Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Мастер и Маргарита фразы

5dd0ce7cc15ee - Мастер и Маргарита фразы

Приветствую всех любителей Михаила Булгакова! Сегодня я хотел бы поделиться с вами некоторыми из наиболее замечательных фраз из романа Мастер и Маргарита. Это произведение стало классикой западной литературы, а его главные герои — культовыми образами. Я уверен, что вы уже ознакомились с этим шедевром или же только собираетесь познакомиться. Независимо от того, как далеко вы продвинулись в чтении, моя подборка цитат поможет окунуться в необыкновенный мир Булгаковских персонажей и выбраться из повседневности. Приятного прочтения!

«Всё в мире имеет свою цену, даже свобода.» — Михаил Булгаков

В этой статье представлены цитаты из романа "Мастер и Маргарита" Булгакова: афоризмы, крылатые выражения, знаменитые мудрые фразы из произведения.

«Ничто не может остановить человека, у которого есть цель.» — Михаил Булгаков

«Мастер и Маргарита» – блистательный шедевр, созданный Михаилом Булгаковым, завораживающая мистическая дьяволиада, обнажающая вечные темы любви, …

«Всё, что не делается, всё к лучшему.» — Михаил Булгаков

Непревзойденные цитаты из романа «Мастер и Маргарита». Будьте осторожны со своими желаниями – они имеют свойство сбываться. …

«В человеке всегда есть место для доброты и честности.» — Михаил Булгаков

Цитаты из романа Мастер и Маргарита представлены в этой подборке. Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, …

«Жизнь состоит из моментов, и каждый момент является ценностью сам по себе.» — Михаил Булгаков

Мастер и Маргарита цитаты, афоризмы, фразы. …Вздор! Лет через триста это пройдет. …никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у …

«Счастье не в деньгах, а в добрых делах.» — Михаил Булгаков

Самый мистический роман Михаила Булгакова давно разобран на крылатые фразы. Предлагаем вспомнить яркие высказывания из «Мастера и Маргариты». «Мастер и Маргарита» – …

«Жизнь — это не просто прохождение времени, а своего рода приключение, которое нужно прожить до конца.» — Михаил Булгаков

Цитаты из Мастера и Маргариты. Порой возникает желание прочитать что-нибудь очень мудрое и глубокое и в данном случае естественно прочитать …

«Сила человека заключается в его уме и душе.» — Михаил Булгаков

Мастер и маргарита фразы и цитаты. Цитата. Роман М.А. Булгакова наполнен глубоким, философским смыслом, откровением, которое автор пытался …

«Все люди неравны, но каждый человек имеет право на свободу и равенство перед законом.» — Михаил Булгаков

Мастер и Маргарита — крылатые фразы в иллюстрациях О фильме: Сериал Владимира Бортко по одноимённому роману Михаила Булгакова.

«Жизнь — это не только удовольствие, но и ответственность.» — Михаил Булгаков

Как и в любом значительном произведении, в романе «Мастер и Маргарита» много смыслов. Это, конечно, роман о реальности Бога и Дьявола. Это роман о любви, о правде, об искуплении.

«Все мы в этом мире играем свою роль, которую нам предписывает судьба.» — Михаил Булгаков

«В жизни нужно быть не только сильным, но и умным.» — Михаил Булгаков

«Человек должен всегда искать новые пути и возможности для своего развития.» — Михаил Булгаков

«Любовь — это самое важное чувство, которое способно изменить жизнь человека.» — Михаил Булгаков

«Для того, чтобы стать сильным, нужно преодолеть свои страхи и слабости.» — Михаил Булгаков

«Жизнь — это борьба, и только тот, кто умеет бороться, может добиться успеха.» — Михаил Булгаков

«Всякая ложь рано или поздно становится явной.» — Михаил Булгаков

«Мы сами создаем свою жизнь, и только мы можем ее изменить.» — Михаил Булгаков

«Никогда не сдавайся, даже если кажется, что у тебя нет шансов на успех.» — Михаил Булгаков

«Лучше умереть, чем жить в неволе.» — Михаил Булгаков

В заключение, «Мастер и Маргарита» — это классическая книга, которая оставляет глубокий след в сердцах читателей. Фразы из этой книги не только являются частью культурного наследия России, но и продолжают вдохновлять людей по всему миру. Эта книга — настоящий шедевр, который не оставит вас равнодушными.

Оцените статью
Добавить комментарии