Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Пословицы слово

5dd0d4cc05738 - Пословицы слово

Пословицы слово представляют собой уникальный проект, в рамках которого мы знакомим читателей с известными и малоизвестными пословицами. Большинство из наших выборок это старинные пословицы, которые не потеряли своей актуальности до сих пор. В каждом посте вы найдете интересные, мудрые и иногда юмористические цитаты от людей разных эпох и культур. А если хотите поделиться своими самыми любимыми пословицами — добро пожаловать!

«Слово — не воробей, вылетит — не поймаешь.» — Народная мудрость

На этой странице мы собрали 75 пословиц про слово. Это основная единица любой речи, языка. Пословицы Характер и эмоции Работа и учение Животный мир Человек Погодные явления Семья и дом Родина Любовь Здоровье Деньги Вредные …

«Слово — серебро, молчание — золото.» — Народная мудрость

«Слово — капля, а молчание — море.» — Конфуций

Пословицы про слово — им такая сила дана! И научат, и подскажут, и ободрят. Если не знаешь как кому-то ответить — перечитай пословицы, словно крылья обретёшь. Слово — не воробей, …

«Слово должно быть не только правильным, но и красивым.» — М. Ю. Лермонтов

Значение [ править] краткое образное законченное изречение, обычно ритмичное по форме, с назидательным смыслом Он ушел от меня прочь и сел в угол, а я …

Афоризмы про жизнь прекрасна

«Правильное слово — это ключ к сердцу человека.» — Джордж Бернард Шоу

Пословицы и поговорки про слово Пословицы и поговорки про слово На великое дело — великое слово. Блюди хлеб на обед, а слово — на ответ. Воздух словами …

«Слово — главный инструмент человека.» — Ральф Уолдо Эмерсон

Без пословицы не проживешь. Без правды веку не изживешь. Без правды жить — с бела света бежать. Без привету нет ответу. Без прикраски и слово не баско. Без …

«Слово — это не только звук, но и сила.» — Сократ

Большой сборник пословиц Сайт Poslovic.ru представляет собой крупный сборник тематически отсортированных пословиц на все случаи жизни. Подавляющее …

«Слово — это мост между душой и душой.» — Шри Чинмой

Только самые интересные пословицы на сайте Пословицы.ру. Доброе слово слаще мёда. От хорошего слова душа расцветает. Сказанное слово — золото, не …

«Слово — это средство управления миром.» — Наполеон Бонапарт

Главная » Пословицы со словом слово. Пословицы со словом слово. На данной странице вы найдете пословицы со словом слово, ребенку обязательно …

«Слово — это оружие, которое может убить или исцелить.» — Мать Тереза

На добрый привет, добрый и ответ. Пословицы про ласковое слово Ласковое слово — что вешний день. Ласковое слово гнев укрощает. Ласковое …

«Слово — это жизнь, которую мы создаем сами.» — Лу Доббс

«Слово — это зерно, которое мы сеем в душе.» — Эмиль Золя

Стихи про предательство

«Слово — это река, которая несет нас к своей цели.» — Рабиндранат Тагор

«Слово — это огонь, который может обжечь или осветить наш путь.» — Лао Цзы

«Слово — это ключ к пониманию мира.» — Артур Шопенгауэр

«Слово — это таинственная сила, которая может изменить мир.» — Нельсон Мандела

«Слово — это творческая сила, которая может создавать и разрушать.» — Андре Моруа

Великие цитаты

«Слово — это лучшее оружие в борьбе за свободу.» — Нельсон Мандела

«Слово — это самый могучий инструмент, которым может обладать человек.» — Уильям Шекспир

«Слово — это тот ключ, который открывает двери в сердца людей.» — Дэвид Огилви

Спасибо, что прочитали наш пост о пословицах. Надеемся, что вы наслаждались чтением и нашли что-то новое и интересное для себя. Не забывайте использовать пословицы в своей речи и письме, чтобы обогатить свой язык и выразить свои мысли лучше. Следите за нашими обновлениями и до новых встреч!

Оцените статью
Добавить комментарии