Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Мордовские пословицы

5dd0d17cb6df2 - Мордовские пословицы

Мордовские пословицы — это сборник народных мудрых изречений, которые передают жизненные принципы и опыт предков. В них заключена мудрость, помогающая осмыслить происходящие вокруг события и принимать правильные решения. Каждая пословица — это целый мир, который открывает перед читателем бескрайний космос традиций и образов Республики Мордовия.

«Умный голову думает, а глупый — языком машет.» — Народная мудрость

Мордовские пословицы — это законченные фразы, которые имеют прямой и переносный подтекст. Величайшее достояние мордовского народа накапливалось тысячелетиями, передавалось из поколения …

48414 8597 - Мордовские пословицы

Статусы про месть

«Доброта глаза радует, злость на сердце горит.» — Народная мудрость

May 18, 2023 · Мордовские пословицы. Пословицы и поговорки о чтении. Пословицы и поговорки про март. Какой поп, такой и приход. Как не всё видишь, так не всё и …

«Говори правду, только говори тихо.» — Народная мудрость

Mar 28, 2023 · Мордовские народные пословицы и поговорки для детей и взрослых. 1. Беда одна не ходит (эрзя) 2. Без братьев можно жить, а без соседа — никогда …

«Попутный ветер — лучший помощник в пути.» — Народная мудрость

В этом сборнике собраны мордовские пословицы. В этом сборнике собраны мордовские пословицы. Перейти к контенту Пословицы наиболее полный сборник …

Игорь Губерман цитаты

«Умный смотрит, куда пошел, а глупый — куда наткнулся.» — Народная мудрость

Jun 5, 2023 · Содержание Традиции и обычаи мордовского народа Нация отличается добродушием и гостеприимством. Гостей встречают богато накрытым столом. Не …

«Человека судят по его делам, а не по словам.» — Народная мудрость

Мордва — финно-угорский народ в России, который делится на два субэтноса — мокша и эрзя. Один из коренных народов Поволжья. Общая численность — около …

«Лучшее оружие — знание, лучшая защита — молчание.» — Народная мудрость

На данной странице собраны интересные Мордовские пословицы, которые обязательно расскажут много пословиц которые были придуманы этим народом.

«Кто не рискует, тот не пьет шампанское.» — Народная мудрость

Jan 7, 2023 · Мордовские пословицы и поговорки. • Беда одна не ходит. • Без братьев можно жить, а без соседа — никогда. • Без времени снятое яблоко — кислое. • Без …

Цитаты о гармонии

«Не зная прошлого, не познаешь будущего.» — Народная мудрость

Мордовские пословицы Мордва (мордовцы, мордвины) — народ финно-угорского происхождения, говорящий на мордовских языках волжско-пермской подгруппы и …

«Лучше горькая правда, чем сладкая ложь.» — Народная мудрость

Feb 8, 2022 · Мудрые мордовские пословицы и поговорки — это подборка, которая поднимет настроение или заставит думать. Читайте, смотрите, смейтесь и думайте!

«Усердие и настойчивость преодолевают все препятствия.» — Народная мудрость

«Мудрый думает, прежде чем говорить, а глупый — говорит, не думая.» — Народная мудрость

Пословицы и поговорки о праве

«Любви все возрасты покорны.» — Александр Пушкин

«Смех продлевает жизнь.» — Народная мудрость

«Жизнь — это борьба, но в борьбе есть и радость.» — Народная мудрость

«Терпение и труд — всё перетрут.» — Народная мудрость

Слова поддержки подруге

«Работа крепит здоровье.» — Народная мудрость

«Деньги не купят счастья.» — Народная мудрость

«Кто в битве не рискует, тот в жизни не побеждает.» — Народная мудрость

«Слово — серебро, молчание — золото.» — Народная мудрость.

В заключение, мордовские пословицы — это ценный источник мудрости и народной культуры. Они не только помогают понять мир и отношения между людьми, но и служат прекрасным инструментом для обучения и воспитания. Надеемся, что данная подборка пословиц была для вас полезной и интересной, и вы сможете применить их в своей жизни.

Оцените статью
Добавить комментарии