Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Изречения Канта

5dd0d2777f737 - Изречения Канта

Изречения Канта – это сборник мудрых афоризмов и цитат великого немецкого философа Иммануила Канта. В этом произведении Кант даёт свои мысли о жизни, морали, обществе, наукe и многом другом. Изречения содержат уникальную философскую глубину и стильное изложение, что делает его популярным до наших дней как среди специалистов так и любителей философии.

«Две вещи наполняют душу все большим и большим уважением и благоговением, чем чаще и продолжительнее обдумываешь их: звездное небо надо мной и моральный закон внутри меня.» — Иммануил Кант

4 Веселое выражение лица постепенно отражается и на внутреннем мире. мотивирующие цитаты лицо внутренний мир 66 Добавил Quasar 25.03.13 2 Один, глядя в лужу, видит в ней грязь, а …

«Человек есть цель сама по себе и не может быть средством для достижения чего-либо другого.» — Иммануил Кант

3 θΌ$*1Κ9 Кант. Изречения CLKT^^cKS) ное представление о философии Канта. Выраженные в краткой форме, они дают нам неожиданное про­ зрение, становятся …

«Моральный закон внутри нас сверхъестествен, ибо он не основан на опыте» — Иммануил Кант

15 афоризмов Иммануила Канта. Не обращайся с другими как со средством для достижения твоих целей. В XVIII веке идеи Иммануила Канта (1724 …

Сны цитаты

«Категорический императив гласит: действуй так, чтобы максима твоего действия могла быть превращена в всеобщий закон» — Иммануил Кант

Афоризмы от Канта. ***. Смерти меньше всего боятся те люди, чья жизнь имеет наибольшую ценность. ( смерть) ***. Удел женщины — владычествовать, удел …

«Лишь в том случае, если человек действует по принципу добра, он может быть назван действительно добрым» — Иммануил Кант

Высказывания, афоризмы и цитаты Иммануила Канта. Иммануил Кант (22 апреля 1724 — 12 февраля 1804) немецкий учёный, философ

Цитаты про депрессию

«Свобода воли заключается в том, чтобы действовать только в соответствии с законами, которые мы сами установили» — Иммануил Кант

Кант. Изречения 3 сентября,2014 Собрание отрывков из произведений Иммануила Канта на русском языке подготовлено проф. В. Н. Брюшинкиным и содержит …

«Мы не можем познать вещь в себе, мы можем лишь познавать явления» — Иммануил Кант

20 Самых Гениальных Цитат Великого Иммануила Канта | Цитаты великих людей Смысл Есть! 28.3K subscribers Subscribe 54 1.5K views 1 year ago TELEGRAM: …

«Разум не может быть доведен до истины исключительно на основе опыта» — Иммануил Кант

22 апреля исполняется 289 лет со дня рождения известного немецкого философа, родоначальника немецкой классической философии Иммануила Канта. г. Москва. …

«Разум не может ограничиваться тем, что дано в опыте» — Иммануил Кант

Изречения Иммануила Канта Автор Михаил Время чтения 3 мин. Просмотры 573 Опубликовано 30.05.2023

«Стремление к знанию есть одна из главных потребностей человеческого духа» — Иммануил Кант

Изречения Год: 2010 Автор: Кант И. Издательство: Калининград: Изд-во РГУ им. И. Канта isbn: 978-5-9971-0077-3 Язык: Русский Формат: pdf/djvu Качество: …

«Человек не только должен поступать морально, но и желать поступать морально» — Иммануил Кант

«Добро есть цель сама по себе, она не нуждается в обосновании» — Иммануил Кант

«Мы не можем познать мир в целом, но мы можем познать его фрагменты» — Иммануил Кант

«Истина не может быть предана сомнению» — Иммануил Кант

«Человек может быть свободен, только если он действует в соответствии с моральными законами» — Иммануил Кант

«Только человек может быть целью в себе, так как он обладает разумом и свободой воли» — Иммануил Кант

«Любовь к ближнему есть необходимое условие для морального поведения» — Иммануил Кант

«Мы должны поступать так, чтобы наши поступки могли быть превращены в всеобщий закон» — Иммануил Кант

«Человек обладает свободой воли, а значит, он не может быть управляем внешними обстоятельствами» — Иммануил Кант

«Мы должны действовать так, чтобы наши поступки соответствовали моральным законам, установленным разумом» — Иммануил Кант

Следует признать, что философия Канта имеет глубокое влияние на современное мышление и научную методологию. Его изречения, такие как «два вещи наполняют ум всегда новым и все более сильным восторгом и уважением», остаются актуальными и вдохновляют на поиск истины и понимание мира. Надеемся, что данная статья помогла вам более глубоко понять философию Канта и ее значимость для нашего существования.

Оцените статью
Добавить комментарии