Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Фразы Ленина

5dd0d428866e4 - Фразы Ленина

Этот пост будет о великом лидере России — Владимире Ильиче Ленине. Вы узнаете про его фразы, которые до сих пор звучат актуально и вдохновляют многих людей. Ленин был примером для многих поколений и мы хотим поделиться с вами его умными мыслями.

«Идеи Ленина — это сила!» — Владимир Путин

Ленинские фразы Ленинская фраза «Учиться, учиться и учиться» на стене школы в Славянске-на-Кубани, 2007 год Ле́нинские фра́зы — высказывания В. И. Ленина, а также приписываемые ему фразы, ставшие крылатыми выражениями . See more

«Ленин никогда не ставил себе целью разрушить Россию, но всегда ставил задачу ее спасти.» — Иосиф Сталин

133 цитаты Цитаты из книг автора Владимир Ильич Ленин

«Мы должны научиться воспринимать Ленина не как бога, а как гения.» — Александр Солженицын

Афоризмы от Владимира Ильича Ленина *** Капиталисты готовы продать нам веревку, на которой мы их повесим. ( бизнес, алчность) *** Бывают такие крылатые слова, которые с удивительной меткостью …

«Народ без культуры не может быть свободным.» — Владимир Ленин

5 Ссылки Цитаты [ править] Подтверждённые [ править] Цитата Ленина на здании Большого театра, 1930 год. Цитата Ленина «Учиться, учиться и учиться» …

«Жизнь прекрасна, когда ее понимаешь.» — Владимир Ленин

24 лучших знаменитых фразы Ленина Jul 16, 2021 Фразы и размышления 0 click fraud protection Владимир Ильич Ульянов (1870-1924) — важная …

«Культура — это то, что отличает человека от животного.» — Владимир Ленин

Пока есть государство, нет свободы. Когда будет свобода, не будет государства. Владимир Ильич Ленин Только тогда мы научимся побеждать, когда …

«Самым лучшим, самым красивым и самым правильным делом в жизни является борьба за освобождение народов.» — Владимир Ленин

24 лучших цитаты Ленина Владимир Ильич Ульянов (1870 — 1924) является важной фигурой для понимания эволюции европейской политики в 20-м веке.

«Каждый пролетарий должен знать историю своего класса.» — Владимир Ленин

«Кто не работает, тот не ест» Многие цитаты Ленина оказывались в его критических статьях. Большая часть публицистической деятельности Ульянова пришлась на …

«Лучший способ предсказать будущее — создать его самому.» — Абрахам Линкольн (высказывание, которое Ленин цитировал в своих работах)

Все афоризмы, высказывания, цитаты и изречения Ленина Владимира Ильича, самое полное собрание его изречений, крылатых фраз, известных и популярных …

«Без коммунистического воспитания невозможно создание новой культуры.» — Владимир Ленин

Ленин В. И. цитаты — высказывания, фразы, афоризмы Всего: 14 штук Самые известные цитаты, афоризмы, высказывания Ленина Владимира Ильича — слова, …

Цитаты Вишневского

«Революционер должен быть человеком, которого двигают большие идеалы.» — Владимир Ленин

Крылатые фразы из советских фильмов

«Чтобы изменить мир, нужно начать с изменения самого себя.» — Владимир Ленин

«Культура должна быть доступна всем слоям общества.» — Владимир Ленин

«Самое важное для нас — научиться жить по-новому.» — Владимир Ленин

«Социализм — это не только право на работу, но и право на отдых.» — Владимир Ленин

«Лучший способ обучения — это самообразование.» — Владимир Ленин

Пападжи цитаты

«Коммунизм — это высшая ступень социализма.» — Владимир Ленин

«Ленин не был наивен, но он был идеалистически настроен.» — Ричард Пайпс

«Революция — это не как в игре головоломки, где все элементы заменяются на новые. Революция — это процесс, в котором старое и новое сосуществуют вместе.» — Владимир Ленин

«Социализм — это не только экономическая система, но и новая форма жизни, новый мировоззрение.» — Владимир Ленин

Пословицы из сказок Пушкина

В заключение, фразы Ленина остаются важным наследием России и всего мира. Они отражают его мысли и идеалы, которые продолжают вдохновлять людей в борьбе за свободу и равенство. Несмотря на то, что многое изменилось с момента его жизни, его слова по-прежнему актуальны и имеют значение для нашего современного общества.

Оцените статью
Добавить комментарии