Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Фразы из 12 стульев

5dd0cc8b6fd9d - Фразы из 12 стульев

Фразы из 12 стульев — культовое произведение не только советской, но и мировой литературы. Роман Ильфа и Петрова содержит множество цитат, которые перешли в народную память и до сих пор активно используются в разговорной речи. Мы подобрали самые яркие фразы из этого шедевра, чтобы напомнить о его юморе и умении расставлять точки над i. «Очень денег нет – а хотелось бы», «Труд прокладывает путь к Багдаду» и многие другие звучат забавно и актуально по сей день.

«Ну, погоди!» — Шариков

Мы выбрали 25 цитат из «Двенадцати стульев»: Он любил и страдал. Он любил деньги и страдал от их недостатка. В уездном городе N было так много парикмахерских заведений и бюро похоронных …

«Чтобы жить, надо работать, а не работать, чтобы жить.» — Остап Бендер

В 1931 году вышло продолжение — « Золотой телёнок ». Содержание 1 Цитаты 1.1 Глава II. Кончина мадам Петуховой 1.2 Глава VIII. Голубой воришка 1.3 Глава XV. …

Высказывания о человеке и обществе

«Понимаю, что совсем не понимаю.» — Остап Бендер

19 цитат из фильма «12 стульев (1971)». Интересные цитаты и высказывания персонажей. Во время революции и последовавшего за ней краткого периода военного коммунизма многие прятали свои …

«Не могу стоять лицом к лицу с голодом.» — Остап Бендер

Читайте лучшие цитаты из книги «Двенадцать стульев» «Ильи Ильфа». Более 655 цитат и «крылатых» фраз из книги в электронной библиотеке Литрес.

Статусы про РАСТОВАНИЕ

«Бери, что дают, и не гордись.» — Остап Бендер

12 стульев (1976) | Цитаты из фильма | votHouse.ru. Все цитаты и крылатые фразы из фильма ’12 стульев’ (1976). Может, тебе дать еще ключ от квартиры? Где деньги лежат? votHouse.ru.

«Быть честным с собой — это уже половина успеха.» — Остап Бендер

Двенадцать стульев. Почем опиум для народа? Дусик, скажу вам как человек, измученный Нарзаном! Хорошо излагает, зараза! Учитесь, Киса! Крепитесь! …

«Для нас главное — держать слово.» — Остап Бендер

Один из самых интересных фильмов прошлого столетия, создавший много крылатых фраз. В нашей подборке самые лучшие фразы с фильма «12 стульев».

Поговорки и Пословицы о добре

«Доверяй, но проверяй.» — Остап Бендер

Вот тебе милиция. Вот тебе дороговизна стульев для трудящихся всех стран, вот тебе ночные прогулки по девочкам. Вот тебе седина в бороду, вот тебе бес в …

«Извините, что я не русский человек, но у меня есть русская душа.» — Остап Бендер

12 стульев: цитаты и фразы из фильма. Доступные форматы для скачивания: mp3, ogg, wav. Количество звуков: 32. Длительность треков от 1 до 11 сек.

«Лучше поздно, чем никогда.» — Остап Бендер

#Мне не больно Авторизация 530 vad.nes 11 месяцев назад Книжная лига Фальшивая фраза из "12 стульев" И вновь с вами книга "Мемасики …

«Много знать — много горя.» — Остап Бендер

Высказывания о жизни и любви

«Надо было раньше думать.» — Остап Бендер

«Наше дело правое, и мы все делаем по-честному.» — Остап Бендер

«Не нужно бояться работать, нужно бояться не работать.» — Остап Бендер

«Нет ничего невозможного.» — Остап Бендер

«Нужно всегда думать головой, а не пяткой.» — Остап Бендер

«Правда — это всегда лучший путь.» — Остап Бендер

«Терпение и труд все перетрут.» — Остап Бендер

«Честность — лучшая политика.» — Остап Бендер

«Широкая душа — это не пустой карман.» — Остап Бендер

Все фразы из «12 стульев» являются настоящим кладом для ценителей юмора и любителей классической литературы. Они не только остаются в памяти и вызывают улыбку, но и стали частью культурного наследия. Автор Илья Ильф и Евгений Петров создали неповторимый мир, который до сих пор вдохновляет и радует своих читателей.

Оцените статью
Добавить комментарии