Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Цитаты Демокрита

5dd0d2fb9543a - Цитаты Демокрита

Демокрит — один из величайших древнегреческих мыслителей, которого считали отцом науки о природе. Его удивительная мудрость до сих пор восхищает и побуждает задуматься над философскими трактовками жизни и образа мироздания. В данном посте мы подберем самые интересные цитаты Демокрита, чтобы помочь вам получить новые знания или просто повспоминать уже известные мысли классика античной философии.

«Ничто не возможно в мире, если только мы не решим это сделать». — Демокрит

Демокрит — цитаты. Демокри́т Абдерский (ок. 460 до н. э., Абдеры — ок. 370 до н. э.) — великий древнегреческий философ, предположительно ученик Левкиппа, один из основателей …

«Идеальный человек — тот, кто знает истину». — Демокрит

Лучшие цитаты и афоризмы Демокрита (Δημόκριτος; ок. 460 до н. э. — ок. 370 до н. э.) — Топ 180 цитат философа по рейтигу пльзователей.

«Вся жизнь — игра, и мы ее актеры». — Демокрит

Цитаты о Демокрите [ править] В философии Демокрита атомы являются вечными и неразложимыми единицами материи: они не могут превращаться друг в друга. …

«Мудрец не говорит все, что знает, но знает все, что говорит». — Демокрит

Лучшие цитаты Демокрита о мудрости, воспитании и смысле жизни. Легендарный древнегреческий мыслитель, философ-материалист и предполагаемый ученик …

«Самый бедный человек — тот, кто имеет только деньги». — Демокрит

Афоризмы, цитаты и высказывания Демокрита Абдерского. Мудрые мысли древнегреческого философа, одного из основателей атомистики и …

«Жизнь коротка, искусство бесконечно». — Демокрит

Демокрит Абдерский, цитаты. Высказывания, афоризмы и цитаты Демокрита. Демокрит Абдерский (460 до н. э. — 370 до н. э.) греческий философ. Демокрит …

«Счастье — это не вещь, которую можно купить за деньги». — Демокрит

Лучшие высказывания Демокрита о любви, жизни, людях. Красивые цитаты Демокрит для любого случая. Афоризмы, фразы и выражения Демокрита для статуса

«Жизнь — это книга, и те, кто не путешествуют, читают только одну страницу». — Демокрит

На данной странице вы найдете цитаты Демокрита, вам обязательно пригодится эта информация для общего развития. Закон обнаруживает свое благотворное …

«Любовь — это не то, что мы чувствуем, это то, что мы делаем». — Демокрит

Высказывания, афоризмы и цитаты Демокрита. Демокрит Абдерский (460 до н. э. — 370 до н. э.) греческий философ Демокрит Абдерский — краткая биография

Высказывания про свекровь

«Ошибаться — это не страшно, страшно не пытаться». — Демокрит

Приведено 55 цитат, высказываний и афоризмов Демокрита, отражающих его мировоззрение и мнения о различных сферах жизни. 8. …

«Лучший способ предсказать будущее — создать его самому». — Демокрит

«Самое важное — это не то, что мы делаем, а то, что мы оставляем после себя». — Демокрит

«Наши мысли формируют нашу жизнь». — Демокрит

Статусы прикольные со смыслом

«Никто не может изменить прошлое, но каждый может изменить будущее». — Демокрит

Фразы ассасинов

«Смерть — это не конец, это только начало новой жизни». — Демокрит

«Настоящее — это единственный момент, который у нас есть». — Демокрит

«Никогда не сдавайся, пока не достигнешь своей цели». — Демокрит

Крылатые фразы о любви

«Счастье — это не место, куда мы идем, это путь, который мы выбираем». — Демокрит

Ницше о любви

«Наши мысли — это наша сила и наша слабость». — Демокрит

«Все, что мы имеем, это наше время, и мы должны использовать его максимально эффективно». — Демокрит

В заключение, цитаты Демокрита — это не только умные и глубокие мысли, но и возможность увидеть мир с новой стороны. Эти высказывания наводят на размышления и помогают понять смысл жизни. Следуя принципам Демокрита, мы можем стать лучше, умнее и более продуктивными. Цитаты этого великого философа будут актуальны всегда, и мы можем использовать их в качестве источника вдохновения и мудрости.

Оцените статью
Добавить комментарии