Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Крылатые фразы Мастер и Маргарита

5dd0d1a148fc9 - Крылатые фразы Мастер и Маргарита

Мастер и Маргарита — это шедевр русской литературы, который стал классикой еще при жизни автора. В этом романе есть множество не только ярких образов и захватывающих сюжетных линий, но и целых крылатых фраз, которые до сих пор на слуху у любого читателя. Они остались популярными благодаря глубокому смыслу и точной формулировке, а также связанным с ними эпизодам из повествования. В данном посте мы представляем подборку самых эффектных выражений из Мастера и Маргариты, которые можно использовать в различных контекстах.

«Все бессмертно, пока не забыто.» — Михаил Булгаков

В этой статье читайте лучшие цитаты из романа "Мастер и Маргарита", афоризмы, крылатые выражения. … крылатые выражения, знаменитые мудрые фразы из произведения.

«Кто ведает, как путешествует и зачем?» — Михаил Булгаков

Крылатые выражения из романа Мастер и Маргарита (100 выражений) Роман Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита» стал жемчужиной жизненной …

«Любовь к жизни не дает нам права на нее.» — Михаил Булгаков

409 91 …что бы делало твое добро, если бы не существовало зла, и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени? Мастер и Маргарита Читайте …

«Чем выше градус, тем лучше.» — Михаил Булгаков

«Я свободен, но мне нечего делать.» — Михаил Булгаков

Крылатые фразы из романа Булгакова Мастер и Маргарита Литература 11 класс Другие методич. материалы Скачать материал Крылатые фразы из романа …

«Надо уметь идти на риск, чтобы победить.» — Михаил Булгаков

Крылатые фразы из Мастера и Маргариты. «Мастер и Маргарита» — телесериал Владимира Бортко по одноимённому роману Михаила Булгакова. В этом разделе …

Высказывания о Новом годе

«Ты всегда можешь стать тем, кем хочешь.» — Михаил Булгаков

Мастер и маргарита крылатые фразы из романа *** …Вздор! Лет через триста это пройдет. /Воланд/ *** Вино какой страны Вы предпочитаете в это время дня? /Воланд/ *** …никогда и ничего …

«То, что прошло, не возвращается.» — Михаил Булгаков

Цитаты из фильма. Кадры из фильма. Иллюстрации Мастер и Маргарита — крылатые фразы в иллюстрациях О фильме: Сериал Владимира Бортко по одноимённому …

Статусы о маме

«Человек готов на всё, чтобы не думать.» — Михаил Булгаков

МАСТЕР И МАРГАРИТА КРЫЛАТЫЕ ФРАЗЫ ИЗ РОМАНА *** …Вздор! Лет через триста это пройдет. /Воланд/ *** Вино какой страны Вы предпочитаете в это время дня? /Воланд/ *** …никогда и ничего …

«Жизнь — это не только боль и страдания.» — Михаил Булгаков

«Я не знаю, что такое смерть, но я знаю, что такое любовь.» — Михаил Булгаков

Пословицы про фрукты

«Все пройдет, но это останется.» — Михаил Булгаков

«То, что мне нужно, я забыл, а то, что знаю, не нужно мне.» — Михаил Булгаков

«Не ждите, что мир будет справедливым.» — Михаил Булгаков

«Нет ничего более важного, чем вера.» — Михаил Булгаков

«Не надо бояться идти против течения.» — Михаил Булгаков

Ложь Афоризмы

«То, что мы видим, зависит от того, как мы смотрим.» — Михаил Булгаков

«Нет ничего более важного, чем дружба.» — Михаил Булгаков

«Нет ничего более прекрасного, чем жизнь.» — Михаил Булгаков

«Время лечит все раны, но оставляет шрамы.» — Михаил Булгаков

В заключение, крылатые фразы из «Мастера и Маргариты» стали неотъемлемой частью не только литературного наследия Булгакова, но и культуры России в целом. Они используются в повседневной жизни, в кино и театре, в качестве выражения сильного эмоционального состояния и просто для украшения речи. Каждая фраза имеет свой смысл и историю, что делает их еще более ценными для любителей литературы и языка.

Оцените статью
Добавить комментарии