Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Афоризмы о свободе

5dd0d32c2d2ee scaled - Афоризмы о свободе

Всемирно известный писатель и мыслитель Андрей Курсанов собрал в своей книге Афоризмы о свободе самые глубокие и занимательные мысли на тему этого универсального концепта. Почувствуйте энергию свободы благодаря созданной им коллекции жизненных принципов, которые помогут переосмыслить ваш взгляд на окружающий мир. Этот пост откроет перед вами новый путь осознания — приблизит ваш разум к регализации действий и выражению личности через своеобразное призму авторских афоризмов.

«Свобода — это право делать все, что не нарушает права других.» — Вольтер

2321 Ссылка на цитату 5 минут на осмысление Свобода означает, что мужественные, воинственные и победоносные инстинкты господствуют над другими инстинктами. Фридрих Ницше 1808 Ссылка на цитату 3 минуты на …

49525 185442 - Афоризмы о свободе

«Свобода не заключается в том, чтобы делать все, что хочешь, а в том, чтобы не делать того, что не хочешь.» — Жан-Жак Руссо

Афоризмы про свободу … К свободе ведет лишь одна дорога: презрение к тому, что не зависит от нас. … они сами позаботятся о том, чтобы расстаться с нею и …

«Свобода — это возможность быть самим собой.» — Оскар Уайльд

Цитаты и афоризмы о свободе, независимости Если вы найдете человека с которым сможете себя вести также свободно, как ведете себя наедине с собой, то цените …

«Свобода — это нечто, за что стоит бороться. Без нее нет смысла жить.» — Роберт Хайнлайн

550 коротких цитат и фраз о свободе Если мы в угоду безопасности отдаём свободу — мы лишаемся и того и другого. (Вячеслав Мальцев) Независимость заменяет свободу. (Александр Дюма) Обретение …

«Свобода — это то, что остается за тобой, когда ты забываешь все, что у тебя есть.» — Конрад Хилтон

афоризмы про СВОБОДА, СВОБОДА афоризмы, цитаты о СВОБОДА, СВОБОДА цитаты, фразы о СВОБОДА, СВОБОДА фразы … Порядочный человек …

«Свобода — это не просто возможность выбора, но и ответственность за выбор.» — Махатма Ганди

735 Ссылка на цитату 3 минуты на осмысление «Размышляй о смерти!» – Кто говорит так, тот велит нам размышлять о свободе. Кто научился смерти, тот …

«Свобода — это не только право на что-то, но и способность к этому.» — Жан-Поль Сартр

Лучшие афоризмы и высказывания о свободе и независимости от известных философов … Лучшие афоризмы, цитаты и высказывания мира …

«Свобода — это нечто, что нельзя дать, но можно отнять.» — Джордж Оруэлл

Афоризмы и цитаты о свободе слова. Только лучшие высказывания великих авторов Главная Афоризмы Свобода слова Цитаты о свободе слова …

«Свобода — это прежде всего свобода мысли, а не свобода действий.» — Антуан де Сент-Экзюпери

Всего 219 афоризмов о свободе. Ваши закладки 0 Ваши оценки 0. На главную. Разделы. Авторы. Популярные. Новые. Афоризмы о свободе: Кто не любит …

«Свобода — это нечто, что нужно защищать каждый день.» — Нельсон Мандела

#Свобода слова — лучшие цитаты и афоризмы великих мыслителей. ТОП 20 цитат знаменитых философов на тему «Свобода слова» по оценкам пользователей. … О …

«Свобода — это драгоценный дар, который необходимо беречь.» — Фредерик Бастия

«Свобода — это нечто, что мы должны зарабатывать каждый день.» — Элинор Рузвельт

«Свобода — это нечто, что мы должны дать друг другу, чтобы получить ее обратно.» — Эдуард Мане

«Свобода — это нечто, что не может быть подарено, но может быть завоевано.» — Альберт Камю

Высказывания о совести

«Свобода — это нечто, что не подчиняется никаким правилам, но зависит только от воли человека.» — Фридрих Ницше

Статусы про одноклассников

«Свобода — это нечто, что не может быть удержано, но может быть потеряно.» — Джек Лондон

«Свобода — это нечто, что необходимо для жизни, как воздух и вода.» — Мартин Лютер Кинг

«Свобода — это нечто, что мы должны защищать, даже если мы не согласны со словами, выражаемыми другими.» — Вольтер

Фразы из фильма Бумер

«Свобода — это нечто, что дает возможность наслаждаться жизнью, но также и нести ответственность за нее.» — Андре Моруа

«Свобода — это нечто, что должно принадлежать каждому, независимо от расы, пола, религии или убеждений.» — Джон Ф. Кеннеди

Выводя афоризмы о свободе, мы понимаем, что эта тема никогда не потеряет своей актуальности. Наша свобода — это наша сущность, наша способность быть собой. Но чтобы сохранить эту свободу, нам нужно бережно относиться к ней и уважать свободу других людей. Пусть эти афоризмы напомнят нам об этом и помогут сохранить нашу свободу в мире, где она так часто нарушается.

Оцените статью
Добавить комментарии