Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Зощенко цитаты и афоризмы

5dd0d2db77825 - Зощенко цитаты и афоризмы

Зощенко цитаты и афоризмы — это подборка лучших высказываний талантливого писателя Михаила Зощенко. В этом посте вы найдете мудрые мысли и забавные шутки, которые точно улучшат ваш настроение. Берите на вооружение эти цитаты и живите более яркой жизнью!

«Нельзя быть счастливым, если ты не знаешь, что такое горе.» — Михаил Зощенко

1 Человек любит похвалиться своими пороками. Это ужасно модно. человек, люди пороки 26 Добавила Любимая 20.01.11 Спи скорей — твоя подушка нужна другому. ироничные цитаты сновидения, сон …

49328 77500 - Зощенко цитаты и афоризмы

«Чем дальше от детства, тем ближе к детству.» — Михаил Зощенко

Михаил Зощенко: цитаты, афоризмы, высказывания и мысли великих и умных людей Авторы Михаил Зощенко Русский советский писатель, драматург, …

49328 77505 - Зощенко цитаты и афоризмы

«Глупость — это не беда, беда — это когда глупость принимается за ум.» — Михаил Зощенко

Произведения писателя разлетелись на афоризмы и стали классикой. Мы выбрали 10 цитат из книг Зощенко: Что за шум, а драки нету? «Нервные люди» …

«Жизнь беспощадна к тем, кто не умеет ей смеяться.» — Михаил Зощенко

Михаил Зощенко — ⏩цитаты из книг автора — ️️599 цитат. … И, как это часто бывает, после смерти начались пышные разговоры: дескать, сгорел на …

Улыбайтесь статусы

«Человек не может жить без цели. Ибо цель — это та жизненная сила, которая не дает его умереть от скуки.» — Михаил Зощенко

Цитаты Михаила Михайловича Зощенко Да из всех чертовских неудач, рассыпанных на каждой странице истории, наибольше всего нас может поражать какая-то, прямо …

«Хорошо то, что хорошо кончается. Но еще лучше то, что не начинается.» — Михаил Зощенко

Афоризмы от Михаила Зощенко: *** Жизнь слишком скоротечна, что бы устраиваться в ней так основательно, так всерьёз. ( жизнь) *** Пошлость — привычка, и воля …

«Столько забот и проблем у людей, а без нас-то как спокойно живется.» — Михаил Зощенко

Больше Зощенко вплоть до самой смерти в 1958 году ничего не написал. « Прямой, сухонький, с темным лицом и плотно сжатыми губами, он идет через зал к …

«Мысли о смерти — это не признак пессимизма, а знак оптимизма, потому что только в этом случае человек настоящим образом может наслаждаться жизнью.» — Михаил Зощенко

Михаил Зощенко: цитаты, афоризмы и высказывания Цитаты великих людей Михаил Зощенко – цитаты Род деятельности: сценарист Место рождения: …

«Намного проще жить, когда у вас нет надежды на будущее.» — Михаил Зощенко

1 2 3 4 5 Русских писателей Михаил Зощенко Счастье бывает ни тогда, когда у вас все есть, а когда чего-нибудь нет и вы хотите этого и достигаете — вот …

«Жизнь — это не борьба, а игра. Игра в которой победителем является тот, кто получает больше удовольствия.» — Михаил Зощенко

Цитаты на тему «Михаил зощенко». Жил такой Вася Семечкин. Безработный. Уволили его по сокращению штатов, а он и в ус не дует. — Пущай, говорит, буду-ка …

«Человек становится старым, когда перестает чувствовать привлекательность жизни.» — Михаил Зощенко

«Наши желания часто бывают сильнее наших возможностей.» — Михаил Зощенко

Красивые фразы на день рождения

«Чем проще жизнь, тем легче ее прожить.» — Михаил Зощенко

«Учиться на своих ошибках — это хорошо. Но еще лучше — учиться на ошибках других.» — Михаил Зощенко

«Счастье в жизни — это не иметь никаких проблем. Очень жаль, что это счастье существует только в нашем воображении.» — Михаил Зощенко

«Когда все идет наперекосяк, лучший способ выжить — это смеяться над собой.» — Михаил Зощенко

«Жизнь — это прекрасный подарок, даже если он иногда приходит в упаковке с надписью «сложный случай».» — Михаил Зощенко

«Мудрость — это не то, что ты знаешь, а то, что делаешь.» — Михаил Зощенко

«Лучший способ победить страх — это сделать то, что его вызывает.» — Михаил Зощенко

Угрожающие фразы

«Жизнь — это как чайник: она становится настоящей, когда ее нагревают.» — Михаил Зощенко

Спасибо, что прочитали цитаты и афоризмы Николая Зощенко! Этот известный писатель и сатирик оставил после себя не только забавные и остроумные высказывания, но и глубокие мысли о жизни. Надеемся, что эти цитаты вдохновят вас на новые достижения и помогут посмотреть на мир по-новому. Следите за нашими обновлениями и не пропустите другие интересные посты о литературе!

Оцените статью
Добавить комментарии