Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Цитаты Ромео и Джульетта

5dd0d44ef3702 - Цитаты Ромео и Джульетта

Цитаты Ромео и Джульетта — неизменный классический атрибут любого гуманистического образования. В этой потрясающей драме Шекспира лежит столько мудрости и философских мыслей, что она еще до сих пор остается актуальной для современного человека. Онлайн-публикация известных цитат поможет вам окунуться в это завораживающее произведение и понять сакральный смысл выражений персонажей. Станьте более эрудированными благодаря культурным наследиям!

«Любовь не знает преград, она перепрыгивает стены, проникает в сердца и сливается в одно целое.» — Уильям Шекспир

«Роме́о и Джулье́тта» (англ. … По дате По рейтингу Что значит имя? Роза пахнет розой, Хоть розой назови ее, хоть нет. Цитата на английском Пояснение к цитате: акт II, сцена II Джульетта имя 104 Добавил maccabee 16.08.09 Тогда лишь двое тайну …

«Любовь — это не розовые очки, это умение видеть красоту в другом человеке.» — Виктор Гюго

Читайте лучшие цитаты из книги «Ромео и Джульетта» «Уильяма Шекспира». Более 56 цитат и «крылатых» фраз из книги в электронной библиотеке Литрес.

«Нет ничего более сильного, чем любовь, и ничего более слабого, чем те, кто ее не знает.» — Андрей Курпатов

Читайте лучшие цитаты из книги «Ромео и Джульетта» «Уильяма Шекспира». Более 20 цитат и «крылатых» фраз из книги в электронной библиотеке Литрес.

«Любовь — это чудо, которое происходит с тобой неожиданно и когда ты этого совсем не ждешь.» — Халид Хоссейни

Ответить — было б исповедью вам. Уильям Шекспир , из книги « Ромео и Джульетта » Он находится в том состояньи духа, в котором мы желаем тем сильней уйти от …

«Любовь — это не приказ, это желание быть рядом, даже когда тебе трудно.» — Николай Васильевич Гоголь

6 «Ну, это королевы Маб проказы. Она родоприемница у фей И по размерам с камушек агата У мэра в перстне. По ночам она На шестерне пылинок цугом ездит …

«Любовь — это то, что всегда находит путь к сердцу, даже если ты стараешься ее остановить.» — Ричард Бах

Цитаты из Ромео и Джульетта < В прикрасах и оправе не нуждается истинная прелесть. – Джульетта Абсурд полнейший – я их трачу, трачу. Тем становлюсь богаче и богаче. – Из Ромео и Джульетта …

Состояние души

«В любви нет ничего невозможного, все зависит только от нашего желания.» — Лев Толстой

Цитаты из книги “Ромео и Джульетта”, Уильям Шекспир Я здесь, и весь я твой. 13 Меня перенесла сюда любовь, Её не останавливают стены. 9 Какое зло мы …

Пан атаман Грициан Таврический

«Любовь — это состояние души, которое дарит нам счастье и радость.» — Антуан де Сент-Экзюпери

В новой версии балета «Ромео и Джульетта» главными героями стали геи. Свежее осмысление классической драмы подарило нам невероятное зрелище — историю …

Как ответить на хамство фразы

«Любовь — это когда ты видишь в другом человеке не только его недостатки, но и достоинства.» — Андрей Курпатов

6 цитат из фильма «Ромео и Джульетта (Romeo and Juliet)». Интересные цитаты и высказывания персонажей. Верона. Эпоха Раннего Возрождения. Юноша и девушка из враждующих семей …

«Любовь — это не только слова, это дела, которые мы делаем для других людей.» — Мать Тереза

«Любовь — это источник нашей жизни, который дарит нам вдохновение и силу.» — Лао Цзы

«Любовь — это святой огонь, который горит в наших сердцах и дарит нам надежду и веру.» — Виктор Гюго

«Любовь — это жертва, которую мы делаем ради того, чтобы наши близкие были счастливы.» — Будда

«Любовь — это нечто большее, чем мы можем себе представить, это божественный дар, который мы должны ценить.» — Александр Пушкин

«Любовь — это то, что заставляет наши сердца биться в унисон, даже если мы находимся на расстоянии друг от друга.» — Ричард Бах

«Любовь — это то, что мы не можем объяснить словами, это то, что мы чувствуем внутри себя.» — Федор Достоевский

«Любовь — это нечто такое, что заставляет нас чувствовать себя живыми, даже когда мы находимся на грани смерти.» — Халид Хоссейни

«Любовь — это то, что заставляет нас творить чудеса и преодолевать все препятствия на нашем пути.» — Уильям Шекспир

Афоризмы про подруг Прикольные

«Любовь — это то, что делает нашу жизнь полной и насыщенной, даже если мы находим

В заключение, цитаты Ромео и Джульетты остаются одними из наиболее известных и любимых в мире. Они вдохновляют настоящих романтиков и напоминают о том, что любовь может быть сильнее даже самой непримиримой вражды. Читая эти строки, мы погружаемся в мир страсти, романтики и красоты, который создал Шекспир. И, возможно, мы сами начинаем верить в то, что наша любовь может преодолеть любые преграды.

Оцените статью
Добавить комментарии