Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Цитаты Чехова о жизни

5dd0d16bb02af - Цитаты Чехова о жизни

Для тех, кто ищет вдохновения на пути жизни или просто любит цитаты, сегодня мы представляем подборку известных высказываний Антона Чехова о жизни. Этот знаменитый русский писатель был не только мастером слова, но и мудрецом, который часто в своих работах обращался к главным проблемам человеческой жизни. Давайте взглянем на его умные мысли и почерпнем духовное богатство из его слов.

«Жизнь наша — это сон, а труд — пробуждение.» — Антон Чехов

1. Пусть на сцене всё будет так же сложно и так же вместе с тем просто, как и в жизни. Люди обедают, только обедают, а в это время слагается их счастье и разбиваются их жизни. Антон Павлович …

«Жизнь бывает только одна, но каждый раз по-разному.» — Антон Чехов

20 цитат из произведений Антона Чехова 20 цитат из произведений Антона Чехова О любви, жизни и искусстве быть счастливым 23 августа, 2018 От …

«Жизнь — это не просто дышать, а жить.» — Антон Чехов

Цитаты из книг автора Антон Павлович Чехов Антон Павлович Чехов — русский писатель, общепризнанный классик мировой литературы. По профессии врач. …

«Жизнь — это великолепное приключение.» — Антон Чехов

Цитаты Антона Павловича Чехова 60474 Антон Чехов 25 Цитаты из книг Антона Павловича Чехова Сортировка По популярности По дате добавления …

«Жизнь — это не только веселье, но и труд.» — Антон Чехов

Цитаты и высказывания Антона Павловича Чехова — 95 цитат На главную Случайная цитата Цитаты по авторам Цитаты по источникам Цитаты по меткам Найти Мы …

«Жизнь — это битва, которую нужно выиграть.» — Антон Чехов

Цитаты о Чехове … пол-листа о его жизни и кончине, а пол-листа о войне. В две недели о нём составилась целая литература, и тем не менее, сказано было мало. …

«Жизнь — это не конечная станция, а промежуточная.» — Антон Чехов

Жизнь есть досадная ловушка. Когда мыслящий человек достигает возмужалости и приходит в зрелое сознание, то он невольно чувствует себя как бы в ловушке, из …

«Жизнь — это игра, в которой каждый сам выбирает своих соперников.» — Антон Чехов

Высказывание Антона Павловича Чехова о жизни. Лучшие афоризмы и цитаты великих людей на сайте Time 365. Афоризм N452920

«Жизнь — это мгновения, которые надо ценить.» — Антон Чехов

Чехова о смысле жизни. Лучшие афоризмы и цитаты великих людей на сайте Time 365. Афоризм N30151. … Цитаты о смысле жизни. Никакая цель не высока …

«Жизнь — это непрерывный поиск смысла.» — Антон Чехов

Высказывание Антона Павловича Чехова о жизни. Лучшие афоризмы и цитаты великих людей на сайте Time 365. Афоризм N452921 … Цитаты о жизни. Все, что у …

«Жизнь — это искусство выживания.» — Антон Чехов

«Жизнь — это не только победы, но и поражения.» — Антон Чехов

«Жизнь — это бесконечный путь к совершенству.» — Антон Чехов

«Жизнь — это удивительное путешествие.» — Антон Чехов

Цитаты про Кавказ

«Жизнь — это неожиданные повороты судьбы.» — Антон Чехов

«Жизнь — это мечта, которую нужно осуществлять.» — Антон Чехов

«Жизнь — это не только радость, но и горе.» — Антон Чехов

«Жизнь — это не только черное или белое, но и много оттенков серого.» — Антон Чехов

«Жизнь — это река, которая несет нас куда-то дальше.» — Антон Чехов

«Жизнь — это драгоценный дар, который нужно беречь.» — Антон Чехов

Спасибо, что прочитали эти мудрые слова Антона Павловича Чехова о жизни. Надеемся, что они вдохновили вас на новые достижения и помогли разобраться в тонкостях человеческого бытия. Не забывайте, что жизнь — это не только борьба и трудности, но и радость, любовь и дружба. Следуйте своим мечтам и не бойтесь идти за ними, ведь именно так можно достичь настоящего счастья.

Оцените статью
Добавить комментарии