Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Изречения мудрецов

5dd0cc96091df - Изречения мудрецов

Добро пожаловать на страницу Изречения мудрецов, где мы будем делиться со всеми вами самыми интересными и продуманными цитатами от знаменитых мудрых людей, которые помогут вам получить новые знания и перспективы на жизнь. Здесь вы найдете как классические цитаты из прошлого, так и современные мудрые слова лидеров нашего времени. Надеемся, что каждая из выбранной нами фраз будет для вас полезна и вдохновляющей!

«Мудрость не заключается в знании многого, а в умении правильно оценивать то, что знаешь.» — Конфуций

Dec 15, 2021 · Ad. Прочитав некоторые изречения, узнаешь для себя что-то новое и открываешь новые грани человеческого мировоззрения. Цитаты мудрецов со смыслом, собранные в нашей подборке не оставят …

«Умный тот, кто учится на ошибках других, а мудрый — на своих.» — Сократ

Мармеладов цитаты

«Мудрый человек всегда готов к компромиссу, но никогда не отступает от своих принципов.» — Нельсон Мандела

Sep 16, 2020 · Имена «семи мурецов» Древней Греции были объявлены в Афинах в 582/581 г. до н. э., но к сожалению, доподлинно известны только 4 имени которые …

«Мудрость начинается с уважения к самому себе.» — Конфуций

Apr 30, 2023 · Семь греческих мудрецов: различные их списки, предания о них, их изречения, зарождение в среде "семи" античной философии

«Мудрость – это умение различать важное от неважного и действовать в соответствии с этим.» — Сократ

Sep 15, 2022 · Цитаты мудрецов. На чтение 6 мин. Мудрый не тот, кто знает многое, а тот, кто знает нужное. Опыт и мудрость приходит с годами. Не поспоришь, что …

Красивые фразы про девушек

«Мудрый человек всегда готов к тому, что может произойти, а не к тому, что он хочет, чтобы произошло.» — Аристотель

Mar 11, 2023 · Добро пожаловать на страницу Изречения мудрецов, где мы будем делиться со всеми вами самыми интересными и продуманными цитатами от …

«В истинном знании нет места для эгоизма.» — Махатма Ганди

Dec 21, 2018 · Цитаты про мудрость и мудрецов. Мудрый не тот, кто знает многое, а тот, кто знает нужное. Если подлый лекарство нальет тебе — вылей! Если мудрый …

«Мудрый человек не тот, кто знает все ответы, а тот, кто умеет задавать правильные вопросы.» — Конфуций

Jun 11, 2023 · Мы предлагаем Вам изучить изречения мудрецов о душе и раскрыть глубины своего существования! 1. Чтобы ознакомиться с ответом нажмите кнопку …

«Мудрость – это не только знание, но и способность применять его в жизни.» — Аристотель

Mar 9, 2002 · сведениями о мудрецах, публикация ритмичного переложения высказываний мудрецов размещена на Горе Меру, что на Волшебном острове Эхо посреди Семи Морей… и в книгах.

«Мудрость – это умение думать о будущем, но жить в настоящем.» — Махатма Ганди

«Мудрый человек понимает, что настоящая сила заключается не в доминировании над другими, а в контроле над собой.» — Лао-цзы

«Мудрость – это способность видеть добро в каждом человеке и находить его даже в самых трудных ситуациях.» — Махатма Ганди

«Мудрый человек всегда готов к тому, что может произойти, а не к тому, что он хочет, чтобы произошло.» — Аристотель

«Мудрость – это способность увидеть то, что другие не видят, и сделать то, что другие не могут.» — Конфуций

«Мудрый человек не станет отвечать гневом на гнев и злом на зло, он будет искать мирное решение конфликта.» — Лао-цзы

Афоризмы про женщин смешные

«Мудрость – это способность принимать решения на основе здравого смысла и логики, а не эмоций и предубеждений.» — Аристотель

Подполковник Яковлев

«Мудрый человек не боится ошибаться, потому что он понимает, что ошибки – это возможность учиться и расти.» — Нельсон Мандела

Статусы про материнство

«Мудрость – это умение видеть красоту в мире и находить радость в жизни.» — Лао-цзы

«Мудрый человек понимает, что настоящее богатство – это не деньги, а любовь, духовное развитие и мир в сердце.» — Махатма Ганди

Редкие цитаты

«Мудрость – это способность уважать и понимать других людей, даже если они не согласны с тобой.» — Сок

Грубые афоризмы

В заключение, мы надеемся, что эти изречения мудрецов подарили вам душевное тепло и вдохновение на жизнь. Следуйте их советам и не забывайте, что мудрость приходит с опытом и саморазвитием. Желаем вам удачи и успехов во всех начинаниях!

Оцените статью
Добавить комментарии