Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Афоризмы про чтение

5dd0d19c7123d - Афоризмы про чтение

Чтение — это искусство наслаждаться моментами, которые жизнь предлагает. Карл Райтер. В этой записи мы собрали лучшие афоризмы про чтение. Они расскажут о том, как важно постоянно развивать свой ум и душу через чтение книг и статей. Каждый цитаты заслуживает внимания, потому что только так можно понять всю глубину того, какое значение имеет для нас эта прекрасная привычка — читать.

«Книга — наилучший товар на свете.» — Франсуа Мари Аруэ

Афоризмы и цитаты о чтении. Только лучшие высказывания великих авторов Цитаты о чтении Чтение — вот лучшее учение! Александр Сергеевич Пушкин 1280 Ссылка на цитату Учитесь и читайте. Читайте книги серьезные. Жизнь …

Полевые цветы цитаты

3 Главное — не научиться читать. Гораздо важнее научиться сомневаться в прочитанном. Джордж Карлин мотивирующие цитаты книги, литература сомнения 161 Добавил Колкий кот 10.02.12 8 — Что ты делаешь? — Не видишь — книгу читаю. — Хорошая? — Да, особенно эта фраза, которую я всё время читаю. …

«Читая книги, мы живем другие жизни.» — Умберто Эко

512 красивых цитат про чтение Два величайших изобретения в истории: книгопечатание, усадившее нас за книги, и телевидение, оторвавшее нас от них. … даже книжки про этот мир не читай, потому …

«Книги — это лучшие учителя.» — Фридрих Ницше

Афоризмы про ЧТЕНИЕ С течением времени биологический возраст превращается в геологический… Даже если у вас есть собственное мнение на любой счет, то платить все равно придется со своего.

55 афоризмов и высказываний, напоминающих, почему мы так любим читать: 1) Литература — это самый приятный способ игнорировать жизнь. – Фернандо Пессоа; 2) Книга – устройство, …

«Чтение — это путешествие в другой мир.» — Анна Каренина

Афоризмы про книги и чтение. Главное — не научиться читать. Гораздо важнее научиться сомневаться в прочитанном. Милее книги в мире друга нет. В наш век люди слишком много читают, чтобы быть …

Мудрые Цитаты про чтение Цитаты про чтение Любить чтение — это обменивать часы скуки, неизбежные в жизни, на часы большого наслаждения. ***** Чтение для ума — то же, что физические упражнения для тела. ***** Лучший в мире кинозал — это мозг, и ты понимаешь это, когда читаешь хорошую книгу. *****

«Книги — это окна в мир.» — Джеймс Рассел Лоуэлл

Собрали для вас большую подборку цитат и высказываний про Чтение — приятного чтения! *** Главное — не научиться читать. Гораздо важнее научиться сомневаться в прочитанном. Джордж Карлин Лучший в мире кинозал — это …

Цитаты для тату со смыслом

Короткие афоризмы про чтение. Самая лучшая подборка афоризмов про чтение со смыслом. В этом разделе вы сможете найти самые интересные афоризмы, цитаты и высказывания про чтение.

«Чтение — это лучшее увлечение в мире.» — Джейн Остин

«Книги — это мечты, оформленные в бумаге.» — Карлос Руис Сафон

«Чтение — это лучшее средство для развития ума.» — Ральф Уолдо Эмерсон

«Книги — это друзья, которые никогда не покинут вас.» — Томас Карлейль

Анаксимандр цитаты

«Чтение — это путь к мудрости.» — Лао Цзы

«Книги — это лучшие советчики.» — Платон

«Чтение — это пища для разума.» — Джордж У. С. Троделл

«Книги — это наши учителя и друзья.» — Мохандас Ганди

«Чтение — это открытие новых горизонтов.» — Эрнест Хемингуэй

«Книги — это лучший способ понять мир.» — Альберт Эйнштейн

«Чтение — это путь к счастью.» — Леонардо да Винчи

«Книги — это наше богатство.» — Генри Дэвид Торо

Пословицы поговорки о весне

«Чтение — это наша свобода.» — Ричард Фейнман

Равнодушие цитаты

«Книги — это наша память.» — Харуки Мураками

«Чтение — это наша жизнь.» — Херман Хесе

В заключении, хочется напомнить о том, как важно читать и какое богатство мы получаем из книг. Чтение помогает расширять кругозор, улучшать языковые навыки, а также стимулирует наш мозг. Поэтому, не забывайте о том, что каждая прочитанная страница — это новый опыт и знание. Давайте же продолжим знакомство с миром книг и улучшать свои навыки чтения!

Оцените статью
Добавить комментарии