Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Пословицы про волков

5dd0d26b2af1d - Пословицы про волков

Уважаемые читатели, приготовьтесь погрузиться в мир мудрых пословиц и поговорок о волках! В этом посте мы собрали для вас наиболее интересные и умные высказывания о символе дикой природы. Узнайте, что говорят народы мира об этом звере — будь то его характер или поведение. Невероятно полезное чтение для всех любителей фольклора и просто тех, кто не равнодушен к животному царству!

«Волк сыт, а душа не рада.» — Народная мудрость

Пословицы о волках. В этой рубрике вы найдете пословицы про волков, а также поговорки, использующие образ волков для описания черт, характерных для людей.

49038 81434 - Пословицы про волков

«Волк не тот, кто волком кажется, а тот, кто волком живет.» — А. Н. Толстой

На этой странице собраны 100 интересных пословиц про волка. Сравнивая человека с диким лесным жителем, народная молва приписывает волку много …

«Волк в лесу, а правда на поверхности.» — Народная мудрость

Поговорки про волка. В темноте вошь хуже волка. Волк меняет шкуру, а не душу. Видя козу, волк забывает грозу. Балованная овца – волку корысть.

«Волк в овечьей шкуре.» — Народная мудрость

Будешь овечкой — волки найдутся (Удмурдские) В лесу волки воют, а на печи страшно (Украинские) Не спеши, коза, в лес, все волки твои будут (Украинские) Станешь …

«Волк самому себе господин.» — Народная мудрость

Волк — не пастух, свинья — не огородник. Не за то волка бьют, что сер, а за то, что овцу съел. Плохо овцам, где волк воевода. Видя …

«Волк одинок, но не беден.» — Народная мудрость

В этих фразах можно узнать многое о повадках волков, их нраве и задуматься над тем, чем некоторые люди похожи на серого охотника или даже волчью стаю.

«Волк бывает всякой масти.» — Народная мудрость

Ищете цитаты про волков, которые сделают вас умнее? Прочитайте этот список цитат о волках. Пацанские ауф цитаты и статусы про волка одиночку.

«Волк всегда остается волком.» — Народная мудрость

Пословицы и поговорки про волка, еще немного: Хвалил пёс волка, что вертит хвостом ловко. Про волка речь, а он навстречь. Попал волку как раз в зубы. …

Цитаты про воображение

«Волк — жестокое животное, но честное.» — Джек Лондон

Про времена года (813) Про животных (685) О природе (584) О труде (574) Про слово (564) О дружбе (535) О хлебе (530) О языке и речи (512) О семье (455) О добре …

«Волк не ест волка.» — Народная мудрость

65 красивых цитат про волков Дикие леса Канады полны лютоволков! Ты знаешь о лютоволках, не так ли? Они как волки, только лютые! Цитата из игры « Южный …

«Волк не думает о числе своих врагов.» — Джек Лондон

Фразы Свена

«Волк не станет бежать от своей тени.» — Народная мудрость

«Волк никогда не просит прощения.» — Народная мудрость

Афоризмы про жизненный путь

«Волк не пасется с овцами.» — Народная мудрость

«Волк — символ свободы и дикой природы.» — Народная мудрость

«Волк — настоящий хищник, но он не враг человека.» — Джек Лондон

«Волк не для того рожден, чтобы лаять на звезды.» — Айвазовский

«Волк — славный зверь, только жаль, что он ест овец.» — А. П. Чехов

«Волк может стать другом человека, но только если человек не будет бояться его.» — Народная мудрость

Цитаты про любимого человека

«Волк — это энергия, сила и духовность.» — Народная мудрость

Спасибо за чтение нашего поста о пословицах про волков. Как говорится: «Волк сыт и волк без голода не проснется». Надеемся, что вы нашли его интересным и познавательным. Не забудьте поделиться своими мыслями о том, какую пословицу вы любите больше всего.

Оцените статью
Добавить комментарии