Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Старые Русские пословицы

5dd0cc236f9fd - Старые Русские пословицы

Старые Русские пословицы — это сокровищница мудрости нашей культуры. Они передают опыт предков и помогают понимать жизненные ситуации. Некоторые из них стали нарицательными, входят в обиходный лексикон и до сих пор актуальны. В данной подборке вы найдете самые интересные и популярные пословицы, которых стоит придерживаться!

«Не рой яму другому, сам в нее попадешь» — Народная мудрость.

Не наливай новое вино в старые мехи. Не нам с ним жить, а ей (говорят родители невесты). Не нами началось, да на нас оборвалось. Не начавши думай, а начавши делай.

«Чем дальше в лес, тем больше дров» — Народная мудрость.

100 самых ярких русских народных пословиц и поговорок На чужой каравай – роток не разевай. Копейка рубль бережет. Не буди лихо, …

«Повторение — мать учения» — Народная мудрость.

Старинные русские пословицы. Хоть сама грошовая, а люблю пятачное. Гляди в оба, да не разбей лоба. Горячее едят подъячие, а холодное едят голодные. …

«Утро вечера мудренее» — Народная мудрость.

Старые русские пословицы Рубрика: Пословицы на русском языке Чужую беду на бобах разведу, а к своей и ума не приложу.

«Кто рано встает, тому Бог подает» — Народная мудрость.

На данной странице собраны интересные старинные русские пословицы, в которых ребенок обязательно найдет много полезной информации на …

«Поспешишь — людей насмешишь» — Народная мудрость.

Старинные русские пословицы и поговорки по алфавиту 36388 шт. Аль моя плешь — наковальня, что всяк по ней бьёт 1 2 Без пословицы не проживешь 1 2 3 4 5 6 7 8 9 …

«Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать» — Народная мудрость.

На данной странице собраны интересные старые русские пословицы, в которых ребенок обязательно найдет много полезной информации на русском языке.

«На безрыбье и рак — рыба» — Народная мудрость.

100 самых ярких русских народных пословиц и поговорок Известные русские поговорки Старинные славянские поговорки и пословицы целиком. …

Пословицы о дружбе с объяснением

«Кто смолчал, тот молодец» — Народная мудрость.

На данной странице собраны интересные старые пословицы, которые обязательно расскажут много полезной информации и будут актуальными в любое время.

Мотивирующие цитаты спортсменов

«Горбатого могила исправит» — Народная мудрость.

Губа не дура, язык не лопата. Два сапога пара, оба левые. Дураку хоть кол теши, он своих два ставит. Девичий стыд – до порога, переступила и забыла. Дорога ложка к обеду, а там хоть под лавку. …

«Не все то золото, что блестит» — Народная мудрость.

«Лучше синица в руках, чем журавль в небе» — Народная мудрость.

«Без труда не выловишь рыбку из пруда» — Народная мудрость.

«Терпение и труд все перетрут» — Народная мудрость.

«Семь раз отмерь, один раз отрежь» — Народная мудрость.

«Молчание — знак согласия» — Народная мудрость.

«В тихом омуте черти водятся» — Народная мудрость.

«После драки кулаками не машут» — Народная мудрость.

Апраксин Федор Матвеевич

«Нет худа без добра» — Народная мудрость.

«Кто бережет свое здоровье, тот находит время для работы и отдыха» — Народная мудрость.

Будьте уверены, что старые русские пословицы никогда не выйдут из моды. Они продолжают вдохновлять нас и помогать нам преодолевать жизненные трудности. Мудрость и истинные ценности, заключенные в этих пословицах, остаются важными и актуальными для нашего времени. Надеемся, что вы найдете много полезной информации из этой подборки. Желаем вам удачи и благополучия в вашей жизни!

Оцените статью
Добавить комментарии