Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Мартин Кинг

5dd0cdf4a9ab5 - Мартин Кинг

Легендарный американский гражданский правозащитник, активист и священник Мартин Лютер Кинг стал одним из самых значимых лидеров в борьбе за расовую равнодушие в США. Его красноречие, который представляет собой явный эпитом мощи и экспрессии языка обещает оставить след в сердцах слушателей на долгое время после того, как его имя составляет уже прошлое.

«Нет более мощного оружия, чем истинное слово свободы и любви.» — Мартин Лютер Кинг мл.

Ма́ртин Лю́тер Кинг-младший (англ. Martin Luther King Jr.; 15 января 1929, Атланта, Джорджия, США — 4 апреля 1968, Мемфис, Теннесси, США) — американский баптистский проповедник, общественный деятель и активист, получивший известность как самый заметный … See more

«Я мечтаю о день, когда люди по всему миру будут судить друг друга не по цвету кожи, а по содержанию их характера.» — Мартин Лютер Кинг мл.

Мартин Лютер Кинг-старший (крайний слева), Коретта Кинг (вторая справа), президент Джимми Картер и его жена на богослужении Он родился 15 января 1929 года и был назван в честь …

Цитаты про Казань

«Ненависть не преодолевает ненависть, только любовь может это сделать.» — Мартин Лютер Кинг мл.

«Лучше умереть за что-то, чем жить за ничто.» — Мартин Лютер Кинг мл.

«Справедливость течет как вода и правда как великий поток.» — Мартин Лютер Кинг мл.

Мартин Лютер Кинг как главный лидер движения за права чернокожих в Америке поддерживал протест мусорщиков Мемфиса: 28 марта он возглавил …

«Любовь — это единственная сила, способная превратить врага в друга.» — Мартин Лютер Кинг мл.

Мартин Лютер Кинг был убит 4 апреля 1968 года, и уже через четыре дня член Палаты представителей от Демократической партии Джон Коньерс (John Conyers) …

Макс Пейн 3 цитаты

«Если вы не можете лететь, то бегите. Если вы не можете бежать, то идите. Если вы не можете идти, то ползите, но двигайтесь в любом случае.» — Мартин Лютер Кинг мл.

15 января родился Мартин Лютер Кинг (1951–1955), известный борец за гражданские права афроамериканцев в США, баптистский проповедник, великий …

«Я не перестану говорить правду, даже если меня убьют за это.» — Мартин Лютер Кинг мл.

Мартин стал первым активным деятелем черного движения США и первым ярким борцом за гражданские права черных в США, борясь с дискриминацией, расизмом и сегрегацией. 4 апреля, в 18 часов 01 …

«Беспокойство — это цена, которую мы платим за свободу.» — Мартин Лютер Кинг мл.

Ровно 50 лет назад Мартин Лютер Кинг выступил со своей последней речью, вскоре после которой он был убит. И …

«Мы должны встречать ненависть любовью.» — Мартин Лютер Кинг мл.

«Если вы хотите изменить мир, начните с себя.» — Мартин Лютер Кинг мл.

Высказывания Пауло Коэльо

«Я не мечтаю о том, чтобы мир был свободен от конфликтов, я мечтаю о том, чтобы мы умели решать их мирно.» — Мартин Лютер Кинг мл.

«Настоящее лидерство не заключается в том, чтобы принуждать людей делать то, что ты хочешь, а в том, чтобы помочь им понять, что им нужно.» — Мартин Лютер Кинг мл.

«Когда нас преследуют гонения, мы должны любить наших преследователей.» — Мартин Лютер Кинг мл.

«Самое время действовать — это сейчас.» — Мартин Лютер Кинг мл.

«Никто не должен жить в страхе из-за цвета своей кожи, происхождения или религии.» — Мартин Лютер Кинг мл.

«Мы все связаны друг с другом, как одна большая семья.» — Мартин Лютер Кинг мл.

«Единственный способ добиться мира — это через понимание и принятие различий.» — Мартин Лютер Кинг мл.

«Мы должны использовать время творчески, в конструктивных целях.» — Мартин Лютер Кинг мл.

Мудрые еврейские пословицы

«Никто не рождается ненавидя других людей из-за цвета кожи, происхождения или религии. Ненависть учит.» — Мартин Лютер Кинг мл.

Быть легендарным лидером — значит оставлять след в истории. Мартин Лютер Кинг мл. — один из тех, кто смог изменить мир и стать символом борьбы за гражданские права и свободу. Его слова и действия продолжают вдохновлять людей по всему миру. Мы должны помнить его наследие и продолжать бороться за равенство и справедливость.

Оцените статью
Добавить комментарии