Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Афоризмы для детей

5dd0d43ac1da8 - Афоризмы для детей

Вниманию родителей и педагогов! Хотите научить детей простым, но значимым мыслям, помочь им формировать свою жизненную философию? Тогда этот пост для вас. Мы собрали лучшие афоризмы для детей от известных авторов и мыслителей. Они помогут вашему ребенку развиваться, учиться видеть красоту в окружающих событиях и быть самим собой. Следуйте нашему блогу за еще большим количеством интересных материалов!

«Учиться никогда не поздно» — А.С. Пушкин

Выбрали 20 афоризмов от великих писателей, философов и художников, которые говорят о нашей безграничной любви к детям. 1. Без детей нельзя было бы так любить человечество. (Ф. М. …

Пословицы о скромности

«Что раньше узнаешь, то дольше помнишь» — Н.А. Некрасов

«Знание – сила» — Ф.М. Достоевский

Дети — наше все. В них мы находим отражение себя. С ними мы понимаем, что такое настоящее счастье, как оно выглядит, пахнет, смеется и плачет. Детям хочется посвящать песни, стихи, …

«Мудрость – это не только знания, но и умение их применять» — А.С. Грибоедов

1001 фраза про детей Не иметь детей — преступление, а иметь — наказание. (Константин Мелихан) C улицы пришли два куска грязи… Говорят, что они мои дети… Пойду отмою — по голосу …

«Кто учится, тот и достигает успеха» — Л.Н. Толстой

Афоризмы и цитаты о детях. Только лучшие высказывания великих авторов Цитаты о детях Вы посмотрите на моих детей. Моя былая свежесть в них …

«Открытия делаются не силой, а умом» — И.Н. Крамской

Цитаты на тему «дети». Подборка цитат со смыслом из книг, фильмов, песен и сериалов, афоризмы великих людей. Вдохновляйтесь цитатами, добавляйте их в статус и под фото, …

Фразы для знакомства

«Дети – это цветы жизни» — Н.В. Гоголь

Дети все заслуживают самого большого уважения, на какое вы только способны, потому что они так свежи, так невинны, так близки к …

«Детство – это самый счастливый период в жизни» — Л.Н. Толстой

1.1 Напоследок Берег детства: цитаты и афоризмы про детей Тема детей и детства была, есть и будет актуальной на все времена. Несомненно, с появлением в семейной жизни ребенка …

Умелые руки Пословица

«Дети – это будущее нашей страны» — В.И. Ленин

Афоризмы про детей. Дети не только цветы жизни, но и плоды любви. (Тамара Клейман) Дети — как цветы, при должном ухаживании будут расти, а при обратном …

«Дети – это наша надежда на будущее» — М.И. Глинка

«Каждый ребенок – это уникальный талант» — А.П. Чехов

«Дети – это наше зеркало» — Л.Н. Толстой

«Дети – это маленькие учителя жизни» — М.Горький

«Дети – это наше богатство» — А.С. Пушкин

«Дети – это наши помощники в жизни» — А.И. Герцен

«Настоящее и будущее нашей страны зависит от воспитания детей» — М.И. Калинин

Влюбитесь заново в жену

«Дети – это наша ответственность перед будущим» — В.В. Маяковский

«Воспитание детей – это дело всего общества» — К.М. Симонов

«Дети – это наше наследие» — И.С. Тургенев

«Дети – это чудо, которое нужно беречь и любить» — А.А. Блок.

Спасибо, что прочитали наши афоризмы для детей! Мы надеемся, что они помогут вашим малышам развить свой ум и характер. Не забывайте, что каждый ребенок уникален и имеет свой путь в жизни. Поддерживайте их, любите и уважайте, и они обязательно достигнут успеха!

Оцените статью
Добавить комментарии