Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Русские изречения

5dd0d3df466c3 - Русские изречения

Позвольте представить вам коллекцию самых известных и употребляемых русских изречений. Эти фразы попали в нашу культуру с давних времен и по-прежнему актуальны для многих людей, независимо от возраста и социального статуса. Мы собрали эти высказывания не только потому, что они интересны и содержательны, но также потому, что они помогут лучше понять традиции и ценности России. Наслаждайтесь чтением!

«Нет худа без добра.» — Народная мудрость

На сайте собраны афоризмы, крылатые выражения и изречения более 5000 авторов из разных стран Бездарность легче прощают человеку, чем талант.

«Век живи — век учись.» — Народная мудрость

Русские народные пословицы и поговорки — это неисчерпаемый кладезь народной мудрости, пришедший к нам из жизненного опыта …

«Кто рано встает, тому бог подает.» — Народная мудрость

Русские фразы и выражения. В этом разделе вы найдете русские фразы и выражения, которые пригодятся в различных повседневных ситуациях.

«Лучше горькая правда, чем сладкая ложь.» — Александр Пушкин

А Васька слушает да ест Цитата из басни И. А. Крылова (1769–1844) «Кот и повар» (1813). Употребляется, когда речь идет о человеке, который глух к упрекам и, …

«Ученье свет, а неученье тьма.» — Народная мудрость

Тут мы собрали около 500 красивых фраз и изречений о России и жизни в этой великой стране, сказанных различными великими людьми, политиками и писателями. 520 цитат и …

«Своя рубашка ближе к телу.» — Народная мудрость

1. В сборник вошли мудрые изречения и высказывания о русском языке великих людей сказанные русскими писателями, учёными и философами, а также …

«Доверяй, но проверяй.» — Народная мудрость

Русский народ слагал изречения на тему любви, дружбы, жизненного пути человека, метко подмечая те или иные детали, увековечивая их на бумаге, а еще ранее – на тонком берестяном листе.

«Береги платье снову, а честь смолоду.» — Народная мудрость

Оригинальные русские изречения всех видов. Мы оставляем вас здесь в общей сложности 15 русских изречений, которые суммируют некоторые русские …

«Чужая душа — потемки.» — Федор Тютчев

Примеры высказываний от великих людей о русском языке. Вклад известных авторов в развитие литературы, особенности их произведений и цитаты о языке.

«Молчание — знак согласия.» — Народная мудрость

15 русских изречений и русских пословиц June 5, 2023 Сегодня мы представляем вам сборник русских изречений лучше понять философию жизни …

«Слово — не воробей, вылетит — не поймаешь.» — Народная мудрость

«Не говори гоп, пока не перепрыгнешь.» — Народная мудрость

Двуличие цитаты

«Терпение и труд все перетрут.» — Народная мудрость

«Кто не работает, тот не ест.» — Народная мудрость

«Любишь кататься, люби и саночки возить.» — Народная мудрость

«Смех продлевает жизнь.» — Народная мудрость

«Повторение — мать учения.» — Народная мудрость

«Сколько людей, столько и мнений.» — Народная мудрость

«Не говори, что солнышко слепит, если сам смотрел в него.» — Народная мудрость

«Без труда не вытащишь и рыбку из пруда.» — Народная мудрость

Благодарим вас за внимание к нашим любимым русским изречениям! Надеемся, что вы нашли их интересными и полезными. Не забывайте использовать их в своей речи, чтобы показать свою любовь к русскому языку и культуре. Следите за нашими обновлениями и продолжайте учиться новым словам и фразам, чтобы вы могли стать настоящими профессионалами русского языка!

Оцените статью
Добавить комментарии