Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Изречения Демосфена

5dd0cd429490f - Изречения Демосфена

Демосфен — великий речник Древней Греции, четырежды избиравшийся на должность стратега Афин. Его речи являются образцом мастерства для всех последующих политических деятелей и остаются актуальными и сегодня. Изречения Демосфена представляют собой перевод его лучших речей на русский язык и позволяют окунуться в уникальный мир древних горожан, мыслей которых стали основой западной цивилизации.

«В начале каждого действия нужно обдумывать все последствия.» — Демосфен

Афоризмы, цитаты и высказывания Демосфена. Мудрые мысли знаменитого оратора Древнего мира жившего в 384 — 322 годах до нашей эры Демосфен (384 — 322 до н. э.) — знаменитый оратор Древнего мира.

46671 66430 - Изречения Демосфена

«Без риска нет победы.» — Демосфен

«Самое сильное оружие — это слово.» — Демосфен

Jun 18, 2023 · Страницы в категории «Речи Демосфена» Показано 65 страниц из 65, находящихся в данной категории. Текст доступен по лицензии Creative Commons …

«Право на свободу не приобретается без борьбы.» — Демосфен

Mar 20, 2020 · Демосфен — цитаты. Демосфе́н (ок. 460 до н. э., Абдеры — ок. 370 до н. э.) — один из знаменитейших ораторов древнего мира. Но есть одна вещь, общая у всех разумных людей, которую природа …

«Храбрецом становится не тот, кто не боится, а тот, кто действует, несмотря на страх.» — Демосфен

Jan 16, 2020 · Политические изречения его были чрезвычайно понятными и искусными. Некоторые политические деятели и писатели того времени отмечали в своих …

«Истина всегда сильнее лжи.» — Демосфен

Sep 14, 2022 · Зрада Демосфена союзниками і його загибель. Найбільшим політичним оратором Давньої Греції був Демосфен (384 р. до н. е). Як свідчать сучасники, …

«Лучшая защита — нападение.» — Демосфен

Биография Демосфена: личная жизнь оратора, риторика, речи, заикание Демосфен — древнегреческий оратор и риторик, мастерство и острота мысли которого до сих …

«За свободу нужно бороться каждый день.» — Демосфен

Jun 20, 2023 · Інші політичні промови Демосфена: Про ситуацію на Херсонесі (Peri tu en Chersonesego), Про перевищення повноважень посла (Peri parapresbeias) — …

«Необходимо быть готовым к тому, что трудности будут на пути к успеху.» — Демосфен

Jun 3, 2019 · Профіль Демосфена, грецького оратора. Оновлено 3 червня 2019 р. Демосфен, відомий як видатний грецький оратор і державний діяч, народився в 384 …

«Успех не приходит сам к тебе, его нужно добывать.» — Демосфен

Mar 11, 2017 · Видимо, суть Демосфеновой славы таилась не в мастерстве ак­терской подачи, а в …

«Никогда не сдашься, если не бросаешь борьбу.» — Демосфен

«Время — самый ценный ресурс, и его нужно использовать максимально эффективно.» — Демосфен

«Без общения невозможно достичь успеха.» — Демосфен

«Нет ничего более ценного, чем доброта.» — Демосфен

«Самое трудное — это начать.» — Демосфен

«Время — наш лучший друг, если мы знаем, как им правильно пользоваться.» — Демосфен

«Чтобы добиться успеха, нужно верить в себя и свои возможности.» — Демосфен

«Приоритетом всегда должны быть наши цели и мечты.» — Демосфен

Статусы про осень

«За каждым успехом стоят многие неудачи и трудности.» — Демосфен

«Нужно уметь выходить за рамки обычного и искать новые пути к успеху.» — Демосфен

В заключении следует отметить, что изречения Демосфена остаются актуальными и в наши дни. Они вдохновляют на борьбу за правду и справедливость, на защиту своих прав и свобод. От каждого из нас зависит, как мы будем использовать эти слова и какой след мы оставим в истории. Но одно можно сказать наверняка: изречения великого оратора будут жить вечно и продолжать вдохновлять нас на подвиги и свершения.

Оцените статью
Добавить комментарии