Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Цитаты Платона

5dd0cc8ddaeef - Цитаты Платона

Добро пожаловать в мир цитат Платона — одного из самых значимых древнегреческих философов всех времен. В его произведениях мы находим мудрые и глубокие рассуждения о жизни, обществе, любви и справедливости. Будьте готовы к тому, что многие из этих цитат заставят вас задуматься над своей жизнью и окружающем мире. Мы предлагаем вам окунуться в этот прекрасный ум и получить духовное воззрение блестящего мыслителя!

«Знание — это взгляд в бесконечность.» — Платон

Цитаты из книг автора Платон. Плато́н (др.-греч. Πλάτων, между 429 и 427 до н. э., Афины — 347 до н. э., там же) — древнегреческий философ, ученик Сократа, учитель Аристотеля. Платон — первый философ …

«Добро не может быть наказано; зло не может быть не наказано.» — Платон

Плато́н ( др.-греч. Πλάτων — «широкий», настоящее имя Аристокл (Αριστοκλής), 428 или 427 — 348 или 347 до н. э.) — древнегреческий философ, ученик Сократа, …

«Всякая наука — это поиск истины.» — Платон

Лучшие цитаты Платона (200 цитат) Платон — один из наиболее известных античных философов. Его вклад в развитие философии неоспорим, а труды Платона люди …

«Душа — это то, что делает нас людьми.» — Платон

Ознакомьтесь с подборкой цитат Платона ниже. После прочтения некоторых, вы откроете для себя много интересного и даже переоцените некоторые ценности в …

«Лучшее лекарство от всех недугов — это любовь.» — Платон

Лучшие цитаты и афоризмы Платона (ок. 427 — 347 до н. э.) — Топ 200 цитат философа по рейтигу пльзователей.

«Мысль без действия — пустота, действие без мысли — опасность.» — Платон

Платон: цитаты, афоризмы, высказывания и мысли великих и умных людей Место для рекламы Авторы Платон Древнегреческий философ, ученик Сократа, учитель …

«Истина не может быть найдена вне нас самих.» — Платон

Цитаты древнегреческого философа Платона о жизни и душе, любви, о философии и идеи. Многие высказывания и афоризмы не потеряли актуальность и в наши дни

«Лучший учитель — это опыт. Но оплата за этот урок может быть очень высокой.» — Платон

Кращі цитати Платона (200 цитат) Редактор: Нікуліна Марія. Платон – один з найбільш відомих античних філософів. Його вклад в розвиток філософії …

«Счастье — это состояние души.» — Платон

Цитаты Платона по темам: жизненная этика, человеческие проявления, любовь, воспитание, речи, государство, душа, философия, истина, творчество, бог, счастье…

«Мудрость начинается с уважения к самому себе.» — Платон

Цитаты Платона. Честь и достоинство подразумевают четкое следование наилучшим стремлениям, исправляя худшее, делая жизнь совершеннее. Фундаментальным …

Клёвые статусы для ВК

«Мы не можем научиться чему-то новому, если мы не готовы забыть старое.» — Платон

«Плохой человек не может быть счастливым.» — Платон

«Лучший способ прорасти до высот — это убирать сорняки в своей душе.» — Платон

Безразличие Статусы

«Мысль — это сила, но только когда она соединена с действием.» — Платон

Статусы для любимого человека

«Хороший человек не может быть бедным.» — Платон

«Все, что прекрасно, вызывает восхищение.» — Платон

«Чтобы добиться успеха, надо не переставать делать усилия.» — Платон

«Любовь — это дух, который живет в нас.» — Платон

«Что бы ни происходило в жизни, мы должны оставаться верными своим принципам.» — Платон

Пословицы на тему здоровье

«Изучая других, мы учимся понимать себя.» — Платон

В заключение, цитаты Платона представляют собой уникальный взгляд на философию и мудрость. Они вдохновляют нас задуматься о глубоких вопросах жизни и побуждают к поиску истины. Платон был одним из величайших философов Древней Греции, и его мысли и суждения до сих пор остаются актуальными и важными. Цитаты Платона — это источник мудрости и вдохновения, который помогает нам понять смысл нашего бытия и нашего места в этом мире.

Оцените статью
Добавить комментарии