Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Известные фразы на латыни

5dd0d1afe7bdd - Известные фразы на латыни

Для многих фраз на латинском языке есть свои русские аналоги, но некоторые выражения звучат только на латыни. Они давно стали частью культуры и проникли в сознание людей по всему миру. В этой статье мы рассмотрим несколько известных фраз на латыни и объясним их значение, чтобы вы смогли использовать их в повседневной жизни или постигли глубокий смысл за словами.

«Carpe diem» — Гораций

Список латинских фраз в изобразительном искусствеСписок латинских сокращенийКатегория: Латинские фразы и выраженияЛатинские пословицы // ВикицитатникСписок известных церковнославянских выражений See more

48547 6413 - Известные фразы на латыни

«Veni, vidi, vici» — Юлий Цезарь

На этой странице собраны самые известные выражения на латинском языке с переводом на русский язык. Латинский язык (Латынь)

48547 6422 - Известные фразы на латыни

«Cogito, ergo sum» — Рене Декарт

48547 6425 - Известные фразы на латыни

«Alea iacta est» — Юлий Цезарь

Топ-25: самые известные латинские фразы, ставшие крылатыми. Латинский язык – это язык, на котором можно говорить о чем угодно, и всегда при этом звучать как-то …

48547 6430 - Известные фразы на латыни

«Amor vincit omnia» — Вергилий

Содержание. Фразы и цитаты на латыни с переводом — более 200 крылатых выражений. Латынь — мертвый язык для общения современных людей, но латынь …

«Ars longa, vita brevis» — Гиппократ

На латыни говорили многие великие мыслители, поэтому она впитала в себя всю мудрость веков. adme составил список выражений, знанием которых вы можете …

«Dum spiro, spero» — Кикеро

Вы, вероятно, будете удивлены, когда заметите, сколько латинских слов вы уже знаете. Сотни слов, к примеру такие, как memo, alibi, agenda, census, veto, …

«Memento mori» — неизвестен

Фразы на латыни с переводом. Римские цифры, латинский алфавит, сокращения на латыни, римская мифология, императоры Рима. Латинский переводчик онлайн. …

Лучшие цитаты из фильмов

«Nihil novi sub sole» — Коэн

2100+ латинских пословиц и крылатых выражений с переводом на русский язык, транскрипцией (транслитерацией) и ударениями. Ниже приводятся 2132 латинских …

«Non scholae sed vitae discimus» — Сенека

Например, фраза: «с чистого листа» — tabula rasa (чистая доска). Второй аспект – это применение выражений и фраз на самом языке, как терра …

Изречения Омар Хайям

«O tempora! O mores!» — Цицерон

«Per aspera ad astra» — Лукиан

«Post hoc, ergo propter hoc» — Латинская пословица

«Quod erat demonstrandum» — неизвестен

«Sic transit gloria mundi» — Томас А Кемпис

«Tabula rasa» — Джон Локк

«Tempus fugit» — Вергилий

«Ubi caritas et amor, Deus ibi est» — неизвестен

«Vox populi, vox Dei» — Альфонс де Ламартин

«In vino veritas» — неизвестен

Благодарим вас за ознакомление с нашей статьей об известных фразах на латыни. Надеемся, что вы нашли ее интересной и полезной. Запоминание латинских выражений может быть не только увлекательным занятием, но и помочь в повседневной жизни. Например, вы можете использовать их в речи, написании статей или в качестве пароля. Желаем вам удачи в изучении новых языков и продолжайте следить за нашими обновлениями!

Оцените статью
Добавить комментарии