Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Греческие афоризмы

5dd0cd8977946 - Греческие афоризмы

В этом посте мы собрали самые известные и мудрые греческие афоризмы, которые представляют собой краткую формулировку давних философских принципов. Они помогут вам улучшить свое понимание жизни и отношения к окружающему миру. Некоторые из этих цитат будут знакомы вам, другие — открывают новый взгляд на старый вопрос. В любом случае, это интересное чтение для всех желающих!

«Кто любит свою жизнь, тот должен умереть за нее» — Платон

Занимательная Греция, Греческие афоризмы. Но Фалес внес огромный вклад в современный мир, поскольку он признан одним из первых людей, совершивших гигантский мысленный скачок, …

«Мудрец скрывает свою мудрость, а глупец украшает свою глупость» — Филет

Не ищи счастье: оно всегда внутри тебя. Пифагор (древнегреческий философ и математик) Πολύ λίγα πράγματα συμβαίνουν στο σωστό χρόνο, και τα υπόλοιπα δεν …

Как унизить человека фразы

«Один раз пришел на свет, один раз умирает» — Гераклит

Греческие афоризмы; Греческие приметы; Знаменитые Греки; Происхождение греческих имен; Современные греческие имена; Нравы и быт …

«Надежда — это единственное благо, общее для всех людей» — Талейран

Больше… ЛУЧШИЙ АФОРИЗМ ДНЯ Чтобы ощущать внутреннюю гармонию, не обязательно купаться в деньгах, достаточно просто не думать о них. ( …

«Лучше умереть стоя, чем жить на коленях» — Эмилио Запата

9. Известные афоризмы античных философов. 10. В несчастьях мы обретаем силу, благодаря болезням узнаем цену здоровья, сталкиваясь со злом, начинаем ценить добро,. 11. На …

Пословицы о силе

«Богатство — не в золоте, а в душевном благоразумии» — Демокрит

Греческие афоризмы. Греческие приметы. Знаменитые Греки. Происхождение греческих имен. Современные греческие имена. Нравы и быт Греков. Греческие праздники

«Мысли о славе и чести могут даже убивать те, кто имеет на них право» — Филет

Афоризмы . Греческие афоризмы на русском языке. Афоризмы о любви на русском и греческом языках * * * * * Афоризмы на греческом языке с переводом. 1 2

«Работа — лучший лекарь для всех бед» — Луций Анней Сенека

Афоризмы древних греков Διογένης, 412-323 π. Χ. Κυνικός φιλόσοφος Ο θρίαμβος της νίκης του εαυτού μας είναι το στέμμα της φιλοσοφίας. Торжество победы над самим …

«Тем ближе к источнику, тем чище вода» — Лао-Цзы

Греческие афоризмы; Курорты Греции ; Греки герои ; История и культура древней Греции; Греческие имена ; Консульства Греции ; Истроия и культура современной …

«Самые мудрые мысли рождаются в самых глубоких молчаниях» — Платон

Греческие афоризмы; Курорты Греции ; Греки герои ; История и культура древней Греции; Греческие имена ; Консульства Греции ; Истроия и культура современной …

«Сильный — это не тот, кто побеждает в борьбе, а тот, кто живет в мире с самим собой» — Лао-Цзы

«Без труда не выловишь и рыбку из пруда» — Федор Тютчев

«Даже самая маленькая ложь портит весь мир» — Лев Толстой

Интеллектуальные фразы

«Человеку не дано знать будущее, но он может изменить настоящее» — Владимир Маяковский

«Равенство — это не то, чтобы каждому дать одинаковый кусок пирога, а то, чтобы каждый мог испечь свой пирог» — Вильям Уитон

«Слава и богатство не являются тем, чего человек должен желать» — Сократ

Фразы о предательстве

«Лучше быть одиноким, чем жить вместе с тем, кто не понимает тебя» — Максим Горький

«Каждый человек — это целый мир» — Шекспир

«Умный человек всегда готов к удару судьбы» — Михаил Ломоносов

«Счастье не может быть бесплатным, но его можно купить за цену своих мечтаний» — Конфуций

Спасибо, что прочитали эти греческие афоризмы. Надеемся, что они вдохновили вас и помогли увидеть мир в новом свете. Не забывайте, что мудрость не имеет границ, и она может быть найдена везде. Будьте мудры и продолжайте искать новые знания и опыт.

Оцените статью
Добавить комментарии