Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Самые короткие пословицы

5dd0d4f659612 - Самые короткие пословицы

Здравствуйте! Сегодня мы поговорим о коротких, но мудрых пословицах. Не смотря на свое краткое содержание, эти выражения могут стать надежным советом в различных жизненных ситуациях и помочь принять правильное решение. Приглашаем вас присоединиться к обсуждению самых значимых фраз и поучительных изречений.

«Много слов — мало смысла.» — Петр I

В этом сборнике собраны самые короткие пословицы.

50318 16577 - Самые короткие пословицы

Статусы зима

«Краткость — сестра таланта.» — Антон Чехов

Самые короткие пословицы со всего интернета. Мы собрали множество интересных и познавательных коротких пословиц для того чтоб вы могли читая пословицы …

«Краткость — душа остроумия.» — Уильям Шекспир

На данной странице собраны 10 коротких пословиц, в которых ребенок обязательно подчеркнет для себя много полезной в коротких пословицах. Пустая бочка пуще гремит.

«Мало слов — много смысла.» — Лев Толстой

На данной странице собраны самые короткие пословицы, в которых ребенок обязательно подчеркнет для себя много полезной в коротких пословицах. Время …

«Мало говорить, много делать.» — Петр I

Oct 12, 2021 · Короткие пословицы и поговорки для детей и взрослых. 1. Было, да сплыло. 2. Да он лыка не вяжет. 3. Был ум – да весь вышел. 4. Даром — за амбаром.

Высказывания про эмоции

«Краткость — это не только ум, но и красота.» — Франсуа де Ларошфуко

На данной странице собраны самые короткие пословицы, в которых ребенок обязательно подчеркнет для себя много полезной в коротких пословицах.

«Лучше молчать, чем говорить пустое.» — Пифагор

Мы собрали самые популярные пословицы и поговорки на очень важные темы. Читайте их вместе с детьми и они помогут в трудной ситуации.

«Краткость — это искусство.» — Конфуций

На данной странице собраны самые короткие пословицы, в которых ребенок обязательно подчеркнет для себя много полезной в коротких пословицах.

«Краткие слова легко запоминаются.» — Солон

Пословицы — цитаты и высказывания, мудрые афоризмы, статусы со смыслом, красивые изречения и крылатые фразы для сочинений, эссе, речей и публичных …

«Длинные речи — пустое занятие.» — Демокрит

Oct 12, 2021 · Лучшие пословицы и поговорки всех времён и народов 1. В семье не без урода, а из-за урода все не в угоду. 2. Всяк правды ищет, да не всяк ее творит. 3. Горбатого могила исправит, а …

«Лучше сказать мало, но точно.» — Георг Вильгельм Фридрих Гегель

«Краткость — это высший стиль.» — Федор Достоевский

«Мало слов — больше дела.» — Генри Форд

«Краткость — это выражение сути.» — Бенджамин Франклин

«Молчание — золото.» — Абрахам Линкольн

«Краткие пословицы — это сокровище народа.» — Артур Шопенгауэр

«Лучше сказать меньше, но правду.» — Зигмунд Фрейд

«Краткость — это красота мысли.» — Блез Паскаль

«Краткость — это ум народа.» — Вольтер

«Самое ценное — это краткость.» — Андрей Курпатов

Мы надеемся, что вам понравились эти короткие пословицы и вы нашли в них что-то интересное и полезное для себя. Не забывайте, что даже в самых коротких высказываниях скрываются глубокие истины и мудрости народа. Используйте их в повседневной жизни и делитесь с друзьями и близкими. Если у вас есть свои любимые пословицы, не стесняйтесь поделиться ими в комментариях. Спасибо за внимание!

Оцените статью
Добавить комментарии