Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Цитаты о человеке и обществе

5dd0d422a298f - Цитаты о человеке и обществе

Цитаты о человеке и обществе представляют собой мудрые высказывания, которые помогают понимать важность людей в социуме. Эти профундные фразы поднимаются на уровень человеческого опыта и дают возможность почувствовать глубинную связь всех людей друг с другом. Изучение этих цитат помогает нам осознать, как мы можем повлиять на жизни окружающих нас из-за простых действий.

«Человек — это зеркало для человека» — Сенека Младший.

15 Опубликовал Eugene Ryabyi 02 янв 2022 стихи память человек и общество #830944 КАТЮША Велик народ республик СССР , как бы кому ни хотелось выжечь , стереть , выкупить ….. В маленьком домике, в центре Кварели Люди за длинным …

«Человек — это таинство, которое нельзя решить, но которое можно только уважать» — Достоевский.

Человек рожден для общества. Д. Дидро *** Человек создан для общества. Он не способен и не имеет мужества жить один. У. Блэкстоун *** Даже в обществе двух человек я непременно найду, чему у них …

«Человек никогда не должен утратить свою человечность» — Альберт Эйнштейн.

Цитаты на тему «общество». Подборка цитат со смыслом из книг, фильмов, песен и сериалов, афоризмы великих людей. Вдохновляйтесь цитатами, добавляйте их в статус и под фото, делитесь с друзьями!

«Человек — это не только существо, но и часть мира» — Жан-Жак Руссо.

«Если тебе мешают люди, то тебе жить незачем» Л. Н. Толстой «Можно без преувеличения сказать, что счастье человека зависит исключительно от особенностей его общественной жизни» Д. И. Писарев «Нет более горькой и …

«Человек — это то, что он думает» — Марк Аврелий.

Цитаты на тему «Человек и общество». #975030. Чем громче вы разговариваете, тем тише вас услышат. #мысли #разговор #человекиобщество #громкостьречи. #972094. Для русского человека справедливость …

«Человек — это не животное, но он также не может жить без общества» — Аристотель.

Рейтинг 160 цитат великих мыслителей о человеке. Большая коллекция отборных цитат и афоризмов про человека с глубоким смыслом от знаменитых философов, писателей и поэтов всех времен и народов

Цитаты про вечер

«Человек — это вечный поисковик истины» — Махатма Ганди.

Цитаты на тему «человек, люди» жизненные; Цитаты на тему «человек, люди» красивые; Цитаты на тему «человек, люди» смешные; Цитаты на тему «человек, люди» короткие

«Человек должен быть свободен, чтобы быть счастливым» — Эпикур.

Человек живет на земле не для того, чтобы стать богатым, но для того, чтобы стать счастливым. Темы: Богатство • Жизнь • Мудрые мысли • Счастье Автор: Стендаль +33 Ошибаться — свойство человека, прощать — свойство богов. Темы: Бог • Ошибки …

«Человек — это способность увидеть свет в темноте» — Виктор Франкл.

общество и человек: цитаты, высказывания, афоризмы на сайте InPearls.ru

«Человек — это таинство, которое нельзя объяснить, но которое можно только чувствовать» — Халиль Джубран.

Цитаты о человеке и обществе представляют собой мудрые высказывания, которые помогают понимать важность людей в социуме. Эти профундные фразы поднимаются

«Человек — это рассказ, который он рассказывает о себе» — Жак Лакан.

«Человек — это душа, которую нельзя купить и продать» — Оскар Уайльд.

«Человек — это не просто животное, но и моральное существо» — Иммануил Кант.

«Человек — это творец своей собственной судьбы» — Будда.

Греческие краткие философские изречения

«Человек — это не только индивидуальность, но и часть общества» — Жан Поль Сартр.

«Человек — это не только свобода, но и ответственность» — Жан Поль Сартр.

«Человек — это не только тело, но и дух» — Вольтер.

«Человек — это не просто социальное животное, но и существо, способное к любви» — Эрих Фромм.

«Человек — это таинственное существо, которое мы можем понять только через любовь» — Ксенофонт.

«Человек — это не только творец технологий, но и творец мира» — Макс Фриш.

Пословицы про разговор

Благодарим за внимание и интерес к нашей подборке цитат о человеке и обществе. Надеемся, что эти слова мудрых и известных личностей помогут вам лучше понять себя и окружающих. Не забывайте о том, что каждый из нас играет важную роль в обществе, и наши поступки и мысли могут повлиять на мир вокруг нас. Следите за нашими обновлениями и продолжайте развиваться вместе с нами!

Оцените статью
Добавить комментарии