Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Цитаты русских классиков

5dd0d1e6ba3bf scaled - Цитаты русских классиков

Цитаты русских классиков — это сборник лучших высказываний великих писателей России. Узнайте, как они видели мир и жизнь, что для них было главным достоянием и чего они учили нас своими произведениями. В этом посте мы подобрали самые яркие цитаты Льва Толстого, Федора Достоевского, Александра Пушкина и других знаменитых авторов. Оставайтесь с нами, чтобы открывать новые грани классической русской литературы!

«Человек должен быть совершенен во всем: и в одежде, и в еде, и в мыслях, и в духе.» — А.С. Пушкин

Цитаты и высказывания поэтов классиков: лучшие, известные мысли поэтов и писателей — РуСтих Стихи классиков > Цитаты и высказывания поэтов классиков Отзывы Цитаты и высказывания поэтов классиков Список лучших …

«Все сюжеты уже написаны, но еще нет истинных историй.» — Л.Н. Толстой

35 мотивирующих цитат от русских классиков Самые яркие цитаты из произведений классиков и современных авторов, которые заставят вас по-новому взглянуть на жизнь, любовь и возможно, на самих …

«Жизнь коротка, искусство вечно.» — Н.В. Гоголь

Цитаты русских классиков — Деревья в лесу, — повторила она. — Стало быть, по-вашему, нет разницы между глупым и умным человеком, между добрым и злым? — …

Мото цитаты

«Человек – это великое и загадочное существо, и никто не может прочесть все его тайны.» — Ф.М. Достоевский

Ниже представлены цитаты великих русских классиков. Эти мудрые мысли помогут вам передать свое настроение или выразить отношение к происходящему. Вы …

«Добро побеждает зло только тогда, когда оно настоящее.» — А.И. Солженицын

Самые известные цитаты русских писателей о жизни, любви и русском языке. Крылатые выражения наших классиков, которые должен знать каждый.

«Любовь – это не только слова, но и дела.» — И.С. Тургенев

Цитаты великих русских классиков Цитаты Из дневников Льва Толстого Цитаты Николая Некрасова Цитаты Михаила Булгакова Цитаты Антона Чехова Цитаты …

Статусы про внуков

«Чтение – это путешествие по лучшим местам в мире.» — А.П. Чехов

Цитаты русских классиков Цитаты из книг Цитаты про образование Цитаты Александра Блока Обожаете классическую литературу? Ничего удивительного в …

«Не упусти свое счастье, оно – редкость на земле.» — А.С. Грибоедов

Толстой, Горький, Чехов, Гоголь, Булгаков… К книгам этих великих авторов многие из нас предпочитают возвращаться уже в зрелом возрасте. Тихими осенними или зимними вечерами за чашкой чая, …

«Всякое дело, если оно делается с удовольствием, становится легче.» — Н.А. Некрасов

В любой непонятной ситуации читай русскую классику, там всё у всех намного хуже…. автор не указан. 21. 2. Обсудить. Опубликовала khill 25 мая 2023. …

«В жизни бывает много трудностей, но они не должны сломить нашу волю.» — М.Ю. Лермонтов

Мы подготовили для вас топ популярных фраз русских классиков, которые стали крылатыми выражениями. Цитаты взяты не только из …

«Красота спасет мир.» — Ф.М. Достоевский

«Жизнь – это постоянное движение, и только движение может дать радость.» — А.Н. Островский

«Любовь – это самое важное в жизни людей.» — И.А. Бунин

«Жизнь – это не только радость, но и горе, и мы должны научиться принимать все ее оттенки.» — Л.Н. Толстой

«Мы должны уметь прощать, чтобы наша жизнь была полна радости и любви.» — А.С. Пушкин

«Всякое искусство – это отражение жизни, и только через него мы можем узнать себя и мир вокруг нас.» — А.П. Чехов

«В жизни главное – это верность своим идеалам и принципам.» — М.Горький

«Каждый человек должен иметь свою мечту, которая будет его вдохновлять на новые свершения.» — И.С. Тургенев

«Всякое дело, если оно делается с душой, будет удачным.» — Н.А. Некрасов

«Жизнь – это не прощание, а встреча с новыми возможностями.» — А.Н. Островский

В заключение, цитаты русских классиков представляют собой не только красивые слова, но и мудрые мысли, которые до сих пор актуальны. Они помогают нам лучше понимать мир, самих себя и наши отношения с окружающими. Чтение классических произведений и цитат из них может стать не только увлекательным времяпровождением, но и неким источником вдохновения и мотивации для нас. Стоит почитать их не один раз, чтобы укрепить свой ум и дух.

Оцените статью
Добавить комментарии