Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Фразы Сократа

5dd0d3fbb7b27 - Фразы Сократа

Фразы Сократа — это коллекция высказываний древнегреческого философа, которые до сих пор остаются актуальными и вдохновляющими. В его мыслях отражены мудрость, логика и нравственность, способные помочь человеку в жизни и поиске истины. Познакомьтесь с мыслями уникального мыслителя через эти ценные фразы!

«Я знаю, что ничего не знаю.» — Сократ

Афоризмы от Сократа *** Невозможно жить лучше, чем проводя жизнь в стремлении стать совершеннее. *** Высшая мудрость — различать добро и зло. ( мудрость) *** Богатство и знатность не приносят …

«Жизнь без искусства подобна монотонной музыке без высоких нот.» — Сократ

Сократ: цитаты, афоризмы и высказывания Сократ – цитаты 82 цитаты Сокра́т — древнегреческий философ, учение которого знаменует поворот в философии — от рассмотрения …

«Не стоит дарить внимание людям, которые не заслуживают его.» — Сократ

25 цитат Сократа, которые наполненные вечной мудростью. Будьте тем, кем хотите быть. Единственная истинная мудрость находится в знании того, что вы ничего не …

«Лучшим украшением нашей жизни являются друзья.» — Сократ

Лучшие цитаты Сократа: Кто хочет — ищет способ, кто не хочет — ищет причину. Действие Бездействие Мотивирующие +33 Поделится Поскольку мы не знаем что …

«Душа — это то, что помещает нас в тело, а не тело в душу.» — Сократ

В данной подборке собраны самые известные крылатые выражения Сократа. Познай себя, познаешь космос и богов. Кто хочет — ищет способ, кто не хочет — ищет …

Изречения Иоанна Крестьянкина

«Лучшая месть — быть счастливым и жить хорошо.» — Сократ

Сократа считают первым публичным греческим философом, который проводил свои философские занятия не в школах, а на улицах города, и для самых разных людей: …

«Истинная мудрость заключается в признании своей невежественности.» — Сократ

55 знаменитых фраз Сократа для понимания его философии Мария Хосе Ролдан | | Фразы Нет комментариев Вы знаете, кто такой Сократ? Он известен как отец …

«Познай самого себя.» — Сократ

Цитаты Сократа Цитаты Карла Юнга Цитаты Альберта Эйнштейна Омар Хайям о дружбе Учения древнегреческих философов продолжают оставаться актуальными. …

Романтические стихи любимой

«Мудрость начинается с чувства невежества.» — Сократ

Среди прочих выделяют 7 самых важных изречений Сократа, которые относятся к разным сферам жизни и поражают разумностью мысли. О самосовершенствовании, стремлении к …

Оформление цитаты в курсовой

«Самое большое богатство — это здоровье.» — Сократ

Мудрые и поучительные цитаты Сократа, вы найдете в нашей подборке. Обычная логика утверждает: если ты несчастлив, значит, у тебя нет счастья. А раз его у тебя …

«Легче предотвратить зло, чем искать лекарство от него.» — Сократ

«Богатство — это не вещи, а состояние души.» — Сократ

«Любовь — это святое чувство, которое никогда не умирает.» — Сократ

«Доброта — это ярчайшая звезда на небе мудрости.» — Сократ

«Наши поступки являются зеркалом нашей души.» — Сократ

Фразы про розы

«Лучше молчать и быть считаемым глупым, чем говорить и развеять все сомнения.» — Сократ

«Настоящая дружба заключается в том, чтобы быть рядом в худшие времена.» — Сократ

«Наши мысли — это наши жизни.» — Сократ

О счастье цитаты

«Любовь к мудрости — это жизнь, без нее — это смерть.» — Сократ

Благородство цитаты

«Чтобы жить счастливо, нужно жить в гармонии с самим собой.» — Сократ

Наслаждайся каждым моментом

Спасибо, что прочитали этот пост о фразах Сократа! Надеюсь, что вы нашли в нём что-то интересное и полезное. Сократ был великим мыслителем и его фразы до сих пор актуальны и применимы в нашей жизни. Если вы хотите узнать больше о его философии, то рекомендую обратиться к оригинальным текстам. Спасибо за внимание и до новых встреч!

Оцените статью
Добавить комментарии