Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Пословицы об

5dd0cd3e217c3 - Пословицы об

Приветствую! В сегодняшнем посте мы узнаем об интересной теме — пословицы. Много лет назад они были одним из основных элементов речи, передавая мудрость и опыт предков. Сейчас эти высказывания не потеряли своего значения и до сих пор используются в разговорном языке. Давайте вместе изучим некоторые наиболее популярные Пословицы об.

«Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным.» — Народная мудрость

Бьётся, как рыба об лёд. Бьётся, что слепой козел об ясли. Бьют волка и в чужой колке. Бьют, да ещё и плакать не дают. Бьют — беги, дают — бери. Без труда не сделать дела. В

«Без труда не выловишь и рыбки из пруда.» — Народная мудрость

Пословицы об учении. На этой странице собраны 190 интересных пословиц и поговорок об учении. Пословицы об учении используются чаще в обращении к …

«Кто не рискует, тот не пьет шампанского.» — Народная мудрость

«Кто идет впереди, тот идет наравне со всеми.» — Народная мудрость

Самые известные русские народные пословицы и поговорки. Русские пословицы и поговорки в картинках. Популярные фразеологизмы из …

«Кто смеется последним, тот смеется лучше всех.» — Народная мудрость

Пословицы об уме. Был бы ум, будет и рубль; не будет ума, не будет и рубля. Умный любит учиться, а дурак учить. Ум да разум надоумят сразу. Всяк своим разумом …

«Не все то золото, что блестит.» — Александр Пушкин

Пословицы про ответственность. Поучительный смысл несут в себе пословицы про ответственность. Существуют разные взгляды на жизнь. Один человек относится …

«Не суди о человеке по первому впечатлению.» — Александр Пушкин

Здесь собраны: — пословицы про общение — поговорки и пословицы про общение — поговорки про общение — пословицы и поговорки об общении …

«Нет худа без добра.» — Народная мудрость

Пословицы про общение. Говори по делу, живи по совести. Каждому слову своё место. Все мы говорим, да не всё по-говореному выходит. Больше думай, меньше …

«Поспешишь — людей насмешишь.» — Народная мудрость

На этой странице мы собрали 4 пословицы и поговорки про испытание. Пословицы об испытаниях и трудностях в жизни преподносят нам…

«Работа не волк, в лес не убежит.» — Народная мудрость

«Семь раз отмерь, один раз отрежь.» — Народная мудрость

«Слово — не воробей, вылетит — не поймаешь.» — Народная мудрость

«Смех продлевает жизнь.» — Народная мудрость

«Терпение и труд все перетрут.» — Народная мудрость

«Тише едешь — дальше будешь.» — Народная мудрость

«Утро вечера мудренее.» — Народная мудрость

«Что имеем — не храним, потерявши — плачем.» — Народная мудрость

«Шила в мешке не утаишь.» — Народная мудрость

«Этот мир сделан из противоположностей.» — Антон Чехов

«Юность — это время, которое никогда не возвращается.» — Иван Тургенев

Существует множество пословиц и поговорок обо всем на свете, и они могут быть применены к нашей жизни в любой ситуации. Они помогают нам лучше понимать мир и самих себя. Надеемся, что эта подборка пословиц обогатила ваш словарный запас и помогла по-новому взглянуть на ряд вещей. Что бы ни происходило в вашей жизни, помните: «Нет худа без добра», «Кто рано встает, тому Бог подает», и «Лучше синица в руках, чем журавль в небе».

Оцените статью
Добавить комментарии