духовные сокровища, которые можно передавать из поколения в поколение.» — Карл Маркс

«Чтение книг — это незаменимый инструмент самообразования.» — Александр Пушкин

«Книга — это зеркало, в котором отображается душа читателя.» — Жан Поль Сартр

«Книга — это ключ к знаниям и мудрости.» — Конфуций

«Книги — это золотые сокровища нашего мира.» — Вольтер

«Чтение книг — это путешествие в неизведанные миры и воображение.» — Хелен Келлер

«Книга — это богатство, которое никогда не иссякнет.» — Бенджамин Франклин

«Чтение книг — это бесплатный билет в мир знаний.» — Мэрилин Монро

«Книги — это наше прошлое, настоящее и будущее.» — Анатолий Рыбаков

В заключение можно сказать, что пословицы про книгу важны для нашей культуры и отражают ее ценности. Книга — это не только источник знаний, но и средство развития личности. Храните книги, читайте их и передавайте любовь к ним следующему поколению. «Книга — лучший друг человека», и это остается актуальным даже в нашей современной цифровой эпохе.

Оцените статью
Добавить комментарии