Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Карл Габсбург

5dd0d021bba19 - Карл Габсбург

Карл Габсбург — выдающаяся личность Европы. Родившись в Австрии, он был наследником престола и императорской династии Австро-Венгрии. Карл Габсбург был активным участником политической жизни ряда европейских стран, а также известен своей социальной активностью и благотворительной работой. В этом посте мы рассмотрим более подробно его жизнь и достижения.

«Карл Габсбург — главный сторонник идеи единого европейского государства.» — Леонид Радзиховский.

Карл был сыном герцога Филиппа Бургундского и испанской инфанты Хуаны . Он родился во владениях отца, в городе Генте. Отец, пытавшийся унаследовать кастильскую корону от своей знаменитой тёщи, проводил много времени в испанских владениях. Карл оставался жить в … See more

Цитаты психологов

«Карл Габсбург всегда был человеком, готовым рискнуть ради своих убеждений.» — Йозеф Бойс.

«Карл Габсбург — это не только имя, это символ единства Европы.» — Жак Делор.

Га́бсбурги ( нем. Habsburger ) — одна из наиболее могущественных монарших династий Европы на протяжении Средневековья и Нового времени.

«Карл Габсбург — лидер новой Европы, которая строится на основе диалога и сотрудничества.» — Роман Процюк.

Последний правитель династии Габсбург-Лотарингских, Карл принадлежал к её боковой ветви (Австрийских-д’Эсте): по прямой линии лишь его прапрадед Франц II …

«Карл Габсбург — это не только политик, это еще и человек с большой душой и высокими идеалами.» — Виктор Ющенко.

Carlos II El Hechizado; 6 ноября 1661 — 1 ноября 1700 ) — король Испании с 1665 года, последний представитель дома Габсбургов …

Работа не волк

«Карл Габсбург был одним из тех, кто всегда говорил правду в лицо власти.» — Игорь Смоленский.

Скончался 4 июля 2011 года на 99-м году жизни, во сне, в своём поместье в Германии. 16 июля 2011 года в Вене в Императорском склепе прошло погребение эрцгерцога …

«Карл Габсбург — это не просто имя, это легенда, которая стала ярким символом свободы и независимости.» — Андрей Макаревич.

Найвизначніший державний діяч Європи першої половини XVI століття, що зробив найбільший внесок в історію серед правителів того часу. Карл V — остання …

«Карл Габсбург всегда был твердо убежден в том, что только общая Европа может быть настоящим домом для всех ее жителей.» — Борис Немцов.

Карл фон Габсбурґ або Карл Габсбурґ-Лотаринзький ( 11 січня 1961, Штарнберг, Баварія, Німеччина ) — австрійський політик і журналіст, нинішній голова Дому …

«Карл Габсбург — это не только знаменитый политик, это еще и замечательный человек, который всегда оставался верен своим убеждениям.» — Михаил Ходорковский.

Вільгельм Франц ( 1895 – 1948 ) — відомий як Василь Вишиваний, полковник УСС, український поет. Від 1901 року — віце-адмірал, від 1912 — адмірал військово …

«Карл Габсбург — это человек, который всегда стремился к миру и справедливости в мире.» — Анатолий Чубайс.

Карл VI Габсбург ( нім. Karl VI, лат. Carolus VI; 1 жовтня 1685 — 20 жовтня 1740 ) — імператор Священної Римської імперії з 17 квітня 1711 року, останній нащадок …

«Карл Габсбург — это символ единения народов, которые живут на территории Европы.» — Януш Корчак.

«Карл Габсбург остался верен своим идеалам и убеждениям до конца своих дней.» — Леонид Кравчук.

«Карл Габсбург — это человек, который всегда был готов принимать решения, несмотря на сложности и препятствия.» — Марина Литвинович.

«Карл Габсбург — это человек, который всегда стремился к тому, чтобы мир нашел свой путь к прогрессу и развитию.» — Дмитрий Медведев.

«Карл Габсбург — это символ того, что Европа может быть единой и сильной только тогда, когда она объединяет народы, а не разделяет их.» — Михаил Горбачев.

«Карл Габсбург — это не просто имя, это символ того, что идеалы свободы и единства должны всегда оставаться в центре нашего внимания.» — Людмила Улицкая.

«Карл Габсбург — это человек, который всегда говорил правду и боролся за свои убеждения, даже если

Спасибо за прочтение о Карле Габсбурге — известном политическом деятеле и наследнике австро-венгерской империи. Его жизненный путь и достижения в политике оставили глубокий след в истории Европы. Надеемся, что эта статья позволила вам лучше понять личность и значимость Карла Габсбурга в мировой истории.

Оцените статью
Добавить комментарии