Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Афоризмы Булгакова

5dd0d019d758d - Афоризмы Булгакова

В этом посте мы собрали самые яркие и запоминающиеся афоризмы великого русского писателя Михаила Афанасьевича Булгакова. Его творчество известно всем, но многие не знают, что помимо прекрасных произведений он оставил после себя истинные жемчужины философской мудрости. Среди цитат найдутся как радостные и оптимистические высказывания, так и глубокие размышления о жизни и человеческой природе. Отыщите свое любимое высказывание!

«Любовь — это больше, чем жизнь. Любовь — это жизнь.» — Михаил Булгаков

621 цитата Цитаты из книг автора Михаил Булгаков Михаил Афанасьевич Булгаков — русский писатель, драматург, театральный режиссёр и актёр. Автор повестей и рассказов, множества …

«Кто не верит в свою силу, тот не может надеяться на удачу.» — Михаил Булгаков

Афоризмы от Михаила Булгакова: Что бы делало твое добро, если бы не существовало зла? Сейчас я слышу в себе, как взмывает моя мысль, и верю, что я неизмеримо сильнее как писатель всех, кого я …

«Все мы умираем, когда перестаем любить.» — Михаил Булгаков

«Собачье сердце» Недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, …

«Человек слишком умен, чтобы жить без иллюзий.» — Михаил Булгаков

Известные произведения Булгакова: «Собачье сердце», «Записки юного врача», «Театральный роман», «Белая гвардия», «Роковые яйца», «Дьяволиада», «Иван …

«Лучшее лекарство — это уверенность в своей правоте.» — Михаил Булгаков

А самые лучшие цитаты и афоризмы Михаила Булгакова уже ожидают вас! Счастье как здоровье: когда оно налицо, его не замечаешь. Поделиться На фото Красивый …

«Жизнь — это смех и слезы, иначе она не может быть жизнью.» — Михаил Булгаков

Цитаты Михаила Булгакова Место я имею, правда, это далеко не самое главное. Нужно уметь еще получать и деньги. Успевает всюду тот, кто никуда не торопится. …

«Самое главное — это верить в себя и не бояться сделать шаг вперед.» — Михаил Булгаков

Афоризмы и цитаты из романа «Мастер и Маргарита» Булгакова Михаила Афанасьевича. Первая версия романа, имевшая названия «Копыто инженера», …

«Нет ничего более важного, чем мечтать и верить.» — Михаил Булгаков

Афоризмы булгакова 25 жизненных цитат Михаила Булгакова. Булгаков попробовал писать в 25 лет и уже, к счастью, не смог остановиться. Мы называем его самым …

«Самое главное в жизни — это любовь и свобода.» — Михаил Булгаков

(автор) Шариков в исполнении В. Толоконникова. Фильм "Собачье сердце" (1988) "Лаской‑с. Единственным способом, который возможен в обращении с живым существом. Террором ничего поделать …

«Нет ничего более ценного, чем душевное равновесие.» — Михаил Булгаков

20 отличных цитат из книг Михаила Булгакова Посмертная судьба литературного наследия Михаила Афанасьевича Булгакова (15 мая 1891 — 10 марта 1940) …

Книга Илая Цитаты

«Человек должен быть сильным и уверенным, чтобы жить в этом мире.» — Михаил Булгаков

«Любовь — это не только эмоции, но и действия.» — Михаил Булгаков

«Жизнь — это битва, и надо уметь бороться за свои мечты.» — Михаил Булгаков

«Счастье — это не вещь, которую можно купить за деньги.» — Михаил Булгаков

«Человек должен уметь прощать, чтобы не жить в гневе и обиде.» — Михаил Булгаков

Значение пословицы

«Наши мысли создают нашу реальность.» — Михаил Булгаков

«Никто не может жить без любви и духовности.» — Михаил Булгаков

«Человек должен уметь ценить каждый момент своей жизни.» — Михаил Булгаков

«Самое главное — это быть собой и не притворяться.» — Михаил Булгаков

«Нет ничего более важного, чем жить настоящей жизнью и не бояться ее.» — Михаил Булгаков

Спасибо, что прочитали эту подборку афоризмов Михаила Булгакова. Надеемся, что они подарили вам немного вдохновения и мудрости на каждый день. Не забывайте, что лучшее лекарство от скучной, серой жизни — это чувство юмора, которое так ярко присутствует в творчестве Булгакова. Смейтесь, радуйтесь и не забывайте верить в чудеса. До новых встреч!

Оцените статью
Добавить комментарии