Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Цитаты о героизме

5dd0d14a142a5 - Цитаты о героизме

Цитаты о героизме — это собрание известных высказываний, посвященных теме подвига и мужества. В них отображается слава настоящего героя, способного противостоять любым испытаниям и нести людям помощь в беде. Цитаты будут полезны как для тех, кто стремится к личностному росту и развитию, так и для всех ценителей благородства духа.

«Геройство – это не столько величие, сколько простота и чистота души.» — Лев Толстой

Цитаты про героизм 231 цитата Идти на смерть и быть героем — не одно и то же. Ван Пис (One Piece) Эдвард Ньюгейт (Белоус) смерть 74 Добавила LeeJ 06.10.10 Я не люблю, когда люди …

48319 195098 - Цитаты о героизме

Цитаты про армию

«Герои не рождаются, их делает ситуация.» — Андрей Тарковский

Цитаты о героизме Герой — это человек, который в решительный момент делает то, что нужно делать в интересах человеческого общества. Юлиус Фучик 1403 Ссылка на цитату 5 минут на осмысление Лучше умереть стоя, чем жить на коленях. Долорес Ибаррури 748 Ссылка на цитату 3 минуты на осмысление

48319 195107 - Цитаты о героизме

«Герой – это тот, кто умеет преодолевать страх и сомнения.» — Анна Ахматова

Цитаты про героизм демонстрируют пережитый опыт людей, проявивших решительность в опасный момент. Афоризмы рассказывают о мужестве, которое спасло чью-то жизнь.

«Великий герой – это не тот, кто убивает врагов, а тот, кто спасает жизни.» — Николай Гоголь

героизм. 6. Добавил leqlaz777 08.01.13. 6. Я не возьму в бой ни тех, кто с голыми руками идет на тигра, ни тех, кто, не ища брода, бросается в реку. Я возьму тех, кто занимается делом с осторожностью и …

Изречения о ПЕДАГОГАХ

«Героизм – это когда человек не думает о себе, а думает о других.» — Михаил Горбачев

«Головой я понимаю, что каждый день умирают и погибают, в том числе выполняя свой служебный долг, сотни людей. Тем более, когда речь идёт о военных. Но это особая история. Наши там были не только «за нас», они там были «за всех»». Помянем, братья, тех,

«Самый настоящий герой – это тот, кто борется со своими страхами и побеждает их.» — Фёдор Достоевский

2 Героические поступки обычно объясняют высокими и благородными мотивами. Но за подвигом часто стоит предрассудок, узость взглядов, самая нелепая идея. Марио Варгас Льоса, "Война конца света" 2 Несчастным, как и героем, нельзя оставаться вечно. Владимир Тендряков, "Свидание с Нефертити" 3 Нет страны, …

«Герой – это тот, кто везде видит свою ответственность.» — Александр Солженицын

Цитаты про героизм. Высказывания, афоризмы и цитаты о героизме. Показано 11 из 11 Сортировка: Нет Популярность А-Я Длина Like + 101 − Ненасилие — не удел трусости, оно всегда героизм. • Ганди Махатма К. Героизм, Трусость Like + 87 − В смерти игра и героизм обретают свой подлинный смысл. • Альбер Камю Героизм, …

«Герой – это тот, кто не боится идти против течения и защищать свои убеждения.» — Владимир Путин

Цитаты и афоризмы о героизме, подвиге, бесстрашии и доблести, высказывания известных людей, мудрые мысли Познаем мир вместе

«Герой – это тот, кто не отступит перед трудностями и преградами.» — Антон Чехов

Цитаты о героизме. Герой — это муж, знающий, что есть блага, которые дороже жизни, муж, посвятивший свою жизнь служению государству, себя одного — служению многим. Готхольд Эфраим Лессинг. 5 …

«Героизм – это не только смелость, но и выносливость.» — Юрий Гагарин

Цитаты и афоризмы про героизм. Изречения, крылатые фразы. Афоризмы о героизм, мудрые высказывания об героизм на сайте icite.ru

«Герой – это тот, кто принимает решение и не отступает от своего слова.» — Александр Колчак

«Герой – это тот, кто делает то, что должен делать, даже если это опасно.» — Герберт Хупер

Вагрич Бахчанян

«Герой – это тот, кто не ищет лёгких путей, а идёт напролом.» — Андрей Сахаров

«Герой – это тот, кто умеет жертвовать собой ради других.» — Алексей Леонов

«Герой – это тот, кто знает, что делать в трудную минуту.» — Сергей Есенин

Пословицы о вредных привычках

«Герой – это тот, кто не ждёт помощи, а помогает другим.» — Василий Гроссман

«Герой – это тот, кто не уступает своим принципам, даже если это стоит ему жизни.» — Анатолий Собчак

«Герой – это тот, кто не боится рисковать и брать на себя ответственность.» — Михаил Кутузов

Высказывания о Санкт Петербурге

«Герой – это тот, кто не забывает о своих корнях и истории своей страны.» — Владимир Жириновский

«Герой – это тот, кто всегда готов к защите своей родины и своих близких.» — Иосиф Сталин

Быть героем не так просто, но каждый из нас может проявить героизм в своей жизни. Цитаты о героизме помогают вдохновиться и понять, что смелость и решительность могут преодолеть любые препятствия. Никогда не стоит бояться быть сильным и доблестным, ведь именно это может спасти чью-то жизнь и изменить мир к лучшему. Мы должны помнить о героях, которые жертвовали своей жизнью ради нашей свободы и благополучия. Давайте будем героями в повседневной жизни и стремиться к достижению своих целей, несмотря на трудности и опасности.

Оцените статью
Добавить комментарии