Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Красивые Фразы на латинском

5dd0d21aba088 - Красивые Фразы на латинском

Доброго времени суток! Сегодня хотела бы порадовать Вас красивыми фразами и выражениями на латинском языке. Я уверена, что многие из нас знают эти слова благодаря школьной программе или просто из общей культуры. Некоторые фразы уже стали составляющими частями нашего повседневного использования, а ряд других — отлично подходят для оформления татуировки или вдохновляющего постера в домашнем интерьере. Приглашаю заглянуть в этот пост и выбрать то, что идеально пойдет для Вашей жизни!

«Carpe diem.» — Гораций (Horace)

Молодость ветрена. Audire disce, si nescis loqui. Учись слушать, если не умеешь говорить. Nil nisi bene. Ничего, кроме хорошего. Post nubila sol. После туч — солнце. Fugaces labuntur anni! Скользят быстротечные годы! Sapiens dominabitur astris. …

«Amor vincit omnia.» — Вергилий (Virgil)

Фразы на латыни для тату с переводом. Мой ангел всегда со мной. Fac quod debes, fiat quod fiet. Делай что должен и будь что будет. Через тернии к …

«Sic itur ad astra.» — Вергилий (Virgil)

«Per aspera ad astra.» — Сенека Младший (Seneca the Younger)

На историческом факультете учат там всякие крылатые фразы на латинском. + — Ответить . Axana Yildiz. 26.07.14 11:39. дайте русскую транскрипцию …

«Dum spiro, spero.» — Кикеро (Cicero)

некстати Abiit, excessit, evasit, erupit– ушел, скрылся,спасся, бежал (Цицерон) Ab imo pectore– с полной искренностью, от души Ab incunabulis– с колыбели, с самого …

«Non omnia possumus omnes.» — Вергилий (Virgil)

Lux in tenebris — Свет во мгле Amicit ia semper prodest, amor et nocet — Дружба всегда полезна, а любовь может и навредить Si vis amari, ama — Если хочешь быть любимым — люби Qui me …

«Festina lente.» — Август (Augustus)

Самые красивые высказывания и цитаты на латинском языке на нашем сайте. Читайте оригинальные мудрые фразы на латыни с переводом на русский.

Дейл Карнеги афоризмы

«Memento mori.» — Августин Аврелий (Marcus Aurelius)

Содержание Красивые цитаты на латинском с переводом. Латинские крылатые выражения и цитаты с переводом (300 цитат) Латинские слова с переводом. …

Цитаты про любовь

«Alea iacta est.» — Юлий Цезарь (Julius Caesar)

Не секрет, что фразы, сказанные на латыни, звучат очень серьёзно и умно. И если вы изучали латинский в университете, то наверняка помните некоторые крылатые выражения. А если нет, …

«Veni, vidi, vici.» — Юлий Цезарь (Julius Caesar)

«Dulce et decorum est pro patria mori.» — Гораций (Horace)

«O tempora! O mores!» — Цицерон (Cicero)

«Ars longa, vita brevis.» — Гиппократ (Hippocrates)

«In vino veritas.» — Платон (Plato)

Статусы про честность и верность

«Cogito, ergo sum.» — Рене Декарт (René Descartes)

«Deus ex machina.» — Аристотель (Aristotle)

Грязь цитаты

«Ad astra per aspera.» — Сенека Младший (Seneca the Younger)

«Vox populi, vox Dei.» — Альквин (Alcuin)

«Si vis pacem, para bellum.» — Вегеций (Vegetius)

«Sapere aude.» — Гораций (Horace)

Благодарим Вас за прочтение нашего поста «Красивые Фразы на латинском». Мы надеемся, что эти фразы помогут вам выразить свои мысли и чувства с еще большей элегантностью и глубиной. Не стесняйтесь использовать их в своих ежедневных разговорах или даже в личной переписке. Следите за нашими обновлениями и деликатными материалами, которые мы будем выкладывать в нашем блоге. Спасибо за внимание!

Оцените статью
Добавить комментарии