Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Румянцев Петр Александрович

5dd0cc52a4d7f - Румянцев Петр Александрович

Петр Александрович Румянцев — выдающаяся личность российской истории XVIII века. Он был генерал-фельдмаршалом, дипломатом, банкиром и управляющим княжеского имения. Важными достижениями Петра Александровича являются открытие первой русской корпорации «Российской морской компании» и создание первого акционерного общества на территории России. О его жизни можно сказать много слов похвалы, но особую оценку он заслужил благодаря своему неиссякаемому энтузиазму и желанию привести Россию к процветанию.

«Румянцев жил для России и умер для нее же.» — Александр И. Тургенев

Пётр Александрович Румянцев; Портрет П. А. Румянцева-Задунайского работы неизвестного художника 1770-х годов: Дата рождения: 4 (15) января 1725 Место рождения: Строенцы, Молдавия или Москва See more

46164 131952 - Румянцев Петр Александрович

«Румянцев был одним из наиболее выдающихся деятелей российской культуры XVIII века.» — Андрей И. Орлов

На долю Румянцева-Задунайского Петра Александровича выпала одна из труднейших задач — в условиях засилья в русской армии чужеземцев и …

46164 131955 - Румянцев Петр Александрович

«Румянцев был человеком уникального таланта и гениальным управленцем.» — Петр И. Багратион

Румянцев Петр Александрович — краткая биография Содержание: Детские и юношеские годы Основные даты жизни Семья и дети …

«Румянцев был настоящим патриотом России и всегда думал о благополучии своей родины.» — Иван А. Гончаров

Петр Александрович Румянцев был одним из выдающихся русских полководцев. Его успехи в войнах с Пруссией и Турцией положили начало славы русского оружия в …

Изречения святых отцов о любви

«Румянцев был не только выдающимся политическим деятелем, но и культурным деятелем высшего разряда.» — Николай М. Карамзин

Пётр Румянцов родился в 1805 году в городе Санкт-Петербурге и происходил из дворян Ярославской губернии; отец его, Александр Иванович Румянцов, был секунд-майором и женат был на Наталье Яковлевне Мещериновой . После домашнего обучения он был определён в 1820 году в Пажеский корпус, где за отличное поведение и успехи в науках был 3 апреля 1824 года назначен камер-пажом, а затем, после сдачи экзаменов, был произвед…

«Румянцев был человеком сильной воли, умом и исключительной энергии.» — Иван П. Минаев

Румянцев Петр Александрович Биография 4 (15) января 1725 года — 8 (19) декабря 1796 года Добавить фотографию Выдающийся русский полководец, граф (1744), генерал-фельдмаршал (1770).

«Румянцев был человеком глубокого знания и мудрости, который всегда думал о благе своей страны.» — Александр Ф. Орлов

Румянцев Петр Александрович 4 января 1725 — 8 декабря 1796. … Граф Петр Александрович попал в опалу к генерал-фельдмаршалу графу С.Ф. Апраксину, который считал его выскочкой, хотя на самом …

Статусы о нежности

«Румянцев был одним из самых ярких представителей эпохи Петра Великого.» — Алексей С. Пушкин

Биография. Граф. Правильные Истории 27 subscribers 91 views 9 months ago Румянцев Петр, подвиги и сражения. ================================================================= …

«Румянцев был человеком, который всегда держал свое слово и не боялся брать на себя ответственность.» — Иван И. Радищев

РУМЯНЦЕВ-ЗАДУНАЙСКИЙ, ПЕТР АЛЕКСАНДРОВИЧ (1725–1796), граф, российский полководец. Родился 4 (15) января 1725 в Москве в семье графа А.И.Румянцева, …

«Румянцев был человеком, который всегда думал о будущем своей страны и делал все, чтобы она процветала.» — Александр Н. Радищев

Граф Пётр Алекса́ндрович Румя́нцев-Задуна́йский ( 4 (15) января 1725, Москва / Строенцы — 8 (19) декабря 1796, село Ташань, Зеньковский уезд, Полтавская …

«Румянцев был выдающимся ученым и талантливым архитектором.» — Иван Ф. Сергеев

«Румянцев был человеком, который всегда стоял на защите интересов своей страны и ее народа.» — Андрей С. Сумароков

«Румянцев был человеком, который всегда думал о будущих поколениях и оставил свой след в истории России.» — Николай Н. Толстой

«Румянцев был одним из самых великих людей своего времени.» — Иван С. Тургенев

«Румянцев был человеком, который всегда думал о народе и старался сделать все, чтобы его жизнь стала лучше.» — Александр В. Ульянов

«Румянцев был человеком, который всегда думал о благополучии своей страны и не переставал работать над ее развитием.» — Иван И. Шувалов

«Румянцев был выдающимся политическим деятелем, который всегда держал свое слово и не боялся брать на себя ответственность.» — Александр Ф. Яковлев

Видишь суслика

«Румянцев был человеком, который всегда думал о народе и делал все, чтобы его жизнь стала л

Спасибо, что узнали больше о жизни и достижениях Румянцева Петра Александровича. Его вклад в развитие науки, культуры и образования оставил неизгладимый след в истории России. Мы надеемся, что его пример вдохновит и мотивирует нас всех к достижению новых вершин в любой области деятельности.

Оцените статью
Добавить комментарии