Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Пословицы о смелости и трусости

5dd0cc9f61164 - Пословицы о смелости и трусости

Пословицы о смелости и трусости — это подборка мудрых высказываний, которые вдохновят каждого на преодоление своих страхов и достижение поставленных целей. Наша жизнь полна испытаний и вызовов, но лишь тот, кто смело шагает вперед и не боится рисковать, добивается успеха. В этой коллекции пословиц вы найдете множество уроков о том, как преодолеть свою лень или напуганность и достичь благополучия в жизни.

«Смелость без рассудительности есть беспечность.» — Франсуа де Ларошфуко.

Jul 5, 2023 · Пословицы о смелости. На этой странице собраны 110 пословиц и поговорок о смелости. Смелость – качество, за которое уважали во все времена. Пословицы о смелости учат, что нужно противостоять …

«Смелость — это не отсутствие страха, а способность действовать, несмотря на страх.» — Марк Твен.

Пословицы про смелость и трусость. Храбрый не тот, кто страха не знает, а кто узнал и навстречу ему идет. Смелый приступ — половина спасенья. У храбрых есть …

Цитаты о разлуке

«Трусость — это боязнь неудачи, а смелость — боязнь бездействия.» — Орисон Суит Марден.

Пословицы о трусости и смелости Рубрика: Различные пословицы От смелого и смерть бежит. Смелого пуля боится. Смелость города берет. Где смелость, там и …

«Смелость — это не привычка, а качество души.» — Аристотель.

Пословицы про смелость и трусость. Ум силу дает, сила смелостью наделяет. Иду вперед, лучше страх (горе) не берет. От трусости отвага на расстоянье шага. Не …

«Трусость — это главное препятствие на пути к успеху.» — Марианна Уильямсон.

Пословицы и поговорки о смелости — отваге — трусости для школьников. Напусти, Бог, смелости! Во что Бог поставит. Смелость (Отвага) города берёт. Смелость …

«Смелость — это уважение к себе, трусость — это неуважение к жизни.» — Люси Мод Монтгомери.

Пословицы о трусости и смелости. На данной странице вы найдете пословицы о трусости и смелости , ребенку обязательно пригодится эта информация для …

Статусы про дешевых людей

«Трусость — это желание оставаться в зоне комфорта, смелость — это желание расти и развиваться.» — Джон Максвелл.

Nov 22, 2016 · Пословицы о трусости и трусах, О смелости и трусости, Поговорки о трусости. О трусости и трусах Трусостью от врага не оборонишься. На смелого …

«Смелость — это способность быть сильным в моменты слабости.» — Марк Чагал.

1 Русские пословицы о страхе и смелости 2 Сказания о трусости и храбрости 3 Для детей дошкольного и школьного возраста 4 Смысл пословицы «Страхов много, а …

«Трусость — это смерть мечты, а смелость — это ее рождение.» — Виктор Гюго.

Пословицы и поговорки про трусость. Трусостью от врага не оборонишься. Храбер трус за печью. Трус, что заяц, — и тени своей боится. У труса и глаза мышиные, жить бы ему только в подполье. …

«Смелость — это не только делать что-то новое, но и делать это, когда все говорят, что это невозможно.» — Кристофер Ривз.

Пословицы о смелости, отваге, трусости. У страха глаза велики. Смелому горох хлебать, а несмелому и щей не видать. Взглянет, так лес вянет. Крут бережок, да …

«Трусость — это страх, который препятствует раскрытию всего нашего потенциала.» — Опра Уинфри.

Высказывания великих женщин

«Смелость — это необходимое качество для достижения целей.» — Винс Ломбарди.

«Трусость — это не только отсутствие действий, но и отсутствие мечты.» — Ларри Боссиди.

«Смелость — это умение рискнуть, чтобы достичь большего.» — Анна Франк.

«Трусость — это боязнь ошибок, а смелость — умение их исправлять.» — Джон У. Гарднер.

«Смелость — это необходимое качество для того, чтобы преодолеть свои страхи и достичь успеха.» — Луиса Мэй Олкотт.

«Трусость — это жизнь в тени, а смелость — это жизнь в свете.» — Хелен Келлер.

«Смелость — это нечто большее, чем отсутствие страха. Это — способность преодолевать страх и продолжать движение вперед.» — Нельсон Мандела.

Детские пословицы с картинками

«Трусость — это боязнь быть собой, а смелость — это умение быть самим собой в любых обстоятельствах.» — Эдвард Эстлин Камингс.

«Смелость — это тот качественный переход от жизни, которую нам приходится жить, к жизни, которую мы хотим жить.» — Мэрианн Рэдмонд.

Смелость и трусость являются важными характеристиками человека, которые определяют его поведение в различных жизненных ситуациях. Пословицы о смелости и трусости помогают понять, как важно быть решительным и не бояться сталкиваться с трудностями. Но важно помнить, что каждый человек имеет свой уникальный характер, и нельзя судить о нем только по его смелости или трусости. Главное — быть собой и не бояться проявлять свои качества, вне зависимости от того, что говорят другие.

Оцените статью
Добавить комментарии