Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Высказывания о речи

5dd0d2dbdd156 - Высказывания о речи

Добро пожаловать в мир высказываний о речи! Здесь мы будем разговаривать о том, каким образом слова могут повлиять на людей. Правильно подобранная лексика и грамотность языка способны не только убедить слушателя, но и вызвать у него определенные эмоции. Ваше сообщение может стать полезной составляющей общения с другими людьми, однако всегда стоит помнить об основных принципах хорошей речи. Давайте начнем разговор!

«Речь – это воздействие на душу человека.» — Аристотель

63 цитаты на русском Добавить цитату Краткость — сестра таланта краткость красноречие 2 Не важно как ты красиво преподнёс свою речь, если в ней нет смысла. Читая авторов, которые хорошо …

«Речь – это зеркало души.» — Гераклит

359 цитат Человеческий мозг – великолепная штука. Он работает до той самой минуты, когда ты встаешь, чтобы произнести речь. Марк Твен человек, …

«Речь – это орудие, которым можно управлять людьми.» — Наполеон Бонапарт

236 красивых цитат про речь со смыслом. Лучшие афоризмы и высказывания великих людей про речь | BBF.RU 236 красивых цитат про речь Лучше говорить …

«Речь – это умение правильно расставлять ударения.» — Антон Чехов

Цитаты о речи. Больше всего говорит тот, кому нечего сказать. Л. Толстой. Достоинство речи — быть ясной и не быть низкой. Что касается речей, …

Пословицы о красоте души

«Речь – это тот инструмент, который позволяет нам выразить свои мысли.» — Маркус Туллий Цицерон

Цитаты про слова и речи Афоризмы и цитаты про речи Нужно стараться, чтобы нас не только понимали, но и не могли не понять. Квинтилиан Уметь говорить менее …

«Речь – это процесс передачи информации, но не только ее.» — Лев Выготский

Всего 114 цитаты по теме речь 1 2 3 4 5 6 7 8 … » Ctrl → Слёзы — это немая речь. 4 Вольтер (Франсуа-Мари Аруэ) Речь — удивительно сильное средство, но нужно …

«Речь – это золотой ключик к сердцу людей.» — Томас Фуллер

Лучшие афоризмы и высказывания о разговоре, речи и словах от известных философов всех времен и народов … так и в речи нет ничего труднее, как видеть, …

«Речь – это оружие, которое может использоваться как для добра, так и для зла.» — Платон

Высказывания, афоризмы и цитаты о речи. … Природа не имеет органов речи, но создает языки и сердца, при посредстве которых говорит и чувствует. • Иоганн В. Гёте

«Речь – это залог успеха во многих сферах жизни.» — Фрэнклин Рузвельт

Высказывания о языке. Берегите чистоту языка как святыню! Никогда не употребляйте иностранных слов. Русский язык так богат и гибок, что нам нечего …

«Речь – это не только слова, но и интонация, жесты, мимика.» — Фридрих Ницше

Цитаты Изречения Афоризмы Высказывания о Речи ***** Хвастливые речи — первый признак слабости, а те, кто способен на большие дела, держат язык за …

«Речь – это способ выразить свою личность.» — Людвиг Витгенштейн

«Речь – это мост между людьми.» — Конфуций

«Речь – это инструмент, который может вызывать как радость, так и боль.» — Генрих Гейне

«Речь – это результат нашего мышления.» — Эмиль Чартрье

Пословицы про силу

«Речь – это основа любой коммуникации.» — Джордж Бернард Шоу

«Речь – это наша вторая кожа.» — Ральф Эмерсон

Афоризмы про голубей

«Речь – это то, что отличает нас от животных.» — Аристотель

«Речь – это высказывание души.» — Платон

«Речь – это способ общения, который может сделать нашу жизнь лучше.» — Габриэль Гарсия Маркес

«Речь – это мощный инструмент, который может изменить мир.» — Нельсон Мандела.

Спасибо, что прочитали наш пост о речи. Надеемся, что мы смогли поделиться полезными высказываниями и советами от известных людей. Не забывайте, что ваша речь может сильно повлиять на ваши отношения с окружающими, поэтому старайтесь развивать свои коммуникативные навыки и улучшать свою речь каждый день.

Оцените статью
Добавить комментарии