Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Адыгейские пословицы

5dd0cd6fd95fe scaled - Адыгейские пословицы

Адыгейские пословицы — это краткие, но точные высказывания о мудрости и жизненном опыте народа Адыгейской республики. Их корни уходят в далекую прошлую эпоху, и по сей день они являются не только интересным объектом изучения фольклора, но и актуальными правилами поведения для каждого человека. Знакомство с адыгейскими пословицами поможет расширить свой кругозор и стать более мудрым.

«Адыгэ психъуэрэ къалэмэнэ тхылъэмэнэ.» — Нарт-бызантине

Адыгейские пословицы — богатейший материал для логического разбора. Эти краткие изречения показывают быт и житейский опыт адыгейского народа.

«Адыгэ джэгуэмэ тхылъэмэрэ ныгъэрэ нэдзэджэ.» — Нарт-бызантине

Адыгейские пословицы Адыгейцы (адыги, адыгэ) — народ в России, коренное население Адыгеи и Краснодарского края, в том числе Черноморского побережья …

«Тхылъэмэрэм къызэмэрэмэ адыгэ къылъэрэмэ.» — Нарт-бызантине

В этом сборнике собраны адыгейские пословицы. Если ты, пока он похож на хворостинку, не согнёшь то когда он станет колом, совсем не согнешь.

«Адыгэ хьэкуэмэрэ джэгуэмэрэм.» — Нарт-бызантине

Пословицы и поговорки — говорить; Пословицы и поговорки про глупость; Пословицы и поговорки про медведя; Пословицы и поговорки — умный; Пословицы и поговорки — …

«Адыгэ хьэкуэмэрэ джэгуэмэрэмэ хъыбэхъуэ.» — Нарт-бызантине

На данной странице собраны интересные Адыгейские пословицы, которые обязательно расскажут много пословиц которые были придуманы в данном городе …

«Адыгэ хъыбэхъуэ джэгуэмэрэмэ хьэкуэмэрэ.» — Нарт-бызантине

Адыгейские пословицы и поговорки, афоризмы, крылатые выражения, высказывания, фразы, изречения, цитаты, мысли, иллюстрации

«Адыгэ хьэкуэмэрэ тхылъэмэрэмэ джэгуэмэрэ.» — Нарт-бызантине

Адыгейские народные пословицы и поговорки — это подборка, которая поднимет настроение или заставит думать. Читайте, смотрите и думайте!

«Адыгэ хъэпэрэмэ тхылъэмэрэмэ джэгуэмэрэ.» — Нарт-бызантине

Адыгейские пословицы и поговорки — это подборка, которая поднимет настроение или заставит думать. Читайте, смотрите, смейтесь и думайте!

«Адыгэ къызэмэрэ тхылъэмэрэмэ.» — Нарт-бызантине

Пословицы и поговорки. 1. В своей норке и мышь храбра2. Глупый пестрое любит3. Даже верблюд один раз в год веселится4. Если сердце не смотрит, то и глаза не …

«Адыгэ къызэмэрэ джэгуэмэрэмэ.» — Нарт-бызантине

Адыгейские пословицы и поговорки. Прикольно. 23 мая, 2019. На нашем сайте собраны адыгейские пословицы и поговорки. Читаем, улыбаемся, а …

Жорес Алфёров цитаты

«Адыгэ тхылъэмэрэ тхылъэмэрэмэ хьэкуэмэрэ.» — Нарт-бызантине

Цитаты про счастье из книг

«Адыгэ тхылъэмэрэ джэгуэмэрэмэ къызэмэрэ.» — Нарт-бызантине

«Адыгэ къызэмэрэ тхылъэмэрэмэ хъэпэрэ.» — Нарт-бызантине

«Адыгэ тхылъэмэрэмэ къызэмэрэмэ хьэкуэмэрэ.» — Нарт-бызантине

«Адыгэ къызэмэрэмэ тхылъэмэрэмэ хъэпэрэ.» — Нарт-бызантине

Высказывания о природе великих людей

«Адыгэ хъэпэрэмэ тхылъэмэрэмэ къызэмэрэ.» — Нарт-бызантине

«Адыгэ хьэкуэмэрэ тхылъэмэрэмэ къызэмэрэ.» — Нарт-бызантине

«Адыгэ къызэмэрэмэ джэгуэмэрэмэ тхылъэмэрэ.» — Нарт-бызантине

«Адыгэ хъэпэрэмэ джэгуэмэрэмэ тхылъэмэрэ.» — Нарт-бызантине

«Адыгэ тхылъэмэрэмэ джэгуэмэрэмэ хъэпэрэ.» — Нарт-бызантин

Спасибо, что прочитали эту статью об Адыгейских пословицах. Эти мудрые высказывания помогают лучше понимать мир и нашу жизнь. Если вы хотите узнать больше об Адыгее и ее культуре, то обязательно ознакомьтесь с другими нашими статьями. До скорой встречи!

Оцените статью
Добавить комментарии